SC相模原在2025赛季日职丙已完场38场(主场19场、客场19场),13胜11平14负,其中38场有技术统计。场均拿到4.55个角球、被对手拿到4.63个,场均总角球9.18个(日职丙本赛季每队场均5.02个、每场总角球10.05个),场均角球在20支球队里排第13。主场场均5.11个、客场4.00个。
SC相模原的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占42.1%(日职丙整体55.6%);单场总角球最多的是客场对奈良(2025年11月24日),18个。
黄牌:SC相模原场均1.55张、对手场均0.87张(日职丙每队场均1.20张),场均黄牌在20支球队里排第1;红牌0张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占18.4%,大于4.5张的占2.6%。
射门:场均8.5次、射正3.4次,对手场均射门9.0次;平均控球率45.9%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 383 |
| 场均角球 | 4.55 | 5.11 | 4.00 | 5.02 |
| 场均被拿角球 | 4.63 | 4.63 | 4.63 | 5.02 |
| 场均总角球 | 9.18 | 9.74 | 8.63 | 10.05 |
| 总角球>9.5 | 42.1% | 52.6% | 31.6% | 55.6% |
| 场均黄牌 | 1.55 | 1.47 | 1.63 | 1.20 |
| 对手场均黄牌 | 0.87 | 0.74 | 1.00 | 1.20 |
| 总黄牌>3.5 | 18.4% | 10.5% | 26.3% | 22.7% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 8.5 | 8.8 | 8.2 | 8.8 |
| 场均射正 | 3.4 | 3.7 | 3.2 | 4.0 |
| 平均控球率 | 45.9% | 45.6% | 46.2% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-11-29 | 主枥木市 | 0-5 | 7-3 | 2-0 | 10-15 | 46% |
| 25-11-24 | 客奈良 | 1-2 | 13-5 | 0-1 | 14-8 | 57% |
| 25-11-16 | 主FC琉球 | 4-1 | 11-1 | 1-0 | 16-6 | 44% |
| 25-11-09 | 主金泽萨维根 | 1-0 | 2-6 | 2-1 | 7-8 | 38% |
| 25-11-02 | 客沼津青蓝 | 0-0 | 7-8 | 1-3 | 10-9 | 47% |
| 25-10-26 | 客高知联合 | 1-0 | 2-8 | 1-1 | 6-7 | 47% |
| 25-10-19 | 主松本山雅 | 1-0 | 2-10 | 1-0 | 13-9 | 38% |
| 25-10-12 | 客鸟取飞翔 | 1-2 | 2-4 | 1-0 | 3-14 | 41% |
| 25-10-04 | 主八户云罗里 | 0-1 | 6-1 | 2-1 | 4-6 | 57% |
| 25-09-27 | 客群马草津温泉 | 1-1 | 3-7 | 0-0 | 9-13 | 49% |
| 25-09-21 | 客赞岐釜玉海 | 0-2 | 5-3 | 3-0 | 6-9 | 53% |
| 25-09-13 | 主FC岐阜 | 0-5 | 6-7 | 0-1 | 9-19 | 48% |
| 25-09-06 | 主长野帕塞罗 | 2-1 | 5-3 | 0-3 | 13-8 | 48% |
| 25-08-30 | 客FC大阪 | 2-0 | 1-3 | 2-1 | 7-7 | 41% |
| 25-08-23 | 主北九州向日葵 | 1-0 | 4-6 | 1-1 | 4-4 | 49% |
| 25-08-16 | 客鹿儿岛联 | 0-3 | 4-1 | 2-0 | 11-12 | 51% |
| 25-07-26 | 主宫崎棒牛鸟 | 1-0 | 4-7 | 2-0 | 4-6 | 27% |
| 25-07-20 | 客枥木SC | 2-1 | 5-9 | 1-2 | 10-11 | 38% |
| 25-07-12 | 主福岛联 | 0-1 | 6-3 | 2-1 | 10-6 | 54% |
| 25-07-06 | 客FC岐阜 | 1-1 | 2-3 | 1-1 | 7-10 | 45% |
| 25-06-28 | 主沼津青蓝 | 3-1 | 5-5 | 1-1 | 11-5 | 40% |
| 25-06-21 | 客金泽萨维根 | 0-0 | 4-5 | 3-1 | 4-13 | 35% |
| 25-06-14 | 主高知联合 | 0-0 | 4-4 | 2-2 | 7-2 | 60% |
| 25-06-07 | 客宫崎棒牛鸟 | 2-4 | 6-3 | 2-2 | 8-11 | 54% |
| 25-06-01 | 客福岛联 | 3-3 | 7-5 | 2-0 | 15-10 | 47% |
| 25-05-18 | 主FC大阪 | 1-2 | 7-6 | 3-0 | 9-15 | 46% |
| 25-05-06 | 主鸟取飞翔 | 1-0 | 6-9 | 2-1 | 9-10 | 42% |
| 25-05-03 | 客长野帕塞罗 | 1-1 | 2-5 | 1-1 | 7-8 | 49% |
| 25-04-20 | 客北九州向日葵 | 1-1 | 3-5 | 2-0 | 7-10 | 46% |
| 25-04-13 | 主群马草津温泉 | 1-1 | 3-4 | 0-0 | 7-9 | 28% |
| 25-04-05 | 客FC琉球 | 0-2 | 5-3 | 3-2 | 14-5 | 51% |
| 25-03-30 | 主赞岐釜玉海 | 1-1 | 4-5 | 2-2 | 7-7 | 53% |
| 25-03-23 | 客松本山雅 | 0-2 | 0-0 | 2-1 | 5-7 | 49% |
| 25-03-15 | 主奈良 | 1-1 | 3-1 | 2-0 | 11-8 | 47% |
| 25-03-09 | 客八户云罗里 | 2-1 | 3-4 | 2-1 | 6-13 | 39% |
| 25-03-01 | 主鹿儿岛联 | 0-2 | 10-4 | 1-0 | 10-7 | 58% |
| 25-02-22 | 主枥木SC | 1-0 | 2-3 | 2-0 | 6-7 | 44% |
| 25-02-15 | 客枥木市 | 1-2 | 2-7 | 2-2 | 6-9 | 38% |
SC相模原在2025赛季日职丙有角球数据的38场比赛里,共拿到173个角球,场均4.55个,被对手拿到176个(场均4.63个);日职丙本赛季每队场均5.02个,SC相模原排第13。
38场有黄牌数据的比赛里SC相模原共吃到59张黄牌,场均1.55张,对手场均0.87张;红牌0张。
38场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占42.1%;日职丙本赛季整体是55.6%。
主场19场场均拿到5.11个角球、被拿到4.63个;客场19场场均拿到4.00个、被拿到4.63个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。