山形山神在2023赛季日职乙已完场43场(主场21场、客场22场),21胜5平17负,其中43场有技术统计。场均拿到4.65个角球、被对手拿到4.81个,场均总角球9.47个(日职乙本赛季每队场均4.73个、每场总角球9.46个),场均角球在22支球队里排第10。主场场均4.95个、客场4.36个。
山形山神的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占46.5%(日职乙整体43.7%);单场总角球最多的是主场对长崎航海(2023年7月22日),17个。
黄牌:山形山神场均1.53张、对手场均1.30张(日职乙每队场均1.30张),场均黄牌在22支球队里排第1;红牌0张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占27.9%,大于4.5张的占11.6%。
射门:场均8.7次、射正3.8次,对手场均射门9.7次;平均控球率51.3%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 43 | 21 | 22 | 465 |
| 场均角球 | 4.65 | 4.95 | 4.36 | 4.73 |
| 场均被拿角球 | 4.81 | 4.62 | 5.00 | 4.73 |
| 场均总角球 | 9.47 | 9.57 | 9.36 | 9.46 |
| 总角球>9.5 | 46.5% | 52.4% | 40.9% | 43.7% |
| 场均黄牌 | 1.53 | 1.33 | 1.73 | 1.30 |
| 对手场均黄牌 | 1.30 | 1.33 | 1.27 | 1.30 |
| 总黄牌>3.5 | 27.9% | 23.8% | 31.8% | 27.3% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 8.7 | 9.2 | 8.3 | 8.8 |
| 场均射正 | 3.8 | 4.2 | 3.5 | 3.8 |
| 平均控球率 | 51.3% | 51.8% | 50.9% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-11-25 | 客清水心跳 | 0-0 | 4-7 | 1-2 | 10-14 | 49% |
| 23-11-12 | 主甲府风林 | 2-1 | 4-2 | 2-0 | 9-6 | 51% |
| 23-11-04 | 客磐城 | 3-1 | 5-8 | 3-1 | 4-13 | 41% |
| 23-10-29 | 主群马草津温泉 | 2-1 | 3-7 | 3-1 | 8-4 | 63% |
| 23-10-22 | 客金泽萨维根 | 1-0 | 3-4 | 0-3 | 9-9 | 53% |
| 23-10-08 | 主枥木SC | 2-0 | 7-2 | 0-2 | 13-7 | 59% |
| 23-10-01 | 主德岛漩涡 | 0-1 | 10-1 | 2-1 | 11-5 | 61% |
| 23-09-23 | 客秋田蓝闪电 | 1-1 | 5-7 | 1-1 | 10-5 | 60% |
| 23-09-16 | 主冈山绿雉 | 2-0 | 2-4 | 1-1 | - | - |
| 23-09-09 | 客清水心跳 | 0-3 | 4-6 | 1-1 | 6-11 | 48% |
| 23-09-03 | 主RB大宫松鼠 | 1-1 | 5-2 | 1-4 | 16-11 | 54% |
| 23-08-26 | 客町田泽维亚 | 0-5 | 2-5 | 2-1 | 11-14 | 57% |
| 23-08-19 | 主熊本深红 | 2-0 | 1-11 | 0-0 | 7-12 | 42% |
| 23-08-12 | 主千叶市原 | 1-0 | 0-7 | 2-3 | 3-8 | 48% |
| 23-08-05 | 客藤枝MYFC | 2-1 | 3-6 | 0-0 | 7-12 | 45% |
| 23-07-29 | 客大分三神 | 1-0 | 3-8 | 2-2 | 4-13 | 49% |
| 23-07-22 | 主长崎航海 | 5-1 | 10-7 | 2-3 | 13-11 | 45% |
| 23-07-16 | 客水户蜀葵 | 1-3 | 3-5 | 2-5 | 6-11 | 61% |
| 23-07-09 | 主磐田喜悦 | 1-3 | 5-7 | 1-1 | 4-13 | 59% |
| 23-07-05 | 客山口雷法 | 0-1 | 5-2 | 3-0 | 6-7 | 45% |
| 23-07-01 | 主仙台七夕 | 4-1 | 5-5 | 0-2 | 14-6 | 48% |
| 23-06-24 | 主东京绿茵 | 0-2 | 7-2 | 1-0 | 10-14 | 56% |
| 23-06-17 | 客德岛漩涡 | 1-1 | 2-7 | 3-1 | 8-8 | 38% |
| 23-06-11 | 主磐城 | 3-0 | 8-5 | 1-2 | 12-11 | 54% |
| 23-06-03 | 主清水心跳 | 2-1 | 6-8 | 1-1 | 8-22 | 40% |
| 23-05-28 | 客熊本深红 | 3-0 | 2-5 | 1-2 | 8-9 | 47% |
| 23-05-21 | 主秋田蓝闪电 | 2-1 | 3-3 | 3-0 | 8-6 | 55% |
| 23-05-17 | 主大分三神 | 5-0 | 2-2 | 0-2 | 9-4 | 39% |
| 23-05-13 | 客仙台七夕 | 1-2 | 3-3 | 2-0 | 11-12 | 42% |
| 23-05-07 | 主藤枝MYFC | 3-2 | 7-5 | 2-2 | 9-9 | 54% |
| 23-05-03 | 客冈山绿雉 | 0-2 | 7-1 | 1-0 | 13-6 | 58% |
| 23-04-29 | 主山口雷法 | 1-1 | 2-3 | 1-1 | 7-11 | 44% |
| 23-04-22 | 客东京绿茵 | 2-1 | 2-7 | 4-1 | 5-12 | 37% |
| 23-04-16 | 主金泽萨维根 | 0-1 | 5-8 | 2-0 | 5-8 | 53% |
| 23-04-12 | 客枥木SC | 1-2 | 11-3 | 2-0 | 16-6 | 70% |
| 23-04-08 | 客RB大宫松鼠 | 1-2 | 2-3 | 4-0 | 8-13 | 43% |
| 23-04-02 | 主水户蜀葵 | 0-1 | 10-6 | 2-1 | 10-8 | 55% |
| 23-03-25 | 客长崎航海 | 2-3 | 5-4 | 1-2 | 9-12 | 48% |
| 23-03-19 | 主町田泽维亚 | 0-3 | 2-0 | 1-1 | 7-8 | 56% |
| 23-03-12 | 客群马草津温泉 | 0-1 | 12-2 | 2-2 | 5-8 | 67% |
| 23-03-04 | 客磐田喜悦 | 1-2 | 4-4 | 2-1 | 5-9 | 58% |
| 23-02-25 | 客千叶市原 | 3-1 | 5-6 | 1-1 | 9-12 | 43% |
| 23-02-18 | 客甲府风林 | 2-1 | 4-7 | 0-2 | 12-8 | 60% |
山形山神在2023赛季日职乙有角球数据的43场比赛里,共拿到200个角球,场均4.65个,被对手拿到207个(场均4.81个);日职乙本赛季每队场均4.73个,山形山神排第10。
43场有黄牌数据的比赛里山形山神共吃到66张黄牌,场均1.53张,对手场均1.30张;红牌0张。
43场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占46.5%;日职乙本赛季整体是43.7%。
主场21场场均拿到4.95个角球、被拿到4.62个;客场22场场均拿到4.36个、被拿到5.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。