茨普帕在2024-25赛季南非超已完场28场(主场14场、客场14场),8胜7平13负,其中28场有技术统计。场均拿到4.71个角球、被对手拿到4.96个,场均总角球9.68个(南非超本赛季每队场均4.41个、每场总角球8.81个),场均角球在15支球队里排第5。主场场均5.50个、客场3.93个。
茨普帕的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占50%(南非超整体40.7%);单场总角球最多的是主场对塞库库尼联(2025年2月22日),15个。
黄牌:茨普帕场均1.96张、对手场均1.61张(南非超每队场均1.91张),场均黄牌在15支球队里排第6;红牌2张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占50%,大于4.5张的占32.1%。
射门:场均9.6次、射正2.9次,对手场均射门12.8次;平均控球率44.9%,场均犯规12.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 28 | 14 | 14 | 214 |
| 场均角球 | 4.71 | 5.50 | 3.93 | 4.41 |
| 场均被拿角球 | 4.96 | 4.43 | 5.50 | 4.41 |
| 场均总角球 | 9.68 | 9.93 | 9.43 | 8.81 |
| 总角球>9.5 | 50% | 50% | 50% | 40.7% |
| 场均黄牌 | 1.96 | 2.07 | 1.86 | 1.91 |
| 对手场均黄牌 | 1.61 | 2.00 | 1.21 | 1.91 |
| 总黄牌>3.5 | 50% | 64.3% | 35.7% | 55.1% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 9.6 | 10.2 | 8.9 | 10.7 |
| 场均射正 | 2.9 | 3.1 | 2.7 | 3.5 |
| 平均控球率 | 44.9% | 45.5% | 44.3% | 50% |
| 场均犯规 | 12.1 | 12.5 | 11.8 | 12.3 |
| 场均越位 | 2.5 | 2.4 | 2.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-17 | 客马鲁莫英勇 | 1-1 | 1-8 | 3-0 | 7-11 | 54% |
| 25-05-15 | 主马梅洛迪日落 | 0-3 | 6-3 | 1-0 | 8-13 | 39% |
| 25-05-08 | 客马梅洛迪日落 | 0-3 | 7-3 | 1-2 | 5-9 | 31% |
| 25-05-03 | 客超体联盟 | 0-2 | 4-2 | 2-1 | 9-10 | 57% |
| 25-05-01 | 客斯泰伦博斯 | 0-1 | 6-3 | 1-1 | 7-10 | 40% |
| 25-04-19 | 主凯萨酋长 | 0-0 | 9-0 | 3-3 | 6-7 | 38% |
| 25-04-05 | 客金箭 | 0-0 | 2-5 | 1-2 | 6-9 | 32% |
| 25-03-29 | 主阿玛祖鲁 | 2-1 | 2-6 | 1-0 | 12-15 | 35% |
| 25-03-16 | 主贝联 | 2-0 | 4-6 | 3-1 | 6-13 | 48% |
| 25-03-06 | 主奥兰多海盗 | 0-1 | 2-6 | 3-5 | 5-15 | 43% |
| 25-03-02 | 客理查兹湾FC | 0-0 | 4-8 | 3-1 | 9-14 | 48% |
| 25-02-22 | 主塞库库尼联 | 0-1 | 7-8 | 2-3 | 19-8 | 50% |
| 25-02-19 | 客开普敦城 | 2-0 | 3-6 | 2-2 | 9-14 | 51% |
| 25-02-09 | 客TS银河 | 0-1 | 6-4 | 1-2 | 18-20 | 48% |
| 25-02-05 | 客马格西 | 4-1 | 4-7 | 0-0 | 7-14 | 47% |
| 25-02-01 | 客贝联 | 0-1 | 4-5 | 1-1 | 9-10 | 54% |
| 25-01-19 | 主马鲁莫英勇 | 2-2 | 5-5 | 4-5 | 14-14 | 57% |
| 24-12-29 | 客凯萨酋长 | 0-1 | 2-9 | 2-2 | 10-14 | 37% |
| 24-12-14 | 主开普敦城 | 0-1 | 8-3 | 2-3 | 8-12 | 54% |
| 24-12-01 | 主马格西 | 2-0 | 7-3 | 2-0 | 11-18 | 47% |
| 24-11-27 | 主超体联盟 | 0-0 | 4-4 | 2-3 | 13-17 | 48% |
| 24-10-30 | 客阿玛祖鲁 | 0-2 | 7-3 | 4-1 | 14-13 | 56% |
| 24-10-27 | 主金箭 | 2-0 | 6-2 | 1-0 | 10-19 | 42% |
| 24-10-24 | 主斯泰伦博斯 | 0-2 | 6-3 | 1-3 | 11-9 | 51% |
| 24-09-29 | 主TS银河 | 2-1 | 4-8 | 1-0 | 9-15 | 33% |
| 24-09-26 | 客塞库库尼联 | 1-1 | 2-5 | 5-2 | 8-11 | 30% |
| 24-09-22 | 主理查兹湾FC | 1-0 | 7-5 | 3-2 | 11-12 | 52% |
| 24-09-19 | 客奥兰多海盗 | 1-2 | 3-9 | 0-0 | 7-13 | 35% |
茨普帕在2024-25赛季南非超有角球数据的28场比赛里,共拿到132个角球,场均4.71个,被对手拿到139个(场均4.96个);南非超本赛季每队场均4.41个,茨普帕排第5。
28场有黄牌数据的比赛里茨普帕共吃到55张黄牌,场均1.96张,对手场均1.61张;红牌2张。
28场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;南非超本赛季整体是40.7%。
主场14场场均拿到5.50个角球、被拿到4.43个;客场14场场均拿到3.93个、被拿到5.50个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。