马格西在2024-25赛季南非超已完场28场(主场14场、客场14场),8胜7平13负,其中28场有技术统计。场均拿到3.68个角球、被对手拿到4.93个,场均总角球8.61个(南非超本赛季每队场均4.41个、每场总角球8.81个),场均角球在15支球队里排第15。主场场均4.00个、客场3.36个。
马格西的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占42.9%(南非超整体40.7%);单场总角球最多的是主场对凯萨酋长(2024年10月31日),17个。
黄牌:马格西场均1.61张、对手场均1.57张(南非超每队场均1.91张),场均黄牌在15支球队里排第15;红牌2张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占46.4%,大于4.5张的占32.1%。
射门:场均8.0次、射正2.4次,对手场均射门12.5次;平均控球率38.8%,场均犯规13.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 28 | 14 | 14 | 214 |
| 场均角球 | 3.68 | 4.00 | 3.36 | 4.41 |
| 场均被拿角球 | 4.93 | 5.21 | 4.64 | 4.41 |
| 场均总角球 | 8.61 | 9.21 | 8.00 | 8.81 |
| 总角球>9.5 | 42.9% | 42.9% | 42.9% | 40.7% |
| 场均黄牌 | 1.61 | 2.00 | 1.21 | 1.91 |
| 对手场均黄牌 | 1.57 | 2.21 | 0.93 | 1.91 |
| 总黄牌>3.5 | 46.4% | 71.4% | 21.4% | 55.1% |
| 红牌 | 2 | 2 | 0 | - |
| 场均射门 | 8.0 | 8.7 | 7.2 | 10.7 |
| 场均射正 | 2.4 | 3.1 | 1.6 | 3.5 |
| 平均控球率 | 38.8% | 38.1% | 39.4% | 50% |
| 场均犯规 | 13.4 | 14.6 | 12.1 | 12.3 |
| 场均越位 | 1.8 | 2.2 | 1.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-29 | 客奥兰多海盗 | 1-1 | 2-2 | 2-0 | 3-11 | 33% |
| 25-05-24 | 主马鲁莫英勇 | 1-1 | 5-4 | 3-2 | 8-12 | 42% |
| 25-05-18 | 客马梅洛迪日落 | 0-2 | 1-4 | 2-0 | 1-12 | 19% |
| 25-05-03 | 主塞库库尼联 | 1-1 | 2-7 | 2-2 | 3-8 | 30% |
| 25-04-20 | 主TS银河 | 2-1 | 5-5 | 2-2 | 15-20 | 36% |
| 25-03-29 | 主斯泰伦博斯 | 1-0 | 3-11 | 0-3 | 7-10 | 38% |
| 25-03-15 | 主金箭 | 1-0 | 4-7 | 3-2 | 6-6 | 34% |
| 25-03-12 | 主理查兹湾FC | 1-0 | 1-6 | 4-2 | 10-8 | 48% |
| 25-03-05 | 客凯萨酋长 | 0-1 | 2-5 | 1-0 | 4-17 | 33% |
| 25-03-01 | 主超体联盟 | 1-0 | 6-4 | 3-3 | 12-13 | 42% |
| 25-02-26 | 客斯泰伦博斯 | 1-2 | 7-4 | 1-1 | 9-11 | 39% |
| 25-02-23 | 客阿玛祖鲁 | 0-3 | 6-5 | 1-0 | 14-11 | 42% |
| 25-02-19 | 客贝联 | 1-0 | 2-2 | 1-0 | 10-5 | 37% |
| 25-02-08 | 主开普敦城 | 2-0 | 7-0 | 2-2 | 18-4 | 33% |
| 25-02-05 | 主茨普帕 | 1-4 | 7-4 | 0-0 | 14-7 | 53% |
| 25-02-01 | 客理查兹湾FC | 0-0 | 0-6 | 3-2 | 3-18 | 48% |
| 25-01-23 | 主马梅洛迪日落 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 6-12 | 23% |
| 25-01-11 | 主阿玛祖鲁 | 0-1 | 3-3 | 0-3 | 9-7 | 45% |
| 25-01-04 | 客TS银河 | 0-0 | 1-4 | 1-1 | 5-19 | 37% |
| 24-12-29 | 主奥兰多海盗 | 0-1 | 2-5 | 3-2 | 5-20 | 37% |
| 24-12-15 | 客超体联盟 | 0-1 | 3-8 | 1-0 | 10-19 | 44% |
| 24-12-07 | 客马鲁莫英勇 | 1-3 | 4-7 | 2-3 | 2-14 | 45% |
| 24-12-01 | 客茨普帕 | 0-2 | 3-7 | 0-2 | 18-11 | 53% |
| 24-10-31 | 主凯萨酋长 | 2-2 | 8-9 | 2-4 | 4-26 | 24% |
| 24-10-27 | 客开普敦城 | 0-0 | 3-6 | 1-3 | 3-9 | 29% |
| 24-09-26 | 客金箭 | 1-0 | 11-1 | 0-0 | 13-9 | 38% |
| 24-09-21 | 主贝联 | 0-2 | 2-5 | 3-0 | 5-12 | 48% |
| 24-09-19 | 客塞库库尼联 | 0-1 | 2-4 | 1-1 | 6-18 | 55% |
马格西在2024-25赛季南非超有角球数据的28场比赛里,共拿到103个角球,场均3.68个,被对手拿到138个(场均4.93个);南非超本赛季每队场均4.41个,马格西排第15。
28场有黄牌数据的比赛里马格西共吃到45张黄牌,场均1.61张,对手场均1.57张;红牌2张。
28场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占42.9%;南非超本赛季整体是40.7%。
主场14场场均拿到4.00个角球、被拿到5.21个;客场14场场均拿到3.36个、被拿到4.64个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。