东京绿茵在2023赛季日职乙已完场44场(主场23场、客场21场),22胜13平9负,其中44场有技术统计。场均拿到4.55个角球、被对手拿到4.07个,场均总角球8.61个(日职乙本赛季每队场均4.73个、每场总角球9.46个),场均角球在22支球队里排第13。主场场均5.13个、客场3.90个。
东京绿茵的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占29.5%(日职乙整体43.7%);单场总角球最多的是客场对清水心跳(2023年4月8日),16个。
黄牌:东京绿茵场均1.09张、对手场均1.41张(日职乙每队场均1.30张),场均黄牌在22支球队里排第20;红牌2张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占25%,大于4.5张的占18.2%。
射门:场均8.7次、射正3.7次,对手场均射门7.4次;平均控球率54.3%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 44 | 23 | 21 | 465 |
| 场均角球 | 4.55 | 5.13 | 3.90 | 4.73 |
| 场均被拿角球 | 4.07 | 3.57 | 4.62 | 4.73 |
| 场均总角球 | 8.61 | 8.70 | 8.52 | 9.46 |
| 总角球>9.5 | 29.5% | 34.8% | 23.8% | 43.7% |
| 场均黄牌 | 1.09 | 0.91 | 1.29 | 1.30 |
| 对手场均黄牌 | 1.41 | 1.52 | 1.29 | 1.30 |
| 总黄牌>3.5 | 25% | 17.4% | 33.3% | 27.3% |
| 红牌 | 2 | 2 | 0 | - |
| 场均射门 | 8.7 | 8.6 | 8.8 | 8.8 |
| 场均射正 | 3.7 | 3.3 | 4.0 | 3.8 |
| 平均控球率 | 54.3% | 56.2% | 52.2% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-12-02 | 主清水心跳 | 1-1 | 5-6 | 0-3 | 8-7 | 54% |
| 23-11-26 | 主千叶市原 | 2-1 | 2-7 | 1-0 | 5-14 | 39% |
| 23-11-12 | 客RB大宫松鼠 | 2-0 | 1-5 | 1-3 | 12-11 | 48% |
| 23-11-05 | 主枥木SC | 1-0 | 2-4 | 0-2 | 9-12 | 57% |
| 23-10-28 | 客磐田喜悦 | 1-1 | 2-4 | 2-2 | 7-8 | 51% |
| 23-10-22 | 主千叶市原 | 3-2 | 9-1 | 0-1 | 16-5 | 60% |
| 23-10-07 | 主大分三神 | 1-0 | 5-2 | 2-1 | 9-9 | 61% |
| 23-10-01 | 客群马草津温泉 | 0-0 | 2-5 | 4-1 | 9-13 | 61% |
| 23-09-24 | 主藤枝MYFC | 2-2 | 8-4 | 0-1 | 11-9 | 63% |
| 23-09-15 | 客甲府风林 | 1-1 | 6-5 | 1-0 | - | - |
| 23-09-09 | 主山口雷法 | 2-0 | 7-7 | 2-1 | 8-9 | 48% |
| 23-09-02 | 客金泽萨维根 | 3-0 | 5-2 | 0-2 | 5-8 | 63% |
| 23-08-26 | 主冈山绿雉 | 2-3 | 6-2 | 1-1 | 12-13 | 57% |
| 23-08-19 | 客磐城 | 0-0 | 3-4 | 1-2 | 9-7 | 46% |
| 23-08-13 | 客秋田蓝闪电 | 1-0 | 3-4 | 3-0 | 5-6 | 50% |
| 23-08-06 | 主清水心跳 | 0-1 | 9-1 | 2-3 | 6-7 | 59% |
| 23-07-29 | 主水户蜀葵 | 0-0 | 2-1 | 1-0 | 8-5 | 63% |
| 23-07-23 | 客仙台七夕 | 4-3 | 3-3 | 0-0 | 14-9 | 39% |
| 23-07-15 | 主德岛漩涡 | 0-0 | 3-3 | 0-2 | 5-3 | 56% |
| 23-07-09 | 客町田泽维亚 | 2-2 | 9-1 | 3-0 | 8-6 | 70% |
| 23-07-05 | 主长崎航海 | 1-2 | 3-2 | 2-3 | 8-5 | 64% |
| 23-07-02 | 客熊本深红 | 1-0 | 3-4 | 0-1 | 9-5 | 45% |
| 23-06-24 | 客山形山神 | 2-0 | 2-7 | 0-1 | 14-10 | 44% |
| 23-06-18 | 主群马草津温泉 | 2-2 | 8-4 | 1-0 | 10-8 | 58% |
| 23-06-11 | 客冈山绿雉 | 2-1 | 7-7 | 1-4 | 13-6 | 58% |
| 23-06-04 | 主仙台七夕 | 0-2 | 3-3 | 1-0 | 9-6 | 58% |
| 23-05-28 | 主磐城 | 0-0 | 5-3 | 0-1 | 7-7 | 62% |
| 23-05-21 | 客山口雷法 | 2-0 | 7-0 | 1-1 | 10-6 | 67% |
| 23-05-17 | 客枥木SC | 2-0 | 6-2 | 0-0 | 8-6 | 61% |
| 23-05-13 | 主町田泽维亚 | 0-1 | 3-1 | 0-2 | 7-8 | 62% |
| 23-05-07 | 客长崎航海 | 2-1 | 4-5 | 2-0 | 13-6 | 52% |
| 23-05-03 | 主磐田喜悦 | 0-0 | 2-6 | 1-3 | 7-11 | 52% |
| 23-04-29 | 客水户蜀葵 | 2-0 | 4-4 | 4-1 | 4-6 | 58% |
| 23-04-22 | 主山形山神 | 1-2 | 7-2 | 1-4 | 12-5 | 63% |
| 23-04-16 | 客千叶市原 | 0-1 | 2-7 | 0-0 | 2-8 | 59% |
| 23-04-12 | 主秋田蓝闪电 | 2-1 | 8-6 | 1-1 | 7-10 | 53% |
| 23-04-08 | 客清水心跳 | 1-2 | 2-14 | 0-2 | 6-11 | 44% |
| 23-04-01 | 主RB大宫松鼠 | 1-0 | 5-2 | 1-2 | 9-5 | 52% |
| 23-03-25 | 主熊本深红 | 3-0 | 3-5 | 1-2 | 8-3 | 42% |
| 23-03-19 | 客藤枝MYFC | 5-0 | 2-5 | 2-3 | 15-6 | 36% |
| 23-03-12 | 客德岛漩涡 | 2-0 | 6-5 | 2-3 | 6-3 | 44% |
| 23-03-05 | 主甲府风林 | 0-0 | 8-7 | 2-1 | 6-5 | 52% |
| 23-02-26 | 客大分三神 | 0-1 | 3-4 | 0-1 | 8-8 | 48% |
| 23-02-19 | 主金泽萨维根 | 1-0 | 5-3 | 1-1 | 10-5 | 58% |
东京绿茵在2023赛季日职乙有角球数据的44场比赛里,共拿到200个角球,场均4.55个,被对手拿到179个(场均4.07个);日职乙本赛季每队场均4.73个,东京绿茵排第13。
44场有黄牌数据的比赛里东京绿茵共吃到48张黄牌,场均1.09张,对手场均1.41张;红牌2张。
44场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占29.5%;日职乙本赛季整体是43.7%。
主场23场场均拿到5.13个角球、被拿到3.57个;客场21场场均拿到3.90个、被拿到4.62个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。