帕涅韦日斯在2022赛季立陶超已完场33场(主场16场、客场17场),16胜7平10负,其中33场有技术统计。场均拿到6.03个角球、被对手拿到4.58个,场均总角球10.61个(立陶超本赛季每队场均5.20个、每场总角球10.40个),场均角球在10支球队里排第4。主场场均6.25个、客场5.82个。
帕涅韦日斯的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占57.6%(立陶超整体56.7%);单场总角球最多的是主场对希奥利艾(2022年8月14日),20个。
黄牌:帕涅韦日斯场均1.55张、对手场均1.67张(立陶超每队场均1.89张),场均黄牌在10支球队里排第9;红牌2张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占39.4%,大于4.5张的占24.2%。
射门:场均12.6次、射正5.0次,对手场均射门8.8次;平均控球率51.7%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 33 | 16 | 17 | 164 |
| 场均角球 | 6.03 | 6.25 | 5.82 | 5.20 |
| 场均被拿角球 | 4.58 | 3.88 | 5.24 | 5.20 |
| 场均总角球 | 10.61 | 10.13 | 11.06 | 10.40 |
| 总角球>9.5 | 57.6% | 50% | 64.7% | 56.7% |
| 场均黄牌 | 1.55 | 1.31 | 1.76 | 1.89 |
| 对手场均黄牌 | 1.67 | 1.31 | 2.00 | 1.89 |
| 总黄牌>3.5 | 39.4% | 31.3% | 47.1% | 51.8% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 12.6 | 13.5 | 11.7 | 11.0 |
| 场均射正 | 5.0 | 5.6 | 4.4 | 4.4 |
| 平均控球率 | 51.7% | 52.8% | 50.6% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-11-24 | 主莱塔维 | 2-1 | 2-3 | 3-1 | 10-7 | 36% |
| 22-11-14 | 客维尔纽斯骑士 | 1-2 | 5-3 | 1-4 | 12-5 | 60% |
| 22-11-10 | 客扎尔吉里斯 | 1-0 | 5-4 | 0-0 | 14-7 | 45% |
| 22-11-05 | 客考纳斯扎尔吉里斯 | 0-0 | 4-1 | 1-2 | 7-8 | 50% |
| 22-10-30 | 主赫格尔曼 | 3-1 | 1-6 | 3-1 | 11-7 | 43% |
| 22-10-23 | 客泰尔希艾久加斯 | 0-0 | 15-0 | 0-0 | 22-6 | 68% |
| 22-10-20 | 主扎尔吉里斯 | 0-1 | 9-5 | 1-0 | 20-9 | 50% |
| 22-10-10 | 客班加 | 1-1 | 4-2 | 2-2 | 9-5 | 52% |
| 22-10-02 | 主苏杜瓦 | 2-0 | 7-4 | 2-0 | 18-6 | 55% |
| 22-09-18 | 客希奥利艾 | 0-1 | 6-8 | 2-1 | 14-9 | 45% |
| 22-09-10 | 客莱塔维 | 1-1 | 7-3 | 2-4 | 8-8 | 65% |
| 22-09-08 | 主维尔纽斯骑士 | 0-1 | 5-2 | 1-3 | 12-10 | 58% |
| 22-09-02 | 客赫格尔曼 | 1-1 | 4-7 | 4-1 | 5-9 | 51% |
| 22-08-21 | 主班加 | 2-1 | 8-4 | 1-2 | 10-8 | 49% |
| 22-08-14 | 主希奥利艾 | 1-2 | 18-2 | 1-3 | 15-10 | 67% |
| 22-08-07 | 客苏杜瓦 | 1-4 | 10-3 | 0-3 | 8-16 | 45% |
| 22-07-23 | 主考纳斯扎尔吉里斯 | 2-1 | 3-9 | 1-1 | 10-9 | 39% |
| 22-07-02 | 客班加 | 2-1 | 5-6 | 1-1 | 19-8 | 60% |
| 22-06-25 | 主希奥利艾 | 1-2 | 7-4 | 4-5 | 11-9 | 58% |
| 22-06-22 | 客莱塔维 | 5-0 | 3-2 | 0-3 | 15-11 | 57% |
| 22-06-19 | 主扎尔吉里斯 | 0-2 | 7-5 | 0-0 | 10-9 | 55% |
| 22-05-22 | 客苏杜瓦 | 1-2 | 3-5 | 3-4 | 10-11 | 51% |
| 22-05-15 | 主泰尔希艾久加斯 | 1-0 | 6-1 | 0-0 | 22-4 | 66% |
| 22-05-03 | 主赫格尔曼 | 1-1 | 5-3 | 1-1 | 13-7 | 60% |
| 22-04-30 | 客考纳斯扎尔吉里斯 | 1-2 | 7-9 | 3-3 | 9-8 | 47% |
| 22-04-27 | 主维尔纽斯骑士 | 3-0 | 4-4 | 0-2 | 18-11 | 47% |
| 22-04-23 | 主班加 | 2-0 | 2-2 | 1-1 | 11-5 | 58% |
| 22-04-16 | 客希奥利艾 | 3-0 | 6-6 | 2-3 | 19-3 | 50% |
| 22-04-09 | 主莱塔维 | 4-0 | 7-2 | 2-1 | 10-11 | 55% |
| 22-04-06 | 客扎尔吉里斯 | 0-0 | 5-10 | 2-1 | 10-15 | 36% |
| 22-04-02 | 主苏杜瓦 | 2-1 | 9-6 | 0-0 | 15-7 | 48% |
| 22-03-20 | 客泰尔希艾久加斯 | 1-0 | 7-4 | 2-1 | 14-8 | 50% |
| 22-03-16 | 客赫格尔曼 | 1-0 | 3-16 | 5-1 | 4-25 | 29% |
帕涅韦日斯在2022赛季立陶超有角球数据的33场比赛里,共拿到199个角球,场均6.03个,被对手拿到151个(场均4.58个);立陶超本赛季每队场均5.20个,帕涅韦日斯排第4。
33场有黄牌数据的比赛里帕涅韦日斯共吃到51张黄牌,场均1.55张,对手场均1.67张;红牌2张。
33场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占57.6%;立陶超本赛季整体是56.7%。
主场16场场均拿到6.25个角球、被拿到3.88个;客场17场场均拿到5.82个、被拿到5.24个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。