理查兹湾FC在2024-25赛季南非超已完场28场(主场14场、客场14场),9胜6平13负,其中28场有技术统计。场均拿到4.93个角球、被对手拿到4.04个,场均总角球8.96个(南非超本赛季每队场均4.41个、每场总角球8.81个),场均角球在15支球队里排第4。主场场均5.07个、客场4.79个。
理查兹湾FC的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占50%(南非超整体40.7%);单场总角球最多的是客场对开普敦城(2025年1月18日),14个。
黄牌:理查兹湾FC场均1.79张、对手场均1.79张(南非超每队场均1.91张),场均黄牌在15支球队里排第12;红牌3张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占50%,大于4.5张的占32.1%。
射门:场均10.0次、射正2.8次,对手场均射门10.4次;平均控球率41.0%,场均犯规11.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 28 | 14 | 14 | 214 |
| 场均角球 | 4.93 | 5.07 | 4.79 | 4.41 |
| 场均被拿角球 | 4.04 | 3.79 | 4.29 | 4.41 |
| 场均总角球 | 8.96 | 8.86 | 9.07 | 8.81 |
| 总角球>9.5 | 50% | 50% | 50% | 40.7% |
| 场均黄牌 | 1.79 | 1.71 | 1.86 | 1.91 |
| 对手场均黄牌 | 1.79 | 2.00 | 1.57 | 1.91 |
| 总黄牌>3.5 | 50% | 57.1% | 42.9% | 55.1% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 10.0 | 10.7 | 9.3 | 10.7 |
| 场均射正 | 2.8 | 2.9 | 2.6 | 3.5 |
| 平均控球率 | 41.0% | 40.9% | 41.2% | 50% |
| 场均犯规 | 11.2 | 11.2 | 11.1 | 12.3 |
| 场均越位 | 1.6 | 1.5 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-24 | 客超体联盟 | 2-0 | 3-5 | 1-0 | 7-12 | 50% |
| 25-05-17 | 主金箭 | 0-0 | 2-4 | 0-0 | 6-10 | 37% |
| 25-05-04 | 客TS银河 | 1-0 | 4-3 | 2-1 | 10-14 | 30% |
| 25-05-01 | 客马梅洛迪日落 | 0-3 | 2-1 | 0-1 | 1-11 | 22% |
| 25-04-19 | 主开普敦城 | 1-0 | 5-7 | 1-2 | 13-10 | 39% |
| 25-04-05 | 客阿玛祖鲁 | 0-1 | 8-5 | 1-1 | 17-11 | 43% |
| 25-03-30 | 客贝联 | 1-3 | 3-5 | 2-1 | 7-6 | 58% |
| 25-03-16 | 主凯萨酋长 | 2-0 | 4-7 | 2-0 | 12-21 | 26% |
| 25-03-12 | 客马格西 | 0-1 | 6-1 | 2-4 | 8-10 | 52% |
| 25-03-06 | 主塞库库尼联 | 2-1 | 10-2 | 1-2 | 15-5 | 52% |
| 25-03-02 | 主茨普帕 | 0-0 | 8-4 | 1-3 | 14-9 | 52% |
| 25-02-22 | 客斯泰伦博斯 | 1-1 | 3-3 | 2-0 | 10-12 | 23% |
| 25-02-09 | 主贝联 | 2-0 | 8-4 | 2-1 | 13-9 | 44% |
| 25-02-05 | 主马鲁莫英勇 | 2-1 | 3-1 | 3-3 | 12-6 | 39% |
| 25-02-01 | 主马格西 | 0-0 | 6-0 | 2-3 | 18-3 | 52% |
| 25-01-18 | 客开普敦城 | 1-2 | 10-4 | 3-2 | 10-8 | 48% |
| 25-01-05 | 客马鲁莫英勇 | 0-0 | 6-4 | 3-1 | 13-9 | 40% |
| 24-12-28 | 主马梅洛迪日落 | 0-2 | 3-4 | 3-1 | 14-5 | 33% |
| 24-12-14 | 客金箭 | 1-0 | 8-4 | 0-2 | 13-8 | 45% |
| 24-12-07 | 主超体联盟 | 0-1 | 3-0 | 1-4 | 6-6 | 45% |
| 24-11-30 | 主阿玛祖鲁 | 1-3 | 5-4 | 4-2 | 6-10 | 45% |
| 24-11-28 | 客凯萨酋长 | 1-2 | 2-4 | 3-3 | 12-18 | 48% |
| 24-11-06 | 客奥兰多海盗 | 0-1 | 3-7 | 4-3 | 4-18 | 32% |
| 24-10-30 | 客塞库库尼联 | 0-2 | 4-7 | 1-0 | 6-13 | 38% |
| 24-10-26 | 主斯泰伦博斯 | 0-0 | 8-3 | 1-2 | 5-8 | 42% |
| 24-09-29 | 主奥兰多海盗 | 0-1 | 2-9 | 1-3 | 11-14 | 37% |
| 24-09-22 | 客茨普帕 | 0-1 | 5-7 | 2-3 | 12-11 | 48% |
| 24-09-15 | 主TS银河 | 1-0 | 4-4 | 2-2 | 5-14 | 29% |
理查兹湾FC在2024-25赛季南非超有角球数据的28场比赛里,共拿到138个角球,场均4.93个,被对手拿到113个(场均4.04个);南非超本赛季每队场均4.41个,理查兹湾FC排第4。
28场有黄牌数据的比赛里理查兹湾FC共吃到50张黄牌,场均1.79张,对手场均1.79张;红牌3张。
28场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;南非超本赛季整体是40.7%。
主场14场场均拿到5.07个角球、被拿到3.79个;客场14场场均拿到4.79个、被拿到4.29个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。