阿加斯在2021-22赛季罗甲已完场31场(主场13场、客场18场),9胜6平16负,其中31场有技术统计。场均拿到4.26个角球、被对手拿到4.26个,场均总角球8.52个(罗甲本赛季每队场均4.44个、每场总角球8.89个),场均角球在15支球队里排第8。主场场均4.15个、客场4.33个。
阿加斯的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占38.7%(罗甲整体36.9%);单场总角球最多的是客场对康斯坦察灯塔(2022年5月14日),14个。
黄牌:阿加斯场均2.26张、对手场均1.87张(罗甲每队场均2.30张),场均黄牌在15支球队里排第8;红牌4张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占58.1%,大于4.5张的占35.5%。
射门:场均6.9次、射正2.0次,对手场均射门9.4次;平均控球率48.0%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 31 | 13 | 18 | 249 |
| 场均角球 | 4.26 | 4.15 | 4.33 | 4.44 |
| 场均被拿角球 | 4.26 | 3.54 | 4.78 | 4.44 |
| 场均总角球 | 8.52 | 7.69 | 9.11 | 8.89 |
| 总角球>9.5 | 38.7% | 38.5% | 38.9% | 36.9% |
| 场均黄牌 | 2.26 | 1.92 | 2.50 | 2.30 |
| 对手场均黄牌 | 1.87 | 2.08 | 1.72 | 2.30 |
| 总黄牌>3.5 | 58.1% | 46.2% | 66.7% | 67.5% |
| 红牌 | 4 | 1 | 3 | - |
| 场均射门 | 6.9 | 7.9 | 6.2 | 8.9 |
| 场均射正 | 2.0 | 2.2 | 1.9 | 3.0 |
| 平均控球率 | 48.0% | 50.7% | 46.0% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-24 | 主沃伦塔里 | 0-1 | 6-4 | 1-2 | 17-8 | 53% |
| 22-05-14 | 客康斯坦察灯塔 | 0-1 | 10-4 | 5-2 | 8-11 | 43% |
| 22-05-08 | 主克卢日 | 0-6 | 3-0 | 2-1 | 5-12 | 59% |
| 22-05-03 | 客布加勒斯特星 | 0-4 | 1-4 | 2-2 | 0-14 | 39% |
| 22-04-25 | 主克拉约瓦大学 | 0-4 | 4-5 | 1-2 | 6-13 | 48% |
| 22-04-16 | 客沃伦塔里 | 1-0 | 6-3 | 3-2 | 11-7 | 48% |
| 22-04-05 | 客克卢日 | 0-2 | 3-5 | 1-1 | 4-18 | 40% |
| 22-03-21 | 主布加勒斯特星 | 2-3 | 1-3 | 4-4 | 5-21 | 38% |
| 22-03-12 | 客克拉约瓦大学 | 0-3 | 2-3 | 2-2 | 3-14 | 34% |
| 22-03-07 | 客博托沙尼 | 2-1 | 8-4 | 4-5 | 8-6 | 52% |
| 22-03-04 | 主布加勒斯特星 | 1-0 | 2-5 | 3-2 | 14-14 | 37% |
| 22-02-27 | 主沃伦塔里 | 0-0 | 5-5 | 1-1 | 6-7 | 51% |
| 22-02-09 | 客特尔戈维什泰钦迪亚 | 1-1 | 4-10 | 1-0 | 8-8 | 56% |
| 22-01-22 | 主迪纳摩1948 | 2-1 | 4-3 | 4-4 | 4-7 | 49% |
| 21-12-19 | 客克卢日 | 0-1 | 4-10 | 2-1 | 4-11 | 46% |
| 21-12-15 | 主圣格奥尔基 | 1-1 | 5-8 | 2-2 | 6-8 | 42% |
| 21-12-11 | 客布加勒斯特快速 | 0-2 | 7-5 | 1-0 | 6-9 | 56% |
| 21-12-06 | 主加斯梅登 | 1-2 | 3-0 | 0-2 | 8-6 | 53% |
| 21-11-27 | 客阿拉德纺织厂 | 1-0 | 5-2 | 2-3 | 5-7 | 44% |
| 21-11-06 | 主博托沙尼 | 0-1 | 10-1 | 1-1 | 10-9 | 64% |
| 21-11-01 | 客布加勒斯特星 | 1-2 | 5-3 | 4-1 | 9-4 | 45% |
| 21-10-23 | 客沃伦塔里 | 2-0 | 4-4 | 1-3 | 9-10 | 52% |
| 21-10-01 | 客达西亚米奥维尼 | 0-0 | 4-1 | 2-2 | 6-6 | 57% |
| 21-09-25 | 主特尔戈维什泰钦迪亚 | 0-0 | 3-2 | 2-2 | 5-3 | 55% |
| 21-09-19 | 客克林切尼学院 | 1-0 | 4-4 | 2-2 | 5-8 | 53% |
| 21-08-28 | 客迪纳摩1948 | 2-0 | 4-8 | 5-4 | 10-12 | 40% |
| 21-08-22 | 主克卢日 | 0-1 | 3-7 | 3-2 | 10-11 | 47% |
| 21-08-15 | 客圣格奥尔基 | 2-0 | 3-8 | 5-1 | 5-5 | 38% |
| 21-07-31 | 客加斯梅登 | 2-2 | 2-5 | 1-0 | 5-8 | 46% |
| 21-07-23 | 主阿拉德纺织厂 | 0-1 | 5-3 | 1-2 | 7-6 | 63% |
| 21-07-18 | 客克拉约瓦大学 | 0-1 | 2-3 | 2-0 | 5-7 | 39% |
阿加斯在2021-22赛季罗甲有角球数据的31场比赛里,共拿到132个角球,场均4.26个,被对手拿到132个(场均4.26个);罗甲本赛季每队场均4.44个,阿加斯排第8。
31场有黄牌数据的比赛里阿加斯共吃到70张黄牌,场均2.26张,对手场均1.87张;红牌4张。
31场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占38.7%;罗甲本赛季整体是36.9%。
主场13场场均拿到4.15个角球、被拿到3.54个;客场18场场均拿到4.33个、被拿到4.78个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。