索菲亚中央陆军在2021-22赛季保甲已完场30场(主场16场、客场14场),15胜10平5负,其中30场有技术统计。场均拿到6.00个角球、被对手拿到4.27个,场均总角球10.27个(保甲本赛季每队场均4.74个、每场总角球9.47个),场均角球在14支球队里排第2。主场场均6.63个、客场5.29个。
索菲亚中央陆军的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占60%(保甲整体46.6%);单场总角球最多的是客场对索菲亚中央陆军1948(2021年7月25日),20个。
黄牌:索菲亚中央陆军场均2.53张、对手场均3.03张(保甲每队场均2.66张),场均黄牌在14支球队里排第8;红牌5张、对手红牌7张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占83.3%,大于4.5张的占73.3%。
射门:场均12.1次、射正4.4次,对手场均射门8.7次;平均控球率54.1%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 16 | 14 | 219 |
| 场均角球 | 6.00 | 6.63 | 5.29 | 4.74 |
| 场均被拿角球 | 4.27 | 3.88 | 4.71 | 4.74 |
| 场均总角球 | 10.27 | 10.50 | 10.00 | 9.47 |
| 总角球>9.5 | 60% | 62.5% | 57.1% | 46.6% |
| 场均黄牌 | 2.53 | 2.50 | 2.57 | 2.66 |
| 对手场均黄牌 | 3.03 | 2.81 | 3.29 | 2.66 |
| 总黄牌>3.5 | 83.3% | 81.3% | 85.7% | 76.3% |
| 红牌 | 5 | 1 | 4 | - |
| 场均射门 | 12.1 | 13.2 | 10.9 | 10.1 |
| 场均射正 | 4.4 | 4.9 | 3.9 | 4.1 |
| 平均控球率 | 54.1% | 54.8% | 53.2% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-23 | 客瓦尔纳黑海 | 0-0 | 2-6 | 4-3 | 6-8 | 45% |
| 22-05-19 | 主普罗夫迪夫博特夫 | 0-0 | 10-2 | 2-3 | 16-12 | 51% |
| 22-05-07 | 主索菲亚斯拉维亚 | 3-1 | 3-10 | 1-1 | 8-11 | 53% |
| 22-05-01 | 客卢多戈雷茨 | 0-5 | 5-8 | 0-1 | 9-19 | 41% |
| 22-04-17 | 主索菲亚列夫斯基 | 0-0 | 7-8 | 4-2 | 12-9 | 50% |
| 22-04-09 | 客普罗夫迪夫火车头 | 0-2 | 5-1 | 3-2 | 8-7 | 56% |
| 22-04-03 | 主旧扎戈拉贝罗 | 1-0 | 4-3 | 3-2 | 7-7 | 55% |
| 22-03-20 | 客普罗夫迪夫博特夫 | 0-2 | 12-2 | 2-3 | 13-8 | 69% |
| 22-03-12 | 主索菲亚皇家村庄 | 0-0 | 8-1 | 2-4 | 13-1 | 67% |
| 22-03-06 | 客索菲亚列夫斯基 | 0-0 | 6-4 | 2-2 | 10-7 | 58% |
| 22-02-25 | 主弗拉察博特夫 | 4-0 | 7-1 | 1-2 | 12-4 | 65% |
| 22-02-20 | 客索菲亚斯拉维亚 | 3-2 | 6-4 | 4-4 | 10-9 | 51% |
| 22-02-13 | 客索菲亚火车头 | 1-1 | 2-2 | 2-6 | 11-8 | 62% |
| 21-12-20 | 主卢多戈雷茨 | 1-0 | 6-2 | 3-4 | 14-6 | 51% |
| 21-12-16 | 客阿尔达 | 2-2 | 7-3 | 5-6 | 18-11 | 53% |
| 21-12-12 | 主瓦尔纳黑海 | 2-0 | 3-5 | 3-2 | 8-8 | 52% |
| 21-12-05 | 客皮林 | 1-1 | 2-6 | 2-3 | 12-6 | 63% |
| 21-12-02 | 主索菲亚火车头 | 2-0 | 8-3 | 2-4 | 13-8 | 56% |
| 21-11-29 | 客卢多戈雷茨 | 0-2 | 8-5 | 3-5 | 10-8 | 45% |
| 21-11-20 | 主阿尔达 | 2-1 | 6-7 | 5-3 | 20-10 | 55% |
| 21-11-08 | 主索菲亚中央陆军1948 | 1-0 | 4-7 | 2-3 | 15-9 | 54% |
| 21-10-31 | 主普罗夫迪夫火车头 | 1-3 | 4-6 | 3-3 | 9-7 | 62% |
| 21-10-25 | 客旧扎戈拉贝罗 | 0-0 | 5-2 | 1-3 | 8-13 | 64% |
| 21-10-18 | 主普罗夫迪夫博特夫 | 3-2 | 10-2 | 0-2 | 21-14 | 50% |
| 21-10-03 | 客索菲亚皇家村庄 | 2-1 | 4-7 | 2-1 | 12-11 | 45% |
| 21-09-26 | 主索菲亚列夫斯基 | 2-1 | 8-3 | 3-1 | 11-6 | 48% |
| 21-09-12 | 主索菲亚斯拉维亚 | 1-1 | 11-1 | 0-6 | 19-10 | 49% |
| 21-08-29 | 客瓦尔纳黑海 | 1-0 | 1-5 | 3-3 | 5-8 | 39% |
| 21-08-23 | 主皮林 | 1-0 | 7-1 | 6-3 | 13-6 | 59% |
| 21-07-25 | 客索菲亚中央陆军1948 | 4-2 | 9-11 | 3-4 | 20-10 | 54% |
索菲亚中央陆军在2021-22赛季保甲有角球数据的30场比赛里,共拿到180个角球,场均6.00个,被对手拿到128个(场均4.27个);保甲本赛季每队场均4.74个,索菲亚中央陆军排第2。
30场有黄牌数据的比赛里索菲亚中央陆军共吃到76张黄牌,场均2.53张,对手场均3.03张;红牌5张。
30场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60%;保甲本赛季整体是46.6%。
主场16场场均拿到6.63个角球、被拿到3.88个;客场14场场均拿到5.29个、被拿到4.71个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。