阿加斯在2022-23赛季罗甲已完场40场(主场19场、客场21场),10胜10平20负,其中40场有技术统计。场均拿到3.60个角球、被对手拿到4.50个,场均总角球8.10个(罗甲本赛季每队场均4.39个、每场总角球8.78个),场均角球在16支球队里排第13。主场场均4.21个、客场3.05个。
阿加斯的比赛两队总角球大于9.5个的10场,占25%(罗甲整体40.7%);单场总角球最多的是客场对博托沙尼(2022年9月1日),17个。
黄牌:阿加斯场均2.20张、对手场均1.93张(罗甲每队场均2.14张),场均黄牌在16支球队里排第6;红牌5张、对手红牌8张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占67.5%,大于4.5张的占40%。
射门:场均7.3次、射正3.0次,对手场均射门10.3次;平均控球率46.2%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 40 | 19 | 21 | 305 |
| 场均角球 | 3.60 | 4.21 | 3.05 | 4.39 |
| 场均被拿角球 | 4.50 | 4.37 | 4.62 | 4.39 |
| 场均总角球 | 8.10 | 8.58 | 7.67 | 8.78 |
| 总角球>9.5 | 25% | 26.3% | 23.8% | 40.7% |
| 场均黄牌 | 2.20 | 1.68 | 2.67 | 2.14 |
| 对手场均黄牌 | 1.93 | 2.16 | 1.71 | 2.14 |
| 总黄牌>3.5 | 67.5% | 57.9% | 76.2% | 61.3% |
| 红牌 | 5 | 2 | 3 | - |
| 场均射门 | 7.3 | 9.1 | 5.8 | 9.3 |
| 场均射正 | 3.0 | 3.7 | 2.3 | 4.0 |
| 平均控球率 | 46.2% | 47.6% | 45.0% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-06-04 | 主迪纳摩1948 | 4-2 | 8-5 | 2-4 | 13-8 | 46% |
| 23-05-30 | 客迪纳摩1948 | 1-6 | 7-2 | 4-2 | 11-8 | 47% |
| 23-05-20 | 主佩特罗鲁 | 3-0 | 6-5 | 1-4 | 6-6 | 46% |
| 23-05-14 | 客克拉约瓦大学1948 | 1-2 | 3-1 | 3-3 | 8-12 | 38% |
| 23-05-08 | 主阿拉德纺织厂 | 2-2 | 4-1 | 3-4 | 13-9 | 51% |
| 23-04-29 | 客达西亚米奥维尼 | 2-0 | 8-0 | 1-0 | 11-6 | 56% |
| 23-04-22 | 客赫尔曼施泰特 | 1-2 | 1-3 | 2-2 | 4-5 | 52% |
| 23-04-17 | 主特尔戈维什泰钦迪亚 | 1-0 | 1-8 | 4-2 | 5-8 | 40% |
| 23-04-09 | 客博托沙尼 | 0-1 | 4-5 | 0-2 | 5-8 | 47% |
| 23-04-02 | 主沃伦塔里 | 0-2 | 2-3 | 2-2 | 11-14 | 61% |
| 23-03-21 | 客克卢日大学 | 0-2 | 2-8 | 1-0 | 6-8 | 42% |
| 23-03-11 | 主佩特罗鲁 | 0-1 | 4-2 | 0-3 | 8-12 | 55% |
| 23-03-07 | 客沃伦塔里 | 0-0 | 5-4 | 4-1 | 8-12 | 47% |
| 23-03-02 | 客克拉约瓦大学 | 0-1 | 0-3 | 3-1 | 5-9 | 37% |
| 23-02-27 | 主布加勒斯特星 | 1-2 | 3-5 | 1-1 | 6-17 | 53% |
| 23-02-19 | 客克卢日 | 1-3 | 3-6 | 1-2 | 3-16 | 60% |
| 23-02-12 | 主康斯坦察灯塔 | 0-0 | 2-4 | 2-1 | 4-9 | 45% |
| 23-02-04 | 客赫尔曼施泰特 | 1-1 | 4-3 | 3-1 | 6-11 | 43% |
| 23-01-29 | 主博托沙尼 | 0-2 | 10-3 | 3-3 | 6-10 | 48% |
| 23-01-23 | 客特尔戈维什泰钦迪亚 | 1-1 | 3-8 | 4-3 | 4-17 | 51% |
| 22-12-18 | 主达西亚米奥维尼 | 2-2 | 4-3 | 0-2 | 10-9 | 53% |
| 22-12-12 | 客克拉约瓦大学1948 | 0-1 | 1-9 | 2-2 | 4-9 | 39% |
| 22-12-05 | 主布加勒斯特快速 | 1-1 | 3-6 | 2-2 | 15-6 | 54% |
| 22-11-15 | 客克卢日大学 | 1-1 | 0-2 | 3-2 | 2-13 | 45% |
| 22-11-05 | 主圣格奥尔基 | 0-5 | 6-8 | 0-0 | 4-14 | 40% |
| 22-10-31 | 客阿拉德纺织厂 | 1-0 | 2-8 | 4-1 | 5-12 | 41% |
| 22-10-24 | 客佩特罗鲁 | 0-2 | 5-2 | 4-0 | 4-9 | 46% |
| 22-10-14 | 主沃伦塔里 | 0-0 | 5-4 | 1-3 | 7-13 | 45% |
| 22-10-08 | 主克拉约瓦大学 | 1-0 | 2-7 | 4-0 | 8-10 | 30% |
| 22-10-03 | 客布加勒斯特星 | 2-3 | 1-7 | 5-3 | 6-22 | 39% |
| 22-09-20 | 主克卢日 | 0-1 | 4-8 | 2-3 | 9-12 | 40% |
| 22-09-11 | 客康斯坦察灯塔 | 0-3 | 2-2 | 4-2 | 6-9 | 42% |
| 22-09-05 | 主赫尔曼施泰特 | 0-1 | 5-2 | 0-2 | 15-4 | 45% |
| 22-09-01 | 客博托沙尼 | 0-0 | 4-13 | 1-4 | 7-16 | 40% |
| 22-08-28 | 主特尔戈维什泰钦迪亚 | 2-1 | 6-2 | 2-1 | 11-10 | 52% |
| 22-08-19 | 客达西亚米奥维尼 | 1-0 | 1-2 | 4-2 | 4-3 | 46% |
| 22-08-07 | 客布加勒斯特快速 | 1-2 | 6-2 | 1-1 | 6-9 | 49% |
| 22-07-29 | 主克卢日大学 | 3-1 | 1-3 | 2-1 | 8-11 | 56% |
| 22-07-24 | 客圣格奥尔基 | 0-4 | 2-7 | 2-2 | 7-11 | 38% |
| 22-07-16 | 主阿拉德纺织厂 | 2-0 | 4-4 | 1-3 | 13-6 | 44% |
阿加斯在2022-23赛季罗甲有角球数据的40场比赛里,共拿到144个角球,场均3.60个,被对手拿到180个(场均4.50个);罗甲本赛季每队场均4.39个,阿加斯排第13。
40场有黄牌数据的比赛里阿加斯共吃到88张黄牌,场均2.20张,对手场均1.93张;红牌5张。
40场里有10场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占25%;罗甲本赛季整体是40.7%。
主场19场场均拿到4.21个角球、被拿到4.37个;客场21场场均拿到3.05个、被拿到4.62个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。