塔拉韦拉在2023-24赛季西协乙已完场30场(主场14场、客场16场),11胜7平12负,其中24场有技术统计。场均拿到4.54个角球、被对手拿到4.04个,场均总角球8.58个(西协乙本赛季每队场均4.49个、每场总角球8.98个),场均角球在87支球队里排第36。主场场均5.50个、客场3.86个。
塔拉韦拉的比赛两队总角球大于9.5个的8场,占33.3%(西协乙整体39.4%);单场总角球最多的是主场对卡塞雷尼奥体育中心(2023年11月5日),15个。
黄牌:塔拉韦拉场均2.58张、对手场均3.54张(西协乙每队场均2.56张),场均黄牌在87支球队里排第39;红牌2张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占87.5%,大于4.5张的占79.2%。
射门:场均10.8次、射正3.8次,对手场均射门9.8次;平均控球率53.9%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 24 | 10 | 14 | 1225 |
| 场均角球 | 4.54 | 5.50 | 3.86 | 4.49 |
| 场均被拿角球 | 4.04 | 4.00 | 4.07 | 4.49 |
| 场均总角球 | 8.58 | 9.50 | 7.93 | 8.98 |
| 总角球>9.5 | 33.3% | 50% | 21.4% | 39.4% |
| 场均黄牌 | 2.58 | 2.90 | 2.36 | 2.56 |
| 对手场均黄牌 | 3.54 | 3.90 | 3.29 | 2.56 |
| 总黄牌>3.5 | 87.5% | 90% | 85.7% | 77.1% |
| 红牌 | 2 | 2 | 0 | - |
| 场均射门 | 10.8 | 13.7 | 8.8 | 9.9 |
| 场均射正 | 3.8 | 4.6 | 3.1 | 4.2 |
| 平均控球率 | 53.9% | 54.9% | 53.1% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-05 | 主纳瓦尔卡内罗 | 0-1 | - | - | - | - |
| 24-04-28 | 客努曼西亚 | 0-1 | 5-4 | 4-2 | 11-13 | 50% |
| 24-04-21 | 主伊勒斯卡斯 | 1-0 | 4-4 | 3-3 | 16-11 | 58% |
| 24-04-14 | 客帕索竞技 | 0-1 | - | - | - | - |
| 24-03-31 | 客蒙蒂霍 | 1-1 | 5-2 | 1-4 | 11-17 | 51% |
| 24-03-18 | 客卡塞雷尼奥体育中心 | 0-4 | 5-8 | 3-0 | 4-17 | 50% |
| 24-03-11 | 主巴达霍斯 | 1-2 | 3-3 | 3-9 | 8-10 | 48% |
| 24-03-04 | 主乌苏里亚 | 3-0 | 1-2 | 4-4 | 7-11 | 64% |
| 24-02-25 | 客UD圣费尔南多 | 0-0 | 4-5 | 0-3 | 8-13 | 44% |
| 24-02-19 | 主CD瓜达拉哈拉 | 0-0 | - | - | - | - |
| 24-02-11 | 客阿达尔韦联合 | 0-1 | 2-7 | 3-3 | 9-12 | 58% |
| 24-02-05 | 主SS雷耶斯 | 1-4 | - | - | - | - |
| 24-01-28 | 客门萨杰罗 | 0-1 | - | - | - | - |
| 24-01-22 | 主赫塔费B队 | 3-0 | 8-6 | 3-2 | 16-7 | 52% |
| 24-01-15 | 客比利亚诺瓦人 | 1-0 | 2-3 | 0-5 | 8-6 | - |
| 24-01-07 | 客纳瓦尔卡内罗 | 0-0 | 5-1 | 1-3 | 10-9 | 50% |
| 23-12-17 | 主努曼西亚 | 1-1 | 6-4 | 2-5 | 7-13 | 50% |
| 23-12-10 | 客伊勒斯卡斯 | 0-1 | 6-4 | 5-6 | 8-8 | 56% |
| 23-12-04 | 主帕索竞技 | 0-0 | 9-2 | 0-2 | 20-0 | 51% |
| 23-11-25 | 客勒伦塞 | 0-1 | 4-3 | 2-4 | 8-9 | 59% |
| 23-11-19 | 主蒙蒂霍 | 2-0 | 5-2 | 3-3 | 22-11 | 55% |
| 23-11-13 | 客塞哥维亚体操 | 1-0 | 1-4 | 1-3 | 9-10 | 55% |
| 23-11-05 | 主卡塞雷尼奥体育中心 | 1-2 | 9-6 | 3-5 | 12-13 | 58% |
| 23-10-29 | 客巴达霍斯 | 2-3 | 5-3 | 3-4 | 6-12 | 56% |
| 23-10-22 | 客乌苏里亚 | 1-1 | 7-5 | 5-2 | 11-5 | 58% |
| 23-10-15 | 主UD圣费尔南多 | 1-0 | 4-5 | 3-4 | 12-6 | 58% |
| 23-10-08 | 客CD瓜达拉哈拉 | 2-0 | 3-4 | 2-3 | 16-8 | 57% |
| 23-09-17 | 主门萨杰罗 | 2-0 | - | - | - | - |
| 23-09-10 | 客赫塔费B队 | 4-1 | 0-4 | 3-4 | 4-8 | 46% |
| 23-09-04 | 主比利亚诺瓦人 | 1-0 | 6-6 | 5-2 | 17-7 | 55% |
塔拉韦拉在2023-24赛季西协乙有角球数据的24场比赛里,共拿到109个角球,场均4.54个,被对手拿到97个(场均4.04个);西协乙本赛季每队场均4.49个,塔拉韦拉排第36。
24场有黄牌数据的比赛里塔拉韦拉共吃到62张黄牌,场均2.58张,对手场均3.54张;红牌2张。
24场里有8场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占33.3%;西协乙本赛季整体是39.4%。
主场10场场均拿到5.50个角球、被拿到4.00个;客场14场场均拿到3.86个、被拿到4.07个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。