蒙特利尔在2025赛季美职联已完场34场(主场17场、客场17场),6胜10平18负,其中34场有技术统计。场均拿到5.09个角球、被对手拿到4.15个,场均总角球9.24个(美职联本赛季每队场均4.82个、每场总角球9.65个),场均角球在30支球队里排第8。主场场均4.82个、客场5.35个。
蒙特利尔的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占44.1%(美职联整体48.5%);单场总角球最多的是客场对辛辛那提(2025年10月19日),17个。
黄牌:蒙特利尔场均2.29张、对手场均2.29张(美职联每队场均2.12张),场均黄牌在30支球队里排第9;红牌2张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占67.6%,大于4.5张的占50%。
射门:场均11.4次、射正4.1次,对手场均射门13.2次;平均控球率48.6%,场均犯规12.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 540 |
| 场均角球 | 5.09 | 4.82 | 5.35 | 4.82 |
| 场均被拿角球 | 4.15 | 3.59 | 4.71 | 4.82 |
| 场均总角球 | 9.24 | 8.41 | 10.06 | 9.65 |
| 总角球>9.5 | 44.1% | 35.3% | 52.9% | 48.5% |
| 场均黄牌 | 2.29 | 2.35 | 2.24 | 2.12 |
| 对手场均黄牌 | 2.29 | 2.06 | 2.53 | 2.12 |
| 总黄牌>3.5 | 67.6% | 58.8% | 76.5% | 63.3% |
| 红牌 | 2 | 2 | 0 | - |
| 场均射门 | 11.4 | 12.5 | 10.2 | 12.7 |
| 场均射正 | 4.1 | 4.3 | 3.9 | 4.7 |
| 平均控球率 | 48.6% | 48.2% | 49.0% | 50% |
| 场均犯规 | 12.6 | 13.0 | 12.3 | 12.1 |
| 场均越位 | 1.9 | 1.7 | 2.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-10-19 | 客辛辛那提 | 0-3 | 12-5 | 2-2 | 9-12 | 53% |
| 25-10-05 | 主纳什维尔 | 1-1 | 4-10 | 1-3 | 6-20 | 35% |
| 25-09-28 | 客夏洛特 | 4-1 | 7-1 | 1-4 | 17-6 | 59% |
| 25-09-21 | 主纽约红牛 | 0-2 | 7-3 | 0-3 | 19-12 | 56% |
| 25-09-14 | 主圣路易斯城 | 0-2 | 8-0 | 2-1 | 18-13 | 56% |
| 25-08-31 | 客多伦多 | 1-1 | 6-8 | 4-3 | 11-17 | 57% |
| 25-08-24 | 主奥斯汀 | 3-2 | 2-2 | 6-2 | 13-10 | 49% |
| 25-08-17 | 主华盛顿特区联 | 1-1 | 2-4 | 2-4 | 9-16 | 58% |
| 25-08-10 | 主亚特兰大联 | 1-1 | 6-9 | 2-3 | 9-17 | 33% |
| 25-07-26 | 客新英格兰革命 | 3-1 | 3-3 | 2-5 | 11-18 | 38% |
| 25-07-20 | 主芝加哥火焰 | 0-2 | 5-3 | 4-3 | 17-10 | 51% |
| 25-07-17 | 客费城联合 | 1-2 | 4-9 | 2-2 | 11-17 | 41% |
| 25-07-13 | 客奥兰多城 | 1-1 | 2-3 | 3-4 | 4-10 | 48% |
| 25-07-06 | 主迈阿密国际 | 1-4 | 6-2 | 1-2 | 13-15 | 42% |
| 25-06-29 | 主纽约城 | 1-0 | 5-8 | 0-3 | 13-11 | 33% |
| 25-06-26 | 主辛辛那提 | 1-3 | 3-0 | 3-0 | 10-15 | 53% |
| 25-06-15 | 客休斯敦迪纳摩 | 3-1 | 7-7 | 2-3 | 8-18 | 37% |
| 25-06-01 | 主新英格兰革命 | 0-3 | 2-2 | 3-2 | 15-7 | 46% |
| 25-05-29 | 客迈阿密国际 | 2-4 | 2-0 | 1-3 | 11-14 | 46% |
| 25-05-25 | 主洛杉矶 | 2-2 | 5-3 | 2-1 | 13-20 | 40% |
| 25-05-18 | 主多伦多 | 1-6 | 5-3 | 3-1 | 11-19 | 43% |
| 25-05-15 | 主哥伦布机员 | 1-1 | 0-4 | 1-0 | 4-14 | 42% |
| 25-05-11 | 客纽约城 | 1-0 | 11-3 | 2-2 | 19-9 | 39% |
| 25-05-04 | 主费城联合 | 1-2 | 6-2 | 4-3 | 12-9 | 59% |
| 25-04-27 | 客纽约红牛 | 0-1 | 4-6 | 1-4 | 9-12 | 50% |
| 25-04-20 | 主奥兰多城 | 0-0 | 8-2 | 2-3 | 12-9 | 54% |
| 25-04-13 | 主夏洛特 | 0-1 | 8-4 | 4-1 | 18-8 | 70% |
| 25-04-06 | 客哥伦布机员 | 1-2 | 3-5 | 5-1 | 4-11 | 44% |
| 25-03-30 | 客芝加哥火焰 | 1-1 | 8-2 | 1-2 | 16-6 | 57% |
| 25-03-23 | 客纳什维尔 | 0-3 | 3-5 | 1-0 | 8-16 | 50% |
| 25-03-16 | 客华盛顿特区联 | 0-0 | 2-6 | 5-3 | 10-15 | 49% |
| 25-03-09 | 客温哥华白浪 | 0-2 | 7-8 | 2-1 | 10-14 | 49% |
| 25-03-02 | 客明尼苏达联 | 0-1 | 5-2 | 2-1 | 3-14 | 65% |
| 25-02-23 | 客亚特兰大联 | 2-3 | 5-7 | 2-3 | 13-14 | 51% |
蒙特利尔在2025赛季美职联有角球数据的34场比赛里,共拿到173个角球,场均5.09个,被对手拿到141个(场均4.15个);美职联本赛季每队场均4.82个,蒙特利尔排第8。
34场有黄牌数据的比赛里蒙特利尔共吃到78张黄牌,场均2.29张,对手场均2.29张;红牌2张。
34场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.1%;美职联本赛季整体是48.5%。
主场17场场均拿到4.82个角球、被拿到3.59个;客场17场场均拿到5.35个、被拿到4.71个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。