SC相模原在2026赛季日职J2/J3已完场20场(主场11场、客场9场),9胜5平6负,其中20场有技术统计。场均拿到6.10个角球、被对手拿到6.30个,场均总角球12.40个(日职J2/J3本赛季每队场均4.97个、每场总角球9.94个),场均角球在40支球队里排第5。主场场均6.45个、客场5.67个。
SC相模原的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占65%(日职J2/J3整体50.4%);单场总角球最多的是主场对藤枝MYFC(2026年5月30日),18个。
黄牌:SC相模原场均1.80张、对手场均1.20张(日职J2/J3每队场均1.23张),场均黄牌在40支球队里排第2;红牌2张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占35%,大于4.5张的占25%。
射门:场均9.9次、射正4.6次,对手场均射门11.2次;平均控球率46.4%,场均犯规12.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 20 | 11 | 9 | 397 |
| 场均角球 | 6.10 | 6.45 | 5.67 | 4.97 |
| 场均被拿角球 | 6.30 | 6.09 | 6.56 | 4.97 |
| 场均总角球 | 12.40 | 12.55 | 12.22 | 9.94 |
| 总角球>9.5 | 65% | 63.6% | 66.7% | 50.4% |
| 场均黄牌 | 1.80 | 2.00 | 1.56 | 1.23 |
| 对手场均黄牌 | 1.20 | 1.18 | 1.22 | 1.23 |
| 总黄牌>3.5 | 35% | 45.5% | 22.2% | 23.2% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 9.9 | 9.2 | 10.9 | 9.8 |
| 场均射正 | 4.6 | 4.8 | 4.3 | 3.8 |
| 平均控球率 | 46.4% | 46.5% | 46.3% | 50% |
| 场均犯规 | 12.4 | 16.5 | 9.7 | 10.6 |
| 场均越位 | 2.7 | 4.0 | 2.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-06-06 | 主熊本深红 | 3-0 | 7-1 | 0-0 | 14-12 | 43% |
| 26-05-30 | 主藤枝MYFC | 4-3 | 10-8 | 2-1 | 12-14 | 52% |
| 26-05-23 | 客群马草津温泉 | 2-7 | 3-5 | 3-0 | 13-17 | 46% |
| 26-05-16 | 主八户云罗里 | 1-1 | 3-6 | 3-2 | 8-11 | 37% |
| 26-05-10 | 客山形山神 | 3-2 | 6-2 | 0-2 | 19-13 | 58% |
| 26-05-06 | 客秋田蓝闪电 | 1-0 | 10-6 | 1-2 | 7-11 | 44% |
| 26-05-02 | 客横滨FC | 3-3 | 0-10 | 4-1 | 7-22 | 31% |
| 26-04-29 | 主枥木市 | 1-0 | 5-10 | 4-2 | 8-9 | 46% |
| 26-04-25 | 主湘南比马 | 1-1 | 8-9 | 1-1 | 10-7 | 42% |
| 26-04-19 | 客枥木SC | 2-0 | 8-9 | 1-2 | 11-6 | 41% |
| 26-04-12 | 主仙台七夕 | 0-3 | 4-6 | 3-1 | 6-12 | 54% |
| 26-04-04 | 客枥木市 | 0-0 | 7-4 | 2-1 | 13-6 | 53% |
| 26-03-29 | 客八户云罗里 | 2-2 | 6-10 | 0-0 | 5-11 | 45% |
| 26-03-21 | 主横滨FC | 2-4 | 7-10 | 1-2 | 6-10 | 48% |
| 26-03-14 | 客仙台七夕 | 1-3 | 9-6 | 1-0 | 15-19 | 50% |
| 26-03-08 | 主枥木SC | 4-0 | 5-4 | 3-2 | 9-9 | 42% |
| 26-03-04 | 主群马草津温泉 | 5-0 | 10-5 | 1-1 | 13-7 | 46% |
| 26-03-01 | 主山形山神 | 2-1 | 9-2 | 1-0 | 6-2 | 51% |
| 26-02-21 | 主秋田蓝闪电 | 1-2 | 3-6 | 3-1 | 9-9 | 50% |
| 26-02-14 | 客湘南比马 | 0-4 | 2-7 | 2-3 | 8-16 | 49% |
SC相模原在2026赛季日职J2/J3有角球数据的20场比赛里,共拿到122个角球,场均6.10个,被对手拿到126个(场均6.30个);日职J2/J3本赛季每队场均4.97个,SC相模原排第5。
20场有黄牌数据的比赛里SC相模原共吃到36张黄牌,场均1.80张,对手场均1.20张;红牌2张。
20场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占65%;日职J2/J3本赛季整体是50.4%。
主场11场场均拿到6.45个角球、被拿到6.09个;客场9场场均拿到5.67个、被拿到6.56个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。