山形山神在2026赛季日职J2/J3已完场20场(主场10场、客场10场),6胜2平12负,其中20场有技术统计。场均拿到3.60个角球、被对手拿到6.55个,场均总角球10.15个(日职J2/J3本赛季每队场均4.97个、每场总角球9.94个),场均角球在40支球队里排第40。主场场均4.40个、客场2.80个。
山形山神的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占60%(日职J2/J3整体50.4%);单场总角球最多的是主场对松本山雅 (2026年5月31日),17个。
黄牌:山形山神场均1.05张、对手场均0.85张(日职J2/J3每队场均1.23张),场均黄牌在40支球队里排第28;红牌4张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占15%,大于4.5张的占5%。
射门:场均8.7次、射正3.6次,对手场均射门11.8次;平均控球率47.0%,场均犯规10.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 20 | 10 | 10 | 397 |
| 场均角球 | 3.60 | 4.40 | 2.80 | 4.97 |
| 场均被拿角球 | 6.55 | 5.80 | 7.30 | 4.97 |
| 场均总角球 | 10.15 | 10.20 | 10.10 | 9.94 |
| 总角球>9.5 | 60% | 60% | 60% | 50.4% |
| 场均黄牌 | 1.05 | 1.00 | 1.10 | 1.23 |
| 对手场均黄牌 | 0.85 | 0.50 | 1.20 | 1.23 |
| 总黄牌>3.5 | 15% | 0% | 30% | 23.2% |
| 红牌 | 4 | 2 | 2 | - |
| 场均射门 | 8.7 | 11.3 | 6.1 | 9.8 |
| 场均射正 | 3.6 | 4.4 | 2.9 | 3.8 |
| 平均控球率 | 47.0% | 47.6% | 46.3% | 50% |
| 场均犯规 | 10.5 | 9.0 | 13.5 | 10.6 |
| 场均越位 | 1.6 | 1.3 | 3.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-06-07 | 客大分三神 | 0-1 | 5-6 | 1-0 | 10-8 | 52% |
| 26-05-31 | 主松本山雅 | 1-2 | 7-10 | 2-0 | 13-11 | 48% |
| 26-05-24 | 主湘南比马 | 3-1 | 3-5 | 0-1 | 15-11 | 33% |
| 26-05-16 | 客枥木市 | 0-3 | 3-6 | 0-2 | 6-13 | 44% |
| 26-05-10 | 主SC相模原 | 2-3 | 2-6 | 2-0 | 13-19 | 42% |
| 26-05-06 | 主群马草津温泉 | 1-2 | 5-3 | 1-1 | 16-13 | 52% |
| 26-05-03 | 主枥木SC | 2-2 | 3-8 | 1-0 | 5-10 | 43% |
| 26-04-29 | 客秋田蓝闪电 | 0-2 | 3-5 | 3-0 | 4-12 | 49% |
| 26-04-25 | 客仙台七夕 | 0-1 | 2-8 | 3-2 | 7-12 | 56% |
| 26-04-19 | 主八户云罗里 | 1-0 | 9-1 | 2-1 | 10-1 | 55% |
| 26-04-12 | 主横滨FC | 1-0 | 2-5 | 1-0 | 5-12 | 41% |
| 26-04-05 | 客八户云罗里 | 2-0 | 1-4 | 2-2 | 6-12 | 44% |
| 26-03-29 | 主枥木市 | 1-2 | 6-4 | 0-1 | 19-7 | 60% |
| 26-03-22 | 主仙台七夕 | 0-1 | 1-12 | 0-1 | 5-20 | 40% |
| 26-03-14 | 客湘南比马 | 1-2 | 2-12 | 1-3 | 3-17 | 39% |
| 26-03-08 | 主秋田蓝闪电 | 0-1 | 6-4 | 1-0 | 12-11 | 62% |
| 26-03-01 | 客SC相模原 | 1-2 | 2-9 | 0-1 | 2-6 | 49% |
| 26-02-21 | 客群马草津温泉 | 1-1 | 4-12 | 1-0 | 6-19 | 44% |
| 26-02-15 | 客枥木SC | 2-1 | 2-4 | 0-1 | 8-10 | 55% |
| 26-02-07 | 客横滨FC | 2-1 | 4-7 | 0-1 | 9-13 | 31% |
山形山神在2026赛季日职J2/J3有角球数据的20场比赛里,共拿到72个角球,场均3.60个,被对手拿到131个(场均6.55个);日职J2/J3本赛季每队场均4.97个,山形山神排第40。
20场有黄牌数据的比赛里山形山神共吃到21张黄牌,场均1.05张,对手场均0.85张;红牌4张。
20场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60%;日职J2/J3本赛季整体是50.4%。
主场10场场均拿到4.40个角球、被拿到5.80个;客场10场场均拿到2.80个、被拿到7.30个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。