阿尔达在2021-22赛季保甲已完场31场(主场16场、客场15场),8胜11平12负,其中31场有技术统计。场均拿到4.74个角球、被对手拿到4.81个,场均总角球9.55个(保甲本赛季每队场均4.74个、每场总角球9.47个),场均角球在14支球队里排第7。主场场均4.81个、客场4.67个。
阿尔达的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占51.6%(保甲整体46.6%);单场总角球最多的是客场对皮林(2022年2月28日),18个。
黄牌:阿尔达场均2.52张、对手场均2.52张(保甲每队场均2.66张),场均黄牌在14支球队里排第10;红牌3张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占71%,大于4.5张的占51.6%。
射门:场均10.1次、射正4.1次,对手场均射门10.3次;平均控球率50.9%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 31 | 16 | 15 | 219 |
| 场均角球 | 4.74 | 4.81 | 4.67 | 4.74 |
| 场均被拿角球 | 4.81 | 5.25 | 4.33 | 4.74 |
| 场均总角球 | 9.55 | 10.06 | 9.00 | 9.47 |
| 总角球>9.5 | 51.6% | 62.5% | 40% | 46.6% |
| 场均黄牌 | 2.52 | 2.50 | 2.53 | 2.66 |
| 对手场均黄牌 | 2.52 | 2.50 | 2.53 | 2.66 |
| 总黄牌>3.5 | 71% | 75% | 66.7% | 76.3% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 10.1 | 11.0 | 9.2 | 10.1 |
| 场均射正 | 4.1 | 4.6 | 3.6 | 4.1 |
| 平均控球率 | 50.9% | 51.3% | 50.5% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-21 | 主旧扎戈拉贝罗 | 1-0 | 1-7 | 2-1 | 4-9 | 44% |
| 22-05-13 | 客索菲亚中央陆军1948 | 1-5 | 5-8 | 0-0 | 8-15 | 48% |
| 22-05-07 | 主普罗夫迪夫火车头 | 4-4 | 3-11 | 3-2 | 10-19 | 41% |
| 22-04-29 | 客旧扎戈拉贝罗 | 2-2 | 2-2 | 4-4 | 8-9 | 59% |
| 22-04-22 | 主索菲亚中央陆军1948 | 3-6 | 6-6 | 2-2 | 12-19 | 50% |
| 22-04-15 | 客普罗夫迪夫火车头 | 0-0 | 1-2 | 4-2 | 16-11 | 48% |
| 22-04-10 | 主索菲亚中央陆军1948 | 0-0 | 7-4 | 3-3 | 15-5 | 60% |
| 22-04-02 | 客索菲亚斯拉维亚 | 0-1 | 6-3 | 2-7 | 11-4 | 54% |
| 22-03-18 | 主普罗夫迪夫火车头 | 5-1 | 3-4 | 0-1 | 13-6 | 58% |
| 22-03-12 | 客瓦尔纳黑海 | 0-2 | 7-8 | 1-2 | 10-14 | 52% |
| 22-03-07 | 主旧扎戈拉贝罗 | 1-0 | 4-3 | 4-3 | 10-4 | 48% |
| 22-02-28 | 客皮林 | 0-1 | 11-7 | 2-2 | 9-7 | 66% |
| 22-02-18 | 主普罗夫迪夫博特夫 | 0-2 | 3-3 | 1-3 | 18-12 | 53% |
| 22-02-13 | 主卢多戈雷茨 | 0-4 | 3-5 | 1-2 | 6-11 | 44% |
| 21-12-16 | 主索菲亚中央陆军 | 2-2 | 3-7 | 6-5 | 11-18 | 47% |
| 21-12-11 | 客索菲亚火车头 | 0-2 | 5-5 | 3-2 | 2-6 | 53% |
| 21-12-06 | 主索菲亚皇家村庄 | 2-0 | 7-4 | 3-1 | 12-3 | 59% |
| 21-12-02 | 客卢多戈雷茨 | 1-4 | 6-1 | 1-2 | 12-15 | 53% |
| 21-11-27 | 主索菲亚列夫斯基 | 0-0 | 6-5 | 4-1 | 8-6 | 54% |
| 21-11-20 | 客索菲亚中央陆军 | 1-2 | 7-6 | 3-5 | 10-20 | 45% |
| 21-11-07 | 主弗拉察博特夫 | 3-2 | 5-3 | 5-4 | 13-10 | 48% |
| 21-11-02 | 客索菲亚中央陆军1948 | 3-2 | 2-4 | 2-2 | 9-13 | 42% |
| 21-10-23 | 主索菲亚斯拉维亚 | 1-1 | 6-6 | 0-2 | 13-4 | 54% |
| 21-10-16 | 客普罗夫迪夫火车头 | 0-0 | 1-4 | 4-4 | 10-13 | 35% |
| 21-10-03 | 主瓦尔纳黑海 | 0-3 | 5-6 | 2-3 | 8-10 | 58% |
| 21-09-25 | 客旧扎戈拉贝罗 | 1-1 | 3-3 | 1-2 | 8-15 | 52% |
| 21-09-17 | 主皮林 | 3-0 | 4-7 | 1-3 | 11-7 | 45% |
| 21-09-14 | 客普罗夫迪夫博特夫 | 1-2 | 5-3 | 4-1 | 8-14 | 53% |
| 21-08-28 | 主索菲亚火车头 | 1-1 | 11-3 | 3-4 | 12-2 | 57% |
| 21-08-09 | 客索菲亚列夫斯基 | 2-0 | 1-4 | 2-1 | 8-11 | 40% |
| 21-07-27 | 客弗拉察博特夫 | 0-0 | 8-5 | 5-2 | 9-6 | 58% |
阿尔达在2021-22赛季保甲有角球数据的31场比赛里,共拿到147个角球,场均4.74个,被对手拿到149个(场均4.81个);保甲本赛季每队场均4.74个,阿尔达排第7。
31场有黄牌数据的比赛里阿尔达共吃到78张黄牌,场均2.52张,对手场均2.52张;红牌3张。
31场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占51.6%;保甲本赛季整体是46.6%。
主场16场场均拿到4.81个角球、被拿到5.25个;客场15场场均拿到4.67个、被拿到4.33个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。