维尔纽斯骑士在2023赛季立陶超已完场36场(主场18场、客场18场),5胜10平21负,其中36场有技术统计。场均拿到4.67个角球、被对手拿到4.06个,场均总角球8.72个(立陶超本赛季每队场均4.99个、每场总角球9.97个),场均角球在10支球队里排第6。主场场均4.89个、客场4.44个。
维尔纽斯骑士的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占38.9%(立陶超整体55.2%);单场总角球最多的是客场对考纳斯扎尔吉里斯(2023年4月15日),17个。
黄牌:维尔纽斯骑士场均2.50张、对手场均1.83张(立陶超每队场均1.93张),场均黄牌在10支球队里排第1;红牌4张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占55.6%,大于4.5张的占38.9%。
射门:场均9.0次、射正3.5次,对手场均射门11.8次;平均控球率45.7%,场均犯规16.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 18 | 18 | 172 |
| 场均角球 | 4.67 | 4.89 | 4.44 | 4.99 |
| 场均被拿角球 | 4.06 | 3.50 | 4.61 | 4.99 |
| 场均总角球 | 8.72 | 8.39 | 9.06 | 9.97 |
| 总角球>9.5 | 38.9% | 33.3% | 44.4% | 55.2% |
| 场均黄牌 | 2.50 | 2.56 | 2.44 | 1.93 |
| 对手场均黄牌 | 1.83 | 1.94 | 1.72 | 1.93 |
| 总黄牌>3.5 | 55.6% | 55.6% | 55.6% | 54.7% |
| 红牌 | 4 | 4 | 0 | - |
| 场均射门 | 9.0 | 9.7 | 8.3 | 11.0 |
| 场均射正 | 3.5 | 3.6 | 3.5 | 4.2 |
| 平均控球率 | 45.7% | 47.5% | 43.8% | 50% |
| 场均犯规 | 16.2 | 18.7 | 13.7 | 12.2 |
| 场均越位 | 1.8 | 2.3 | 1.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-11-12 | 客苏杜瓦 | 3-0 | 8-4 | 2-4 | 10-16 | 42% |
| 23-11-05 | 主考纳斯扎尔吉里斯 | 1-3 | 8-2 | 1-0 | 10-9 | 39% |
| 23-10-21 | 客班加 | 2-1 | 3-1 | 1-1 | 17-9 | 48% |
| 23-10-08 | 主赫格尔曼 | 2-3 | 6-2 | 5-3 | 10-23 | 41% |
| 23-09-30 | 主泰尔希艾久加斯 | 0-0 | 7-0 | 1-1 | 13-7 | 47% |
| 23-09-22 | 客阿里蒂斯 | 1-0 | 1-2 | 4-3 | 9-9 | 29% |
| 23-09-17 | 主扎尔吉里斯 | 2-6 | 6-2 | 3-1 | 14-13 | 45% |
| 23-09-02 | 主帕涅韦日斯 | 0-2 | 1-2 | 0-2 | 5-6 | 52% |
| 23-08-26 | 主希奥利艾 | 0-1 | 1-5 | 3-5 | 10-17 | 41% |
| 23-08-19 | 主苏杜瓦 | 1-2 | 9-1 | 5-5 | 10-3 | 43% |
| 23-08-13 | 客考纳斯扎尔吉里斯 | 2-3 | 6-6 | 3-1 | 9-16 | 45% |
| 23-08-05 | 主班加 | 0-1 | 9-6 | 3-2 | 9-4 | 63% |
| 23-07-30 | 客赫格尔曼 | 0-1 | 6-6 | 4-2 | 9-13 | 43% |
| 23-07-23 | 客泰尔希艾久加斯 | 2-2 | 5-3 | 4-4 | 11-5 | 43% |
| 23-07-16 | 主阿里蒂斯 | 1-3 | 8-1 | 3-0 | 14-9 | 59% |
| 23-07-07 | 客扎尔吉里斯 | 0-3 | 1-5 | 2-2 | 5-16 | 33% |
| 23-06-30 | 客帕涅韦日斯 | 0-1 | 4-2 | 0-2 | 3-7 | 55% |
| 23-06-25 | 客希奥利艾 | 0-2 | 5-8 | 2-0 | 11-18 | 41% |
| 23-06-10 | 客苏杜瓦 | 0-0 | 2-5 | 2-1 | 2-5 | 47% |
| 23-06-07 | 主考纳斯扎尔吉里斯 | 1-1 | 3-4 | 2-1 | 10-10 | 39% |
| 23-06-03 | 客班加 | 1-1 | 5-8 | 2-1 | 9-5 | 57% |
| 23-05-28 | 主赫格尔曼 | 0-4 | 3-4 | 3-1 | 3-12 | 46% |
| 23-05-21 | 主泰尔希艾久加斯 | 1-1 | 8-2 | 1-2 | 21-5 | 53% |
| 23-05-13 | 客阿里蒂斯 | 0-5 | 5-3 | 1-2 | 5-14 | 40% |
| 23-05-04 | 主扎尔吉里斯 | 0-2 | 1-7 | 5-1 | 7-20 | 37% |
| 23-04-29 | 客帕涅韦日斯 | 1-3 | 2-4 | 5-0 | 5-11 | 41% |
| 23-04-22 | 客希奥利艾 | 1-1 | 3-8 | 3-1 | 8-11 | 51% |
| 23-04-19 | 主苏杜瓦 | 1-0 | 3-7 | 3-3 | 5-6 | 49% |
| 23-04-15 | 客考纳斯扎尔吉里斯 | 1-3 | 11-6 | 1-2 | 10-14 | 41% |
| 23-04-09 | 客赫格尔曼 | 1-0 | 6-4 | 2-1 | 8-19 | 40% |
| 23-04-06 | 主班加 | 0-0 | 5-2 | 4-1 | 11-14 | 52% |
| 23-04-01 | 客泰尔希艾久加斯 | 1-1 | 4-3 | 2-2 | 12-9 | 52% |
| 23-03-19 | 客扎尔吉里斯 | 0-1 | 3-5 | 4-2 | 7-18 | 41% |
| 23-03-16 | 主阿里蒂斯 | 0-0 | 6-4 | 1-2 | 12-16 | 55% |
| 23-03-12 | 主帕涅韦日斯 | 0-4 | 0-9 | 0-3 | 6-19 | 49% |
| 23-03-04 | 主希奥利艾 | 0-1 | 4-3 | 3-2 | 5-17 | 45% |
维尔纽斯骑士在2023赛季立陶超有角球数据的36场比赛里,共拿到168个角球,场均4.67个,被对手拿到146个(场均4.06个);立陶超本赛季每队场均4.99个,维尔纽斯骑士排第6。
36场有黄牌数据的比赛里维尔纽斯骑士共吃到90张黄牌,场均2.50张,对手场均1.83张;红牌4张。
36场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占38.9%;立陶超本赛季整体是55.2%。
主场18场场均拿到4.89个角球、被拿到3.50个;客场18场场均拿到4.44个、被拿到4.61个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。