帕涅韦日斯在2023赛季立陶超已完场34场(主场17场、客场17场),26胜7平1负,其中34场有技术统计。场均拿到5.12个角球、被对手拿到3.94个,场均总角球9.06个(立陶超本赛季每队场均4.99个、每场总角球9.97个),场均角球在10支球队里排第5。主场场均5.47个、客场4.76个。
帕涅韦日斯的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占47.1%(立陶超整体55.2%);单场总角球最多的是主场对苏杜瓦(2023年9月23日),14个。
黄牌:帕涅韦日斯场均1.44张、对手场均1.71张(立陶超每队场均1.93张),场均黄牌在10支球队里排第10;红牌1张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占38.2%,大于4.5张的占17.6%。
射门:场均11.0次、射正4.4次,对手场均射门9.0次;平均控球率51.3%,场均犯规12.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 172 |
| 场均角球 | 5.12 | 5.47 | 4.76 | 4.99 |
| 场均被拿角球 | 3.94 | 3.88 | 4.00 | 4.99 |
| 场均总角球 | 9.06 | 9.35 | 8.76 | 9.97 |
| 总角球>9.5 | 47.1% | 47.1% | 47.1% | 55.2% |
| 场均黄牌 | 1.44 | 1.35 | 1.53 | 1.93 |
| 对手场均黄牌 | 1.71 | 1.71 | 1.71 | 1.93 |
| 总黄牌>3.5 | 38.2% | 35.3% | 41.2% | 54.7% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 11.0 | 12.2 | 9.7 | 11.0 |
| 场均射正 | 4.4 | 4.4 | 4.4 | 4.2 |
| 平均控球率 | 51.3% | 51.5% | 51.0% | 50% |
| 场均犯规 | 12.6 | 12.0 | 13.0 | 12.2 |
| 场均越位 | 2.6 | 3.0 | 2.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-11-12 | 主泰尔希艾久加斯 | 0-0 | 11-2 | 2-1 | 16-7 | 58% |
| 23-11-05 | 客阿里蒂斯 | 2-1 | 7-3 | 3-1 | 9-13 | 56% |
| 23-10-31 | 客希奥利艾 | 1-1 | 4-2 | 1-2 | 10-18 | 49% |
| 23-10-25 | 客考纳斯扎尔吉里斯 | 1-1 | 5-4 | 1-0 | 11-14 | 41% |
| 23-10-21 | 客赫格尔曼 | 0-0 | 3-5 | 0-2 | 8-9 | 53% |
| 23-10-08 | 主扎尔吉里斯 | 2-0 | 6-7 | 1-4 | 8-14 | 37% |
| 23-09-23 | 主苏杜瓦 | 2-1 | 6-8 | 2-2 | 12-11 | 58% |
| 23-09-16 | 客苏杜瓦 | 1-0 | 2-4 | 2-2 | 7-7 | 58% |
| 23-09-02 | 客维尔纽斯骑士 | 2-0 | 2-1 | 2-0 | 6-5 | 48% |
| 23-08-27 | 主班加 | 2-0 | 6-0 | 0-1 | 11-7 | 56% |
| 23-08-19 | 客泰尔希艾久加斯 | 3-0 | 4-6 | 1-3 | 12-13 | 58% |
| 23-08-13 | 主阿里蒂斯 | 2-0 | 3-5 | 2-0 | 14-6 | 50% |
| 23-08-08 | 主赫格尔曼 | 2-2 | 8-6 | 4-3 | 15-7 | 62% |
| 23-07-31 | 客扎尔吉里斯 | 2-1 | 2-5 | 4-5 | 3-20 | 32% |
| 23-07-25 | 主希奥利艾 | 2-0 | 5-6 | 1-1 | 20-7 | 57% |
| 23-07-08 | 主考纳斯扎尔吉里斯 | 3-0 | 2-3 | 2-4 | 11-8 | 42% |
| 23-06-30 | 主维尔纽斯骑士 | 1-0 | 2-4 | 2-0 | 7-3 | 45% |
| 23-06-25 | 客班加 | 1-0 | 6-4 | 2-1 | 10-4 | 51% |
| 23-06-11 | 主泰尔希艾久加斯 | 4-0 | 8-4 | 2-0 | 13-8 | 51% |
| 23-06-08 | 客阿里蒂斯 | 1-0 | 2-5 | 1-4 | 7-14 | 57% |
| 23-06-04 | 主赫格尔曼 | 1-0 | 5-3 | 2-1 | 11-9 | 48% |
| 23-05-28 | 客扎尔吉里斯 | 1-2 | 2-3 | 2-2 | 3-10 | 53% |
| 23-05-05 | 客考纳斯扎尔吉里斯 | 1-0 | 8-6 | 1-0 | 9-11 | 44% |
| 23-04-29 | 主维尔纽斯骑士 | 3-1 | 4-2 | 0-5 | 11-5 | 59% |
| 23-04-24 | 主班加 | 2-0 | 9-4 | 2-2 | 11-5 | 52% |
| 23-04-19 | 客泰尔希艾久加斯 | 3-0 | 10-1 | 0-1 | 18-4 | 63% |
| 23-04-15 | 主阿里蒂斯 | 0-0 | 6-2 | 0-1 | 13-10 | 45% |
| 23-04-08 | 主扎尔吉里斯 | 0-0 | 2-2 | 0-0 | 14-10 | 41% |
| 23-04-04 | 客赫格尔曼 | 4-2 | 3-9 | 1-3 | 9-11 | 57% |
| 23-04-01 | 主希奥利艾 | 3-1 | 7-4 | 0-2 | 9-7 | 56% |
| 23-03-19 | 主考纳斯扎尔吉里斯 | 2-1 | 3-4 | 1-2 | 12-10 | 59% |
| 23-03-16 | 客苏杜瓦 | 2-0 | 6-5 | 2-1 | 9-4 | 43% |
| 23-03-12 | 客维尔纽斯骑士 | 4-0 | 9-0 | 3-0 | 19-6 | 51% |
| 23-03-05 | 客班加 | 4-0 | 6-5 | 0-2 | 15-9 | 53% |
帕涅韦日斯在2023赛季立陶超有角球数据的34场比赛里,共拿到174个角球,场均5.12个,被对手拿到134个(场均3.94个);立陶超本赛季每队场均4.99个,帕涅韦日斯排第5。
34场有黄牌数据的比赛里帕涅韦日斯共吃到49张黄牌,场均1.44张,对手场均1.71张;红牌1张。
34场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占47.1%;立陶超本赛季整体是55.2%。
主场17场场均拿到5.47个角球、被拿到3.88个;客场17场场均拿到4.76个、被拿到4.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。