扎尔吉里斯在2023赛季立陶超已完场36场(主场18场、客场18场),23胜6平7负,其中36场有技术统计。场均拿到5.97个角球、被对手拿到3.56个,场均总角球9.53个(立陶超本赛季每队场均4.99个、每场总角球9.97个),场均角球在10支球队里排第1。主场场均7.00个、客场4.94个。
扎尔吉里斯的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占47.2%(立陶超整体55.2%);单场总角球最多的是主场对班加(2023年9月3日),17个。
黄牌:扎尔吉里斯场均1.75张、对手场均2.06张(立陶超每队场均1.93张),场均黄牌在10支球队里排第7;红牌3张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占50%,大于4.5张的占36.1%。
射门:场均15.9次、射正6.4次,对手场均射门8.1次;平均控球率59.6%,场均犯规10.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 18 | 18 | 172 |
| 场均角球 | 5.97 | 7.00 | 4.94 | 4.99 |
| 场均被拿角球 | 3.56 | 2.83 | 4.28 | 4.99 |
| 场均总角球 | 9.53 | 9.83 | 9.22 | 9.97 |
| 总角球>9.5 | 47.2% | 55.6% | 38.9% | 55.2% |
| 场均黄牌 | 1.75 | 1.56 | 1.94 | 1.93 |
| 对手场均黄牌 | 2.06 | 2.00 | 2.11 | 1.93 |
| 总黄牌>3.5 | 50% | 44.4% | 55.6% | 54.7% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 15.9 | 16.7 | 15.1 | 11.0 |
| 场均射正 | 6.4 | 6.0 | 6.8 | 4.2 |
| 平均控球率 | 59.6% | 62.3% | 56.8% | 50% |
| 场均犯规 | 10.5 | 11.0 | 10.0 | 12.2 |
| 场均越位 | 1.2 | 1.3 | 1.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-11-12 | 主阿里蒂斯 | 1-0 | 10-3 | 1-1 | 16-5 | 66% |
| 23-11-04 | 客赫格尔曼 | 0-2 | 2-8 | 0-2 | 11-16 | 56% |
| 23-10-22 | 主希奥利艾 | 2-2 | 6-0 | 1-2 | 23-10 | 63% |
| 23-10-08 | 客帕涅韦日斯 | 0-2 | 7-6 | 4-1 | 14-8 | 63% |
| 23-09-30 | 客苏杜瓦 | 2-0 | 3-6 | 1-1 | 14-6 | 55% |
| 23-09-24 | 主考纳斯扎尔吉里斯 | 0-2 | 4-6 | 4-4 | 18-20 | 51% |
| 23-09-17 | 客维尔纽斯骑士 | 6-2 | 2-6 | 1-3 | 13-14 | 55% |
| 23-09-03 | 主班加 | 1-0 | 11-6 | 1-0 | 14-11 | 67% |
| 23-08-27 | 主泰尔希艾久加斯 | 4-1 | 9-2 | 0-2 | 23-6 | 73% |
| 23-08-20 | 客阿里蒂斯 | 2-0 | 2-3 | 2-3 | 11-13 | 57% |
| 23-08-14 | 主赫格尔曼 | 4-0 | 5-5 | 1-2 | 14-8 | 52% |
| 23-08-06 | 客希奥利艾 | 0-0 | 7-3 | 4-3 | 14-6 | 57% |
| 23-07-31 | 主帕涅韦日斯 | 1-2 | 5-2 | 5-4 | 20-3 | 68% |
| 23-07-22 | 主苏杜瓦 | 4-0 | 9-1 | 0-0 | 30-4 | 71% |
| 23-07-07 | 主维尔纽斯骑士 | 3-0 | 5-1 | 2-2 | 16-5 | 67% |
| 23-07-03 | 客班加 | 4-1 | 4-2 | 2-3 | 14-3 | 64% |
| 23-06-28 | 客考纳斯扎尔吉里斯 | 5-2 | 3-8 | 3-1 | 14-8 | 48% |
| 23-06-23 | 客泰尔希艾久加斯 | 2-1 | 5-4 | 3-0 | 16-9 | 62% |
| 23-06-11 | 主阿里蒂斯 | 0-0 | 7-2 | 3-1 | 3-7 | 64% |
| 23-06-08 | 客赫格尔曼 | 1-0 | 4-2 | 1-1 | 13-9 | 53% |
| 23-06-04 | 主希奥利艾 | 2-2 | 12-1 | 2-1 | 13-5 | 65% |
| 23-05-28 | 主帕涅韦日斯 | 2-1 | 3-2 | 2-2 | 10-3 | 47% |
| 23-05-20 | 客苏杜瓦 | 1-2 | 7-6 | 3-4 | 12-11 | 62% |
| 23-05-14 | 主考纳斯扎尔吉里斯 | 2-1 | 1-2 | 0-1 | 11-4 | 42% |
| 23-05-04 | 客维尔纽斯骑士 | 2-0 | 7-1 | 1-5 | 20-7 | 63% |
| 23-04-30 | 客班加 | 2-0 | 13-3 | 2-1 | 34-1 | 56% |
| 23-04-23 | 客泰尔希艾久加斯 | 2-0 | 9-4 | 4-4 | 23-6 | 66% |
| 23-04-20 | 客阿里蒂斯 | 2-0 | 4-4 | 1-2 | 18-11 | 52% |
| 23-04-16 | 主赫格尔曼 | 1-0 | 8-5 | 2-3 | 18-8 | 57% |
| 23-04-08 | 客帕涅韦日斯 | 0-0 | 2-2 | 0-0 | 10-14 | 59% |
| 23-04-04 | 客希奥利艾 | 0-1 | 5-4 | 2-3 | 13-14 | 44% |
| 23-04-02 | 主苏杜瓦 | 4-0 | 4-2 | 1-0 | 13-8 | 70% |
| 23-03-19 | 主维尔纽斯骑士 | 1-0 | 5-3 | 2-4 | 18-7 | 59% |
| 23-03-15 | 客考纳斯扎尔吉里斯 | 1-1 | 3-5 | 1-1 | 8-8 | 51% |
| 23-03-11 | 主班加 | 1-0 | 15-2 | 1-5 | 18-4 | 77% |
| 23-03-05 | 主泰尔希艾久加斯 | 2-3 | 7-6 | 0-2 | 23-8 | 63% |
扎尔吉里斯在2023赛季立陶超有角球数据的36场比赛里,共拿到215个角球,场均5.97个,被对手拿到128个(场均3.56个);立陶超本赛季每队场均4.99个,扎尔吉里斯排第1。
36场有黄牌数据的比赛里扎尔吉里斯共吃到63张黄牌,场均1.75张,对手场均2.06张;红牌3张。
36场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占47.2%;立陶超本赛季整体是55.2%。
主场18场场均拿到7.00个角球、被拿到2.83个;客场18场场均拿到4.94个、被拿到4.28个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。