索菲亚斯拉维亚在2021-22赛季保甲已完场31场(主场15场、客场16场),9胜10平12负,其中31场有技术统计。场均拿到5.06个角球、被对手拿到5.06个,场均总角球10.13个(保甲本赛季每队场均4.74个、每场总角球9.47个),场均角球在14支球队里排第5。主场场均5.13个、客场5.00个。
索菲亚斯拉维亚的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占54.8%(保甲整体46.6%);单场总角球最多的是主场对普罗夫迪夫博特夫(2021年11月26日),15个。
黄牌:索菲亚斯拉维亚场均2.77张、对手场均2.84张(保甲每队场均2.66张),场均黄牌在14支球队里排第6;红牌7张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占80.6%,大于4.5张的占64.5%。
射门:场均8.9次、射正3.2次,对手场均射门11.1次;平均控球率48.9%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 31 | 15 | 16 | 219 |
| 场均角球 | 5.06 | 5.13 | 5.00 | 4.74 |
| 场均被拿角球 | 5.06 | 4.33 | 5.75 | 4.74 |
| 场均总角球 | 10.13 | 9.47 | 10.75 | 9.47 |
| 总角球>9.5 | 54.8% | 46.7% | 62.5% | 46.6% |
| 场均黄牌 | 2.77 | 3.00 | 2.56 | 2.66 |
| 对手场均黄牌 | 2.84 | 3.13 | 2.56 | 2.66 |
| 总黄牌>3.5 | 80.6% | 93.3% | 68.8% | 76.3% |
| 红牌 | 7 | 3 | 4 | - |
| 场均射门 | 8.9 | 9.3 | 8.5 | 10.1 |
| 场均射正 | 3.2 | 3.2 | 3.1 | 4.1 |
| 平均控球率 | 48.9% | 50.7% | 47.2% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-23 | 客普罗夫迪夫博特夫 | 1-2 | 6-6 | 0-1 | 13-15 | 52% |
| 22-05-20 | 主索菲亚列夫斯基 | 1-2 | 1-3 | 3-1 | 13-6 | 48% |
| 22-05-07 | 客索菲亚中央陆军 | 1-3 | 10-3 | 1-1 | 11-8 | 47% |
| 22-05-02 | 主瓦尔纳黑海 | 1-1 | 4-2 | 2-2 | 10-8 | 49% |
| 22-04-18 | 客卢多戈雷茨 | 1-4 | 2-6 | 2-1 | 8-16 | 45% |
| 22-04-08 | 客弗拉察博特夫 | 1-2 | 4-5 | 2-2 | 9-9 | 56% |
| 22-04-02 | 主阿尔达 | 1-0 | 3-6 | 7-2 | 4-11 | 46% |
| 22-03-20 | 主瓦尔纳黑海 | 0-1 | 1-2 | 2-5 | 8-8 | 56% |
| 22-03-14 | 客皮林 | 0-0 | 5-1 | 3-6 | 11-5 | 60% |
| 22-03-07 | 主索菲亚火车头 | 3-0 | 5-5 | 2-4 | 8-10 | 58% |
| 22-02-26 | 客卢多戈雷茨 | 1-3 | 9-4 | 1-4 | 6-14 | 44% |
| 22-02-20 | 主索菲亚中央陆军 | 2-3 | 4-6 | 4-4 | 9-10 | 49% |
| 21-12-11 | 客索菲亚中央陆军1948 | 1-1 | 1-6 | 4-2 | 2-19 | 25% |
| 21-12-05 | 主普罗夫迪夫火车头 | 1-1 | 8-1 | 2-2 | 11-8 | 57% |
| 21-11-30 | 客旧扎戈拉贝罗 | 1-2 | 7-7 | 0-2 | 4-10 | 44% |
| 21-11-26 | 主普罗夫迪夫博特夫 | 0-0 | 9-6 | 2-0 | 12-11 | 54% |
| 21-11-20 | 客索菲亚皇家村庄 | 5-2 | 6-6 | 2-3 | 11-10 | 55% |
| 21-11-06 | 主索菲亚列夫斯基 | 0-1 | 3-5 | 4-3 | 5-17 | 34% |
| 21-10-30 | 主弗拉察博特夫 | 1-0 | 11-2 | 2-2 | 15-4 | 68% |
| 21-10-23 | 客阿尔达 | 1-1 | 6-6 | 2-0 | 4-13 | 46% |
| 21-10-17 | 客瓦尔纳黑海 | 1-1 | 3-4 | 2-3 | 7-13 | 42% |
| 21-10-02 | 主皮林 | 1-1 | 7-2 | 4-5 | 8-8 | 63% |
| 21-09-28 | 客索菲亚火车头 | 0-1 | 1-11 | 2-4 | 7-12 | 47% |
| 21-09-20 | 主卢多戈雷茨 | 1-0 | 7-8 | 4-3 | 8-15 | 33% |
| 21-09-12 | 客索菲亚中央陆军 | 1-1 | 1-11 | 6-0 | 10-19 | 51% |
| 21-08-27 | 主索菲亚中央陆军1948 | 2-1 | 7-4 | 3-5 | 8-10 | 57% |
| 21-08-22 | 客普罗夫迪夫火车头 | 1-0 | 1-7 | 6-4 | 6-7 | 35% |
| 21-08-14 | 主旧扎戈拉贝罗 | 3-2 | 3-2 | 3-5 | 14-11 | 53% |
| 21-08-07 | 客普罗夫迪夫博特夫 | 0-1 | 11-4 | 3-2 | 18-10 | 57% |
| 21-07-31 | 主索菲亚皇家村庄 | 0-0 | 4-11 | 1-4 | 7-14 | 36% |
| 21-07-25 | 客索菲亚列夫斯基 | 2-1 | 7-5 | 5-6 | 9-12 | 49% |
索菲亚斯拉维亚在2021-22赛季保甲有角球数据的31场比赛里,共拿到157个角球,场均5.06个,被对手拿到157个(场均5.06个);保甲本赛季每队场均4.74个,索菲亚斯拉维亚排第5。
31场有黄牌数据的比赛里索菲亚斯拉维亚共吃到86张黄牌,场均2.77张,对手场均2.84张;红牌7张。
31场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占54.8%;保甲本赛季整体是46.6%。
主场15场场均拿到5.13个角球、被拿到4.33个;客场16场场均拿到5.00个、被拿到5.75个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。