SC相模原在2024赛季日职丙已完场38场(主场19场、客场19场),14胜11平13负,其中38场有技术统计。场均拿到5.00个角球、被对手拿到4.79个,场均总角球9.79个(日职丙本赛季每队场均4.59个、每场总角球9.18个),场均角球在20支球队里排第7。主场场均5.00个、客场5.00个。
SC相模原的比赛两队总角球大于9.5个的24场,占63.2%(日职丙整体44.4%);单场总角球最多的是客场对RB大宫松鼠(2024年9月28日),14个。
黄牌:SC相模原场均1.45张、对手场均0.79张(日职丙每队场均1.32张),场均黄牌在20支球队里排第5;红牌5张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占10.5%,大于4.5张的占0%。
射门:场均8.1次、射正3.4次,对手场均射门8.3次;平均控球率47.7%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 383 |
| 场均角球 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 4.59 |
| 场均被拿角球 | 4.79 | 4.63 | 4.95 | 4.59 |
| 场均总角球 | 9.79 | 9.63 | 9.95 | 9.18 |
| 总角球>9.5 | 63.2% | 63.2% | 63.2% | 44.4% |
| 场均黄牌 | 1.45 | 1.47 | 1.42 | 1.32 |
| 对手场均黄牌 | 0.79 | 0.68 | 0.89 | 1.32 |
| 总黄牌>3.5 | 10.5% | 10.5% | 10.5% | 26.6% |
| 红牌 | 5 | 2 | 3 | - |
| 场均射门 | 8.1 | 7.8 | 8.4 | 9.0 |
| 场均射正 | 3.4 | 2.8 | 4.1 | 3.9 |
| 平均控球率 | 47.7% | 47.4% | 47.9% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-11-24 | 主鸟取飞翔 | 1-0 | 7-4 | 0-1 | 5-3 | 40% |
| 24-11-15 | 客FC大阪 | 0-1 | 4-5 | 1-1 | 8-7 | 48% |
| 24-11-10 | 主奈良 | 1-2 | 4-2 | 0-0 | 7-11 | 48% |
| 24-11-02 | 主富山胜利 | 2-2 | 7-3 | 1-0 | 10-10 | 41% |
| 24-10-27 | 客福岛联 | 3-2 | 8-4 | 1-0 | 9-11 | 39% |
| 24-10-20 | 主横滨体育 | 2-1 | 5-5 | 2-0 | 8-10 | 54% |
| 24-10-12 | 客FC琉球 | 1-2 | 3-4 | 2-1 | 5-7 | 44% |
| 24-10-06 | 主北九州向日葵 | 0-3 | 3-4 | 3-0 | 6-9 | 44% |
| 24-09-28 | 客RB大宫松鼠 | 1-4 | 6-8 | 3-1 | 12-15 | 40% |
| 24-09-21 | 主FC今治 | 2-0 | 1-5 | 1-1 | 4-17 | 41% |
| 24-09-14 | 客FC岐阜 | 2-1 | 5-7 | 0-2 | 10-11 | 51% |
| 24-09-07 | 主宫崎棒牛鸟 | 0-1 | 13-0 | 2-1 | 7-1 | 60% |
| 24-08-31 | 主长野帕塞罗 | 1-1 | 5-3 | 1-1 | 11-9 | 47% |
| 24-08-24 | 客八户云罗里 | 1-2 | 4-6 | 2-0 | 9-6 | 49% |
| 24-08-17 | 客松本山雅 | 2-3 | 4-8 | 1-2 | 9-12 | 43% |
| 24-07-27 | 主金泽萨维根 | 0-1 | 8-5 | 2-2 | 7-9 | 47% |
| 24-07-21 | 客赞岐釜玉海 | 0-0 | 8-4 | 1-1 | 5-9 | 59% |
| 24-07-13 | 主沼津青蓝 | 1-0 | 6-5 | 1-0 | 7-7 | 37% |
| 24-07-06 | 客岩手盛冈仙鹤 | 1-0 | 2-4 | 1-2 | 9-8 | 55% |
| 24-06-29 | 客富山胜利 | 0-0 | 5-6 | 1-1 | 10-8 | 51% |
| 24-06-22 | 主松本山雅 | 3-2 | 7-7 | 2-2 | 8-12 | 43% |
| 24-06-16 | 客FC今治 | 1-2 | 4-3 | 1-1 | 7-8 | 55% |
| 24-06-08 | 客奈良 | 1-2 | 9-2 | 2-0 | 7-6 | 58% |
| 24-06-02 | 主岩手盛冈仙鹤 | 2-1 | 4-4 | 0-1 | 13-4 | 66% |
| 24-05-19 | 客鸟取飞翔 | 3-0 | 9-4 | 2-0 | 10-11 | 45% |
| 24-05-06 | 客横滨体育 | 0-0 | 12-2 | 1-2 | 12-2 | 58% |
| 24-05-03 | 主FC大阪 | 0-0 | 2-11 | 1-1 | 9-6 | 49% |
| 24-04-27 | 客宫崎棒牛鸟 | 1-1 | 4-4 | 2-2 | 11-8 | 47% |
| 24-04-13 | 主福岛联 | 1-0 | 4-6 | 1-0 | 6-6 | 45% |
| 24-04-10 | 客沼津青蓝 | 1-2 | 0-2 | 2-0 | 3-6 | 26% |
| 24-04-06 | 主FC岐阜 | 1-1 | 5-6 | 2-1 | 12-11 | 55% |
| 24-03-30 | 主赞岐釜玉海 | 2-1 | 5-2 | 3-0 | 8-7 | 42% |
| 24-03-24 | 客金泽萨维根 | 0-1 | 2-3 | 1-0 | 7-9 | 53% |
| 24-03-20 | 主RB大宫松鼠 | 1-1 | 4-8 | 2-1 | 9-7 | 47% |
| 24-03-17 | 主FC琉球 | 0-0 | 5-5 | 1-1 | 6-3 | 57% |
| 24-03-09 | 客长野帕塞罗 | 1-1 | 4-7 | 1-1 | 11-8 | 47% |
| 24-03-02 | 主八户云罗里 | 1-0 | 0-3 | 3-0 | 6-8 | 38% |
| 24-02-24 | 客北九州向日葵 | 1-0 | 2-11 | 2-0 | 5-15 | 43% |
SC相模原在2024赛季日职丙有角球数据的38场比赛里,共拿到190个角球,场均5.00个,被对手拿到182个(场均4.79个);日职丙本赛季每队场均4.59个,SC相模原排第7。
38场有黄牌数据的比赛里SC相模原共吃到55张黄牌,场均1.45张,对手场均0.79张;红牌5张。
38场里有24场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占63.2%;日职丙本赛季整体是44.4%。
主场19场场均拿到5.00个角球、被拿到4.63个;客场19场场均拿到5.00个、被拿到4.95个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。