蒙特利尔在2016赛季美职联已完场39场(主场19场、客场20场),15胜12平12负,其中28场有技术统计。场均拿到5.07个角球、被对手拿到5.71个,场均总角球10.79个(美职联本赛季每队场均5.05个、每场总角球10.09个),场均角球在14支球队里排第9。主场场均5.94个、客场3.73个。
蒙特利尔的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占64.3%(美职联整体55.8%);单场总角球最多的是主场对纽约城(2016年7月18日),16个。
黄牌:蒙特利尔场均1.82张、对手场均1.64张(美职联每队场均1.67张),场均黄牌在14支球队里排第6;红牌4张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占57.1%,大于4.5张的占28.6%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 28 | 17 | 11 | 165 |
| 场均角球 | 5.07 | 5.94 | 3.73 | 5.05 |
| 场均被拿角球 | 5.71 | 4.47 | 7.64 | 5.05 |
| 场均总角球 | 10.79 | 10.41 | 11.36 | 10.09 |
| 总角球>9.5 | 64.3% | 64.7% | 63.6% | 55.8% |
| 场均黄牌 | 1.82 | 1.65 | 2.09 | 1.67 |
| 对手场均黄牌 | 1.64 | 1.65 | 1.64 | 1.67 |
| 总黄牌>3.5 | 57.1% | 52.9% | 63.6% | 48.5% |
| 红牌 | 4 | 1 | 3 | - |
| 场均射正 | 3.5 | 3.9 | 2.7 | 3.7 |
| 平均控球率 | 48.6% | 50.6% | 45.6% | 50% |
| 场均犯规 | 13.0 | 12.9 | 13.1 | 12.0 |
| 场均越位 | 1.7 | 1.6 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 16-12-01 | 客多伦多 | 2-5 | 5-4 | 2-0 | - | 53% |
| 16-11-23 | 主多伦多 | 3-2 | 2-4 | 0-0 | - | 49% |
| 16-11-07 | 客纽约红牛 | 2-1 | 3-10 | 3-3 | - | 39% |
| 16-10-31 | 主纽约红牛 | 1-0 | 4-4 | 1-1 | - | 44% |
| 16-10-28 | 客华盛顿特区联 | 4-2 | 4-9 | 0-0 | - | 40% |
| 16-10-24 | 客新英格兰革命 | 0-3 | - | - | - | - |
| 16-10-17 | 主多伦多 | 2-2 | 6-5 | 1-4 | - | 43% |
| 16-10-03 | 客奥兰多城 | 1-0 | - | - | - | - |
| 16-09-29 | 主圣何塞地震 | 3-1 | 3-5 | 5-1 | - | 42% |
| 16-09-25 | 客纽约红牛 | 0-1 | 2-7 | 3-1 | - | 43% |
| 16-09-18 | 主新英格兰革命 | 1-3 | - | - | - | - |
| 16-09-11 | 客费城联合 | 1-1 | 4-2 | 2-2 | - | 50% |
| 16-09-08 | 主奥兰多城 | 1-4 | 10-0 | 2-3 | - | 50% |
| 16-08-28 | 客多伦多 | 1-0 | 1-11 | 3-3 | - | 38% |
| 16-08-25 | 主华盛顿特区联 | 1-1 | 9-5 | 1-3 | - | 60% |
| 16-08-21 | 主芝加哥火焰 | 0-3 | 7-1 | 2-1 | - | 56% |
| 16-08-14 | 客纽约红牛 | 1-3 | 3-9 | 3-2 | - | 47% |
| 16-08-07 | 主休斯敦迪纳摩 | 1-0 | 6-4 | 1-2 | - | 53% |
| 16-08-01 | 客华盛顿特区联 | 1-1 | 3-4 | 2-2 | - | 43% |
| 16-07-24 | 主费城联合 | 5-1 | 6-4 | 2-3 | - | 46% |
| 16-07-18 | 主纽约城 | 1-3 | 11-5 | 3-1 | - | 51% |
| 16-07-14 | 客波特兰伐木者 | 1-1 | - | - | - | - |
| 16-07-10 | 客皇家盐湖城 | 1-1 | - | - | - | - |
| 16-07-03 | 主新英格兰革命 | 3-2 | 4-7 | 0-2 | - | 52% |
| 16-06-26 | 主堪萨斯城体育 | 2-2 | 2-6 | 3-1 | - | 55% |
| 16-06-19 | 客哥伦布机员 | 0-0 | - | - | - | - |
| 16-05-29 | 主洛杉矶银河 | 3-2 | - | - | - | - |
| 16-05-22 | 客奥兰多城 | 1-2 | - | - | - | - |
| 16-05-15 | 主费城联合 | 1-1 | 6-6 | 3-1 | - | 48% |
| 16-05-08 | 客哥伦布机员 | 4-4 | - | - | - | - |
| 16-05-01 | 主科罗拉多急流 | 2-2 | 10-2 | 1-3 | - | 55% |
| 16-04-28 | 客纽约城 | 1-1 | 4-12 | 4-3 | - | 49% |
| 16-04-24 | 主多伦多 | 0-2 | 7-8 | 0-1 | - | 53% |
| 16-04-17 | 客芝加哥火焰 | 2-1 | 10-6 | 0-0 | - | 54% |
| 16-04-10 | 主哥伦布机员 | 2-0 | 5-5 | 2-0 | - | 52% |
| 16-04-03 | 客西雅图海湾人 | 0-1 | - | - | - | - |
| 16-03-20 | 客达拉斯 | 0-2 | - | - | - | - |
| 16-03-13 | 主纽约红牛 | 3-0 | 3-5 | 1-1 | - | 51% |
| 16-03-07 | 客温哥华白浪 | 3-2 | 2-10 | 1-2 | - | 46% |
蒙特利尔在2016赛季美职联有角球数据的28场比赛里,共拿到142个角球,场均5.07个,被对手拿到160个(场均5.71个);美职联本赛季每队场均5.05个,蒙特利尔排第9。
28场有黄牌数据的比赛里蒙特利尔共吃到51张黄牌,场均1.82张,对手场均1.64张;红牌4张。
28场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占64.3%;美职联本赛季整体是55.8%。
主场17场场均拿到5.94个角球、被拿到4.47个;客场11场场均拿到3.73个、被拿到7.64个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。