维尔纽斯骑士在2025赛季立陶超已完场35场(主场18场、客场17场),6胜8平21负,其中35场有技术统计。场均拿到4.43个角球、被对手拿到6.74个,场均总角球11.17个(立陶超本赛季每队场均5.11个、每场总角球10.23个),场均角球在10支球队里排第9。主场场均4.61个、客场4.24个。
维尔纽斯骑士的比赛两队总角球大于9.5个的23场,占65.7%(立陶超整体54.3%);单场总角球最多的是客场对泰尔希艾久加斯(2025年6月26日),18个。
黄牌:维尔纽斯骑士场均2.54张、对手场均1.23张(立陶超每队场均1.81张),场均黄牌在10支球队里排第1;红牌1张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占57.1%,大于4.5张的占31.4%。
射门:场均7.7次、射正3.6次,对手场均射门11.1次;平均控球率43.4%,场均犯规10.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 35 | 18 | 17 | 173 |
| 场均角球 | 4.43 | 4.61 | 4.24 | 5.11 |
| 场均被拿角球 | 6.74 | 6.56 | 6.94 | 5.11 |
| 场均总角球 | 11.17 | 11.17 | 11.18 | 10.23 |
| 总角球>9.5 | 65.7% | 72.2% | 58.8% | 54.3% |
| 场均黄牌 | 2.54 | 2.72 | 2.35 | 1.81 |
| 对手场均黄牌 | 1.23 | 1.11 | 1.35 | 1.81 |
| 总黄牌>3.5 | 57.1% | 55.6% | 58.8% | 48.6% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 7.7 | 6.7 | 8.9 | 10.5 |
| 场均射正 | 3.6 | 3.5 | 3.6 | 4.6 |
| 平均控球率 | 43.4% | 42.0% | 44.9% | 50% |
| 场均犯规 | 10.0 | - | 10.0 | 8.7 |
| 场均越位 | 0.0 | - | 0.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-11-08 | 客阿里蒂斯 | 1-1 | 4-8 | 3-2 | 10-3 | 50% |
| 25-11-02 | 客泰尔希艾久加斯 | 1-4 | 3-6 | 4-1 | 3-10 | 45% |
| 25-10-26 | 主班加 | 2-2 | 4-5 | 1-1 | 3-10 | 40% |
| 25-10-23 | 客帕涅韦日斯 | 1-0 | 6-11 | 0-1 | 12-10 | 39% |
| 25-10-18 | 主赫格尔曼 | 2-0 | 2-9 | 2-1 | 5-16 | 30% |
| 25-10-05 | 主苏杜瓦 | 0-0 | 3-6 | 2-0 | 2-6 | 33% |
| 25-09-20 | 主扎尔吉里斯 | 0-2 | 5-4 | 2-2 | 3-6 | 36% |
| 25-09-14 | 客考纳斯扎尔吉里斯 | 1-6 | 4-10 | 2-0 | 6-23 | 29% |
| 25-08-30 | 主阿里蒂斯 | 2-1 | 6-5 | 3-1 | 3-7 | 45% |
| 25-08-23 | 主泰尔希艾久加斯 | 0-2 | 5-5 | 3-1 | 1-4 | 49% |
| 25-08-18 | 客扎尔吉里斯 | 1-2 | 5-4 | 2-2 | 2-6 | 47% |
| 25-08-11 | 客班加 | 0-2 | 5-7 | 2-1 | 7-7 | 51% |
| 25-08-02 | 主帕涅韦日斯 | 1-3 | 6-5 | 2-2 | 5-8 | 49% |
| 25-07-29 | 客赫格尔曼 | 0-3 | 5-8 | 0-0 | 11-13 | 45% |
| 25-07-21 | 客苏杜瓦 | 0-0 | 0-9 | 2-0 | 5-11 | 44% |
| 25-07-12 | 主希奥利艾 | 0-2 | 2-4 | 2-0 | 1-8 | 51% |
| 25-07-05 | 主考纳斯扎尔吉里斯 | 1-5 | 3-5 | 2-0 | 8-19 | 39% |
| 25-06-29 | 主阿里蒂斯 | 0-2 | 4-6 | 0-3 | 9-8 | 53% |
| 25-06-26 | 客泰尔希艾久加斯 | 1-2 | 5-13 | 4-1 | 7-11 | 44% |
| 25-06-20 | 主希奥利艾 | 1-0 | 5-6 | 2-1 | 8-11 | 33% |
| 25-06-15 | 主班加 | 1-2 | 7-4 | 6-1 | 7-8 | 50% |
| 25-06-01 | 客苏杜瓦 | 1-4 | 1-5 | 2-1 | 5-15 | 43% |
| 25-05-25 | 主赫格尔曼 | 2-4 | 3-8 | 6-1 | 9-11 | 35% |
| 25-05-17 | 客帕涅韦日斯 | 0-3 | 3-4 | 5-2 | 18-18 | 38% |
| 25-05-10 | 客扎尔吉里斯 | 0-2 | 9-3 | 3-1 | 18-18 | 51% |
| 25-05-04 | 客考纳斯扎尔吉里斯 | 1-3 | 5-12 | 0-2 | 10-15 | 38% |
| 25-04-27 | 客阿里蒂斯 | 1-1 | 0-2 | 1-3 | 10-13 | 54% |
| 25-04-20 | 主泰尔希艾久加斯 | 0-1 | 11-5 | 1-0 | 9-13 | 45% |
| 25-04-17 | 客希奥利艾 | 2-2 | 3-3 | 4-2 | 10-8 | 59% |
| 25-04-12 | 客班加 | 3-1 | 9-7 | 4-2 | 10-13 | 43% |
| 25-04-05 | 主帕涅韦日斯 | 3-1 | 6-9 | 4-2 | 10-9 | 49% |
| 25-03-29 | 客赫格尔曼 | 1-2 | 5-6 | 2-2 | 7-6 | 44% |
| 25-03-17 | 主考纳斯扎尔吉里斯 | 0-0 | 1-16 | 3-1 | 5-16 | 31% |
| 25-03-08 | 主扎尔吉里斯 | 3-3 | 6-7 | 4-1 | 21-14 | 42% |
| 25-03-01 | 主苏杜瓦 | 3-4 | 4-9 | 4-2 | 11-16 | 46% |
维尔纽斯骑士在2025赛季立陶超有角球数据的35场比赛里,共拿到155个角球,场均4.43个,被对手拿到236个(场均6.74个);立陶超本赛季每队场均5.11个,维尔纽斯骑士排第9。
35场有黄牌数据的比赛里维尔纽斯骑士共吃到89张黄牌,场均2.54张,对手场均1.23张;红牌1张。
35场里有23场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占65.7%;立陶超本赛季整体是54.3%。
主场18场场均拿到4.61个角球、被拿到6.56个;客场17场场均拿到4.24个、被拿到6.94个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。