康斯坦察灯塔在2022-23赛季罗甲已完场40场(主场20场、客场20场),25胜10平5负,其中40场有技术统计。场均拿到4.38个角球、被对手拿到3.77个,场均总角球8.15个(罗甲本赛季每队场均4.39个、每场总角球8.78个),场均角球在16支球队里排第9。主场场均4.55个、客场4.20个。
康斯坦察灯塔的比赛两队总角球大于9.5个的11场,占27.5%(罗甲整体40.7%);单场总角球最多的是客场对布加勒斯特星(2023年4月18日),17个。
黄牌:康斯坦察灯塔场均2.23张、对手场均2.27张(罗甲每队场均2.14张),场均黄牌在16支球队里排第5;红牌3张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占65%,大于4.5张的占50%。
射门:场均10.8次、射正5.0次,对手场均射门9.7次;平均控球率51.9%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 40 | 20 | 20 | 305 |
| 场均角球 | 4.38 | 4.55 | 4.20 | 4.39 |
| 场均被拿角球 | 3.77 | 2.80 | 4.75 | 4.39 |
| 场均总角球 | 8.15 | 7.35 | 8.95 | 8.78 |
| 总角球>9.5 | 27.5% | 20% | 35% | 40.7% |
| 场均黄牌 | 2.23 | 2.25 | 2.20 | 2.14 |
| 对手场均黄牌 | 2.27 | 2.05 | 2.50 | 2.14 |
| 总黄牌>3.5 | 65% | 65% | 65% | 61.3% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 10.8 | 12.6 | 8.9 | 9.3 |
| 场均射正 | 5.0 | 6.3 | 3.8 | 4.0 |
| 平均控球率 | 51.9% | 54.5% | 49.4% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-29 | 客克卢日 | 2-1 | 2-6 | 2-3 | 8-7 | 47% |
| 23-05-22 | 主布加勒斯特星 | 3-2 | 9-2 | 6-1 | 15-9 | 62% |
| 23-05-14 | 客克拉约瓦大学 | 1-1 | 1-9 | 4-2 | 3-28 | 35% |
| 23-05-07 | 主布加勒斯特快速 | 7-2 | 3-7 | 1-5 | 18-8 | 64% |
| 23-04-30 | 客圣格奥尔基 | 1-1 | 3-1 | 2-4 | 8-9 | 52% |
| 23-04-23 | 主克卢日 | 1-0 | 5-0 | 2-2 | 13-8 | 51% |
| 23-04-18 | 客布加勒斯特星 | 1-2 | 8-9 | 2-2 | 9-14 | 59% |
| 23-04-09 | 主克拉约瓦大学 | 3-2 | 7-4 | 3-0 | 13-6 | 55% |
| 23-04-02 | 客布加勒斯特快速 | 1-1 | 4-2 | 2-3 | 14-12 | 62% |
| 23-03-19 | 主圣格奥尔基 | 2-1 | 5-2 | 2-1 | 11-9 | 55% |
| 23-03-12 | 主布加勒斯特快速 | 2-1 | 1-5 | 5-1 | 18-6 | 49% |
| 23-03-04 | 客克卢日大学 | 0-2 | 1-6 | 1-4 | 4-18 | 57% |
| 23-03-01 | 主圣格奥尔基 | 2-0 | 10-4 | 2-0 | 12-3 | 46% |
| 23-02-25 | 客阿拉德纺织厂 | 1-0 | 3-6 | 1-2 | 6-8 | 46% |
| 23-02-19 | 主佩特罗鲁 | 2-0 | 4-3 | 0-4 | 14-7 | 53% |
| 23-02-12 | 客阿加斯 | 0-0 | 4-2 | 1-2 | 9-4 | 55% |
| 23-02-07 | 主克拉约瓦大学 | 2-1 | 6-3 | 1-2 | 16-8 | 46% |
| 23-01-30 | 客布加勒斯特星 | 3-2 | 6-4 | 5-7 | 13-10 | 52% |
| 23-01-24 | 主克卢日 | 0-3 | 2-3 | 3-2 | 5-8 | 56% |
| 22-12-17 | 客沃伦塔里 | 1-1 | 2-8 | 1-2 | 8-13 | 41% |
| 22-12-11 | 客赫尔曼施泰特 | 0-4 | 7-2 | 3-2 | 11-6 | 63% |
| 22-12-04 | 主博托沙尼 | 8-0 | 4-3 | 1-0 | 22-5 | 65% |
| 22-11-12 | 客特尔戈维什泰钦迪亚 | 1-1 | 2-5 | 0-0 | 6-13 | 43% |
| 22-11-05 | 主达西亚米奥维尼 | 2-1 | 4-2 | 1-1 | 11-3 | 65% |
| 22-10-29 | 客克拉约瓦大学1948 | 2-1 | 8-6 | 2-1 | 12-15 | 46% |
| 22-10-22 | 客布加勒斯特快速 | 1-1 | 2-6 | 3-1 | 10-24 | 39% |
| 22-10-15 | 主克卢日大学 | 2-0 | 4-0 | 1-2 | 11-4 | 61% |
| 22-10-09 | 客圣格奥尔基 | 1-0 | 1-5 | 4-2 | 8-16 | 47% |
| 22-10-02 | 主阿拉德纺织厂 | 2-0 | 4-1 | 2-2 | 11-7 | 43% |
| 22-09-17 | 客佩特罗鲁 | 3-1 | 2-3 | 2-3 | 8-9 | 46% |
| 22-09-11 | 主阿加斯 | 3-0 | 2-2 | 2-4 | 9-6 | 58% |
| 22-09-06 | 客克拉约瓦大学 | 3-4 | 3-3 | 1-4 | 6-12 | 35% |
| 22-09-01 | 主布加勒斯特星 | 3-1 | 1-6 | 1-4 | 9-10 | 42% |
| 22-08-28 | 客克卢日 | 3-1 | 6-3 | 1-2 | 11-9 | 51% |
| 22-08-23 | 主沃伦塔里 | 2-1 | 3-4 | 4-2 | 17-11 | 52% |
| 22-08-16 | 主赫尔曼施泰特 | 0-0 | 6-3 | 3-3 | 10-8 | 63% |
| 22-08-09 | 客博托沙尼 | 1-1 | 11-4 | 6-2 | 16-9 | 53% |
| 22-07-30 | 主特尔戈维什泰钦迪亚 | 0-0 | 8-0 | 4-2 | 9-9 | 60% |
| 22-07-23 | 客达西亚米奥维尼 | 2-0 | 8-5 | 1-2 | 8-9 | 58% |
| 22-07-17 | 主克拉约瓦大学1948 | 2-1 | 3-2 | 1-3 | 8-8 | 44% |
康斯坦察灯塔在2022-23赛季罗甲有角球数据的40场比赛里,共拿到175个角球,场均4.38个,被对手拿到151个(场均3.77个);罗甲本赛季每队场均4.39个,康斯坦察灯塔排第9。
40场有黄牌数据的比赛里康斯坦察灯塔共吃到89张黄牌,场均2.23张,对手场均2.27张;红牌3张。
40场里有11场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占27.5%;罗甲本赛季整体是40.7%。
主场20场场均拿到4.55个角球、被拿到2.80个;客场20场场均拿到4.20个、被拿到4.75个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。