蒙特利尔在2023赛季美职联已完场34场(主场17场、客场17场),12胜5平17负,其中34场有技术统计。场均拿到4.68个角球、被对手拿到4.65个,场均总角球9.32个(美职联本赛季每队场均4.87个、每场总角球9.74个),场均角球在29支球队里排第16。主场场均5.29个、客场4.06个。
蒙特利尔的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占44.1%(美职联整体50.5%);单场总角球最多的是主场对明尼苏达联(2023年6月11日),16个。
黄牌:蒙特利尔场均1.97张、对手场均1.79张(美职联每队场均2.09张),场均黄牌在29支球队里排第21;红牌3张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占58.8%,大于4.5张的占35.3%。
射门:场均9.3次、射正3.8次,对手场均射门10.7次;平均控球率48.2%,场均犯规12.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 521 |
| 场均角球 | 4.68 | 5.29 | 4.06 | 4.87 |
| 场均被拿角球 | 4.65 | 4.12 | 5.18 | 4.87 |
| 场均总角球 | 9.32 | 9.41 | 9.24 | 9.74 |
| 总角球>9.5 | 44.1% | 47.1% | 41.2% | 50.5% |
| 场均黄牌 | 1.97 | 2.18 | 1.76 | 2.09 |
| 对手场均黄牌 | 1.79 | 2.29 | 1.29 | 2.09 |
| 总黄牌>3.5 | 58.8% | 70.6% | 47.1% | 60.3% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 9.3 | 10.7 | 7.8 | 10.5 |
| 场均射正 | 3.8 | 4.5 | 3.1 | 4.4 |
| 平均控球率 | 48.2% | 49.6% | 46.8% | 50% |
| 场均犯规 | 12.2 | 12.4 | 12.1 | 11.8 |
| 场均越位 | 1.7 | 1.5 | 2.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-10-22 | 客哥伦布机员 | 1-2 | 5-5 | 1-0 | 6-21 | 38% |
| 23-10-08 | 主波特兰伐木者 | 4-1 | 4-4 | 0-1 | 15-16 | 43% |
| 23-10-05 | 主休斯敦迪纳摩 | 1-1 | 5-5 | 1-6 | 16-9 | 58% |
| 23-10-01 | 客奥兰多城 | 0-3 | 3-3 | 3-2 | 8-13 | 43% |
| 23-09-24 | 客亚特兰大联 | 1-4 | 2-6 | 2-2 | 11-17 | 36% |
| 23-09-21 | 主辛辛那提 | 1-1 | 5-7 | 3-2 | 5-14 | 46% |
| 23-09-17 | 主芝加哥火焰 | 0-0 | 8-2 | 3-3 | 19-11 | 52% |
| 23-09-03 | 主哥伦布机员 | 2-4 | 4-1 | 2-3 | 13-11 | 46% |
| 23-08-31 | 客纽约城 | 0-2 | 5-4 | 1-1 | 13-13 | 47% |
| 23-08-27 | 主新英格兰革命 | 1-0 | 8-1 | 0-1 | 12-2 | 49% |
| 23-08-21 | 客多伦多 | 3-2 | 2-7 | 1-1 | 12-10 | 42% |
| 23-07-16 | 主夏洛特 | 2-0 | 6-6 | 0-3 | 12-2 | 46% |
| 23-07-13 | 客芝加哥火焰 | 0-3 | 7-0 | 1-3 | 12-5 | 62% |
| 23-07-09 | 主亚特兰大联 | 0-1 | 3-3 | 3-2 | 10-5 | 57% |
| 23-07-02 | 主纽约城 | 0-1 | 10-3 | 1-3 | 7-8 | 58% |
| 23-06-25 | 客夏洛特 | 0-0 | 4-7 | 0-3 | 8-11 | 47% |
| 23-06-22 | 主纳什维尔 | 1-0 | 2-4 | 2-0 | 12-8 | 46% |
| 23-06-11 | 主明尼苏达联 | 4-0 | 7-9 | 5-2 | 9-10 | 47% |
| 23-06-04 | 客费城联合 | 0-3 | 4-7 | 3-1 | 5-17 | 56% |
| 23-06-01 | 客华盛顿特区联 | 2-2 | 7-4 | 1-1 | 8-9 | 43% |
| 23-05-28 | 主迈阿密国际 | 1-0 | 2-4 | 2-1 | 13-10 | 42% |
| 23-05-21 | 客纽约红牛 | 1-2 | 3-5 | 3-1 | 4-12 | 45% |
| 23-05-18 | 客辛辛那提 | 0-3 | 2-5 | 0-1 | 9-11 | 54% |
| 23-05-14 | 主多伦多 | 2-0 | 8-5 | 4-0 | 9-1 | 52% |
| 23-05-07 | 主奥兰多城 | 2-0 | 4-5 | 2-5 | 7-11 | 45% |
| 23-04-30 | 客堪萨斯城体育 | 2-0 | 6-5 | 3-3 | 6-11 | 38% |
| 23-04-23 | 主纽约红牛 | 2-0 | 3-5 | 2-3 | 6-12 | 41% |
| 23-04-16 | 主华盛顿特区联 | 0-1 | 3-3 | 3-2 | 7-6 | 60% |
| 23-04-09 | 客新英格兰革命 | 0-4 | 2-6 | 4-0 | 6-16 | 42% |
| 23-04-02 | 客温哥华白浪 | 0-5 | 1-6 | 3-1 | 3-20 | 36% |
| 23-03-19 | 主费城联合 | 3-2 | 8-3 | 4-2 | 10-11 | 55% |
| 23-03-12 | 客纳什维尔 | 0-2 | 5-9 | 1-1 | 7-9 | 66% |
| 23-03-05 | 客奥斯汀 | 0-1 | 7-5 | 2-1 | 5-8 | 45% |
| 23-02-26 | 客迈阿密国际 | 0-2 | 4-4 | 1-0 | 10-13 | 56% |
蒙特利尔在2023赛季美职联有角球数据的34场比赛里,共拿到159个角球,场均4.68个,被对手拿到158个(场均4.65个);美职联本赛季每队场均4.87个,蒙特利尔排第16。
34场有黄牌数据的比赛里蒙特利尔共吃到67张黄牌,场均1.97张,对手场均1.79张;红牌3张。
34场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.1%;美职联本赛季整体是50.5%。
主场17场场均拿到5.29个角球、被拿到4.12个;客场17场场均拿到4.06个、被拿到5.18个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。