圣格奥尔基在2021-22赛季罗甲已完场35场(主场19场、客场16场),15胜11平9负,其中35场有技术统计。场均拿到6.37个角球、被对手拿到3.63个,场均总角球10.00个(罗甲本赛季每队场均4.44个、每场总角球8.89个),场均角球在15支球队里排第1。主场场均6.95个、客场5.69个。
圣格奥尔基的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占45.7%(罗甲整体36.9%);单场总角球最多的是主场对加斯梅登(2022年4月29日),18个。
黄牌:圣格奥尔基场均2.06张、对手场均2.80张(罗甲每队场均2.30张),场均黄牌在15支球队里排第12;红牌1张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占77.1%,大于4.5张的占45.7%。
射门:场均12.1次、射正5.1次,对手场均射门6.6次;平均控球率56.4%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 35 | 19 | 16 | 249 |
| 场均角球 | 6.37 | 6.95 | 5.69 | 4.44 |
| 场均被拿角球 | 3.63 | 3.11 | 4.25 | 4.44 |
| 场均总角球 | 10.00 | 10.05 | 9.94 | 8.89 |
| 总角球>9.5 | 45.7% | 52.6% | 37.5% | 36.9% |
| 场均黄牌 | 2.06 | 2.16 | 1.94 | 2.30 |
| 对手场均黄牌 | 2.80 | 2.89 | 2.69 | 2.30 |
| 总黄牌>3.5 | 77.1% | 84.2% | 68.8% | 67.5% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 12.1 | 14.1 | 9.7 | 8.9 |
| 场均射正 | 5.1 | 5.5 | 4.5 | 3.0 |
| 平均控球率 | 56.4% | 59.7% | 52.8% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-17 | 客克拉约瓦大学1948 | 5-0 | 11-3 | 1-1 | 11-5 | 48% |
| 22-05-08 | 主特尔戈维什泰钦迪亚 | 2-1 | 3-6 | 4-3 | 14-15 | 50% |
| 22-04-29 | 主加斯梅登 | 3-1 | 12-6 | 4-0 | 2-0 | - |
| 22-04-24 | 客布加勒斯特快速 | 0-1 | 2-5 | 1-1 | 6-9 | 46% |
| 22-04-16 | 主阿拉德纺织厂 | 1-0 | 10-1 | 3-3 | 15-5 | 56% |
| 22-04-10 | 客博托沙尼 | 1-0 | 4-5 | 0-4 | 16-2 | 39% |
| 22-04-04 | 主克林切尼学院 | 6-0 | 10-4 | 1-3 | 22-4 | 59% |
| 22-03-20 | 客迪纳摩1948 | 0-0 | 11-0 | 0-4 | 12-6 | 60% |
| 22-03-13 | 主达西亚米奥维尼 | 3-1 | 11-3 | 1-1 | 17-5 | 70% |
| 22-03-05 | 主克拉约瓦大学1948 | 2-1 | 3-5 | 5-4 | 13-8 | 52% |
| 22-03-01 | 客迪纳摩1948 | 3-1 | 8-5 | 4-3 | 7-9 | 48% |
| 22-02-26 | 主克卢日 | 0-2 | 8-1 | 3-4 | 15-6 | 55% |
| 22-02-19 | 客沃伦塔里 | 1-3 | 10-7 | 1-2 | 6-10 | 53% |
| 22-02-12 | 客布加勒斯特快速 | 1-1 | 4-5 | 4-2 | 10-11 | 53% |
| 22-02-08 | 主加斯梅登 | 2-0 | 4-1 | 1-3 | 22-2 | 59% |
| 22-02-05 | 客阿拉德纺织厂 | 0-1 | 4-7 | 0-3 | 7-16 | 50% |
| 22-01-29 | 主克拉约瓦大学 | 3-1 | 6-1 | 3-1 | 18-9 | 53% |
| 22-01-24 | 客博托沙尼 | 0-1 | 7-1 | 0-2 | 14-10 | 60% |
| 21-12-20 | 主布加勒斯特星 | 0-0 | 5-5 | 3-5 | 11-6 | 51% |
| 21-12-15 | 客阿加斯 | 1-1 | 8-5 | 2-2 | 8-6 | 58% |
| 21-12-05 | 客达西亚米奥维尼 | 2-0 | 5-3 | 4-6 | 6-10 | 57% |
| 21-11-27 | 主特尔戈维什泰钦迪亚 | 0-0 | 4-2 | 4-3 | 14-6 | 62% |
| 21-11-19 | 客克林切尼学院 | 2-0 | 3-6 | 1-3 | 16-2 | 52% |
| 21-10-31 | 主迪纳摩1948 | 4-1 | 4-5 | 2-1 | 9-6 | 60% |
| 21-10-26 | 客克卢日 | 0-2 | 5-3 | 1-3 | 8-5 | 57% |
| 21-10-16 | 主沃伦塔里 | 1-2 | 10-1 | 1-5 | 24-7 | 61% |
| 21-10-03 | 主布加勒斯特快速 | 2-2 | 3-4 | 1-4 | 14-7 | 67% |
| 21-09-27 | 客加斯梅登 | 0-0 | 5-1 | 4-3 | 13-3 | 61% |
| 21-09-19 | 主阿拉德纺织厂 | 0-0 | 5-4 | 1-3 | 10-3 | 58% |
| 21-08-29 | 主博托沙尼 | 1-1 | 9-2 | 2-2 | 18-7 | 67% |
| 21-08-24 | 客布加勒斯特星 | 1-1 | 2-6 | 3-2 | 7-11 | 39% |
| 21-08-15 | 主阿加斯 | 0-2 | 8-3 | 1-5 | 5-5 | 62% |
| 21-08-02 | 主达西亚米奥维尼 | 1-2 | 10-2 | 0-1 | 10-5 | 72% |
| 21-07-26 | 客特尔戈维什泰钦迪亚 | 1-1 | 2-6 | 5-2 | 8-7 | 63% |
| 21-07-16 | 主克林切尼学院 | 2-0 | 7-3 | 1-4 | 14-2 | 61% |
圣格奥尔基在2021-22赛季罗甲有角球数据的35场比赛里,共拿到223个角球,场均6.37个,被对手拿到127个(场均3.63个);罗甲本赛季每队场均4.44个,圣格奥尔基排第1。
35场有黄牌数据的比赛里圣格奥尔基共吃到72张黄牌,场均2.06张,对手场均2.80张;红牌1张。
35场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占45.7%;罗甲本赛季整体是36.9%。
主场19场场均拿到6.95个角球、被拿到3.11个;客场16场场均拿到5.69个、被拿到4.25个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。