扎尔吉里斯在2026赛季立陶超已完场31场(主场16场、客场15场),15胜6平10负,其中31场有技术统计。场均拿到5.90个角球、被对手拿到4.03个,场均总角球9.94个(立陶超本赛季每队场均4.76个、每场总角球9.52个),场均角球在9支球队里排第1。主场场均5.69个、客场6.13个。
扎尔吉里斯的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占51.6%(立陶超整体50.4%);单场总角球最多的是客场对帕涅韦日斯(2026年8月31日),18个。
黄牌:扎尔吉里斯场均2.00张、对手场均1.81张(立陶超每队场均1.94张),场均黄牌在9支球队里排第5;红牌2张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占48.4%,大于4.5张的占35.5%。
射门:场均12.2次、射正4.7次,对手场均射门9.3次;平均控球率56.6%,场均犯规14.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 31 | 16 | 15 | 137 |
| 场均角球 | 5.90 | 5.69 | 6.13 | 4.76 |
| 场均被拿角球 | 4.03 | 4.50 | 3.53 | 4.76 |
| 场均总角球 | 9.94 | 10.19 | 9.67 | 9.52 |
| 总角球>9.5 | 51.6% | 50% | 53.3% | 50.4% |
| 场均黄牌 | 2.00 | 2.31 | 1.67 | 1.94 |
| 对手场均黄牌 | 1.81 | 1.75 | 1.87 | 1.94 |
| 总黄牌>3.5 | 48.4% | 56.3% | 40% | 54.7% |
| 红牌 | 2 | 2 | 0 | - |
| 场均射门 | 12.2 | 13.3 | 11.1 | 9.6 |
| 场均射正 | 4.7 | 5.4 | 4.1 | 3.9 |
| 平均控球率 | 56.6% | 58.0% | 55.1% | 50% |
| 场均犯规 | 14.0 | 14.0 | - | 15.8 |
| 场均越位 | 2.0 | 2.0 | - | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-10-27 | 客考纳斯扎尔吉里斯 | 0-0 | 7-5 | 2-3 | 15-15 | 58% |
| 26-10-18 | 主赫格尔曼 | 4-1 | 6-5 | 4-3 | 22-9 | 61% |
| 26-10-10 | 主苏杜瓦 | 4-0 | 3-3 | 1-1 | 13-7 | 55% |
| 26-09-20 | 客维尔纽斯投资 | 0-3 | 1-3 | 1-2 | 14-15 | 58% |
| 26-09-16 | 主考纳斯扎尔吉里斯 | 3-2 | 7-7 | 2-2 | 14-10 | 48% |
| 26-09-13 | 客苏杜瓦 | 0-0 | 1-3 | 2-1 | 9-10 | 47% |
| 26-09-07 | 主希奥利艾 | 1-0 | 13-2 | 1-2 | 31-12 | 60% |
| 26-08-31 | 客帕涅韦日斯 | 0-2 | 15-3 | 1-2 | 11-8 | 58% |
| 26-08-24 | 主泰尔希艾久加斯 | 2-0 | 3-5 | 4-2 | 11-11 | 59% |
| 26-08-17 | 主班加 | 2-3 | 10-4 | 3-2 | 22-14 | 61% |
| 26-07-27 | 客赫格尔曼 | 3-2 | 10-6 | 3-0 | 17-8 | 62% |
| 26-07-20 | 主维尔纽斯投资 | 3-1 | 5-10 | 2-1 | 7-14 | 47% |
| 26-07-05 | 客希奥利艾 | 3-0 | 4-8 | 0-0 | 23-6 | 54% |
| 26-06-28 | 客泰尔希艾久加斯 | 0-0 | 6-5 | 2-4 | 4-3 | 57% |
| 26-06-20 | 客班加 | 0-3 | 7-0 | 0-2 | 3-6 | 67% |
| 26-06-17 | 主帕涅韦日斯 | 3-0 | 4-6 | 3-1 | 10-12 | 51% |
| 26-05-31 | 客考纳斯扎尔吉里斯 | 1-0 | 5-5 | 1-1 | 10-11 | 36% |
| 26-05-24 | 主赫格尔曼 | 1-3 | 4-3 | 4-2 | 12-8 | 68% |
| 26-05-17 | 客维尔纽斯投资 | 0-1 | 6-0 | 2-4 | 11-14 | 60% |
| 26-05-10 | 客苏杜瓦 | 1-1 | 7-3 | 0-1 | 13-10 | 52% |
| 26-05-07 | 主希奥利艾 | 3-1 | 10-5 | 1-2 | 16-16 | 51% |
| 26-05-03 | 客帕涅韦日斯 | 1-2 | 4-3 | 3-3 | 2-6 | 52% |
| 26-04-26 | 客泰尔希艾久加斯 | 3-0 | 1-4 | 4-3 | 6-6 | 43% |
| 26-04-18 | 主班加 | 1-1 | 9-6 | 4-2 | 9-8 | 60% |
| 26-04-05 | 主考纳斯扎尔吉里斯 | 0-3 | 3-4 | 1-2 | 7-5 | 60% |
| 26-03-22 | 客赫格尔曼 | 0-0 | 13-3 | 2-2 | 15-8 | 65% |
| 26-03-17 | 主维尔纽斯投资 | 1-2 | 3-4 | 0-1 | 5-11 | 54% |
| 26-03-11 | 主苏杜瓦 | 1-0 | 4-4 | 2-1 | 8-11 | 61% |
| 26-03-08 | 客希奥利艾 | 2-0 | 5-2 | 2-0 | 14-5 | 57% |
| 26-02-28 | 主帕涅韦日斯 | 4-1 | 1-3 | 4-1 | 15-7 | 58% |
| 26-02-21 | 主泰尔希艾久加斯 | 2-3 | 6-1 | 1-3 | 10-2 | 74% |
扎尔吉里斯在2026赛季立陶超有角球数据的31场比赛里,共拿到183个角球,场均5.90个,被对手拿到125个(场均4.03个);立陶超本赛季每队场均4.76个,扎尔吉里斯排第1。
31场有黄牌数据的比赛里扎尔吉里斯共吃到62张黄牌,场均2.00张,对手场均1.81张;红牌2张。
31场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占51.6%;立陶超本赛季整体是50.4%。
主场16场场均拿到5.69个角球、被拿到4.50个;客场15场场均拿到6.13个、被拿到3.53个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。