纳什维尔在2025赛季美职联已完场37场(主场18场、客场19场),17胜6平14负,其中37场有技术统计。场均拿到5.27个角球、被对手拿到3.24个,场均总角球8.51个(美职联本赛季每队场均4.82个、每场总角球9.65个),场均角球在30支球队里排第6。主场场均5.67个、客场4.89个。
纳什维尔的比赛两队总角球大于9.5个的11场,占29.7%(美职联整体48.5%);单场总角球最多的是主场对夏洛特(2025年5月11日),17个。
黄牌:纳什维尔场均1.89张、对手场均2.30张(美职联每队场均2.12张),场均黄牌在30支球队里排第26;红牌1张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占70.3%,大于4.5张的占40.5%。
射门:场均13.3次、射正5.6次,对手场均射门11.0次;平均控球率50.4%,场均犯规13.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 37 | 18 | 19 | 540 |
| 场均角球 | 5.27 | 5.67 | 4.89 | 4.82 |
| 场均被拿角球 | 3.24 | 2.94 | 3.53 | 4.82 |
| 场均总角球 | 8.51 | 8.61 | 8.42 | 9.65 |
| 总角球>9.5 | 29.7% | 22.2% | 36.8% | 48.5% |
| 场均黄牌 | 1.89 | 1.78 | 2.00 | 2.12 |
| 对手场均黄牌 | 2.30 | 2.22 | 2.37 | 2.12 |
| 总黄牌>3.5 | 70.3% | 61.1% | 78.9% | 63.3% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 13.3 | 14.9 | 11.7 | 12.7 |
| 场均射正 | 5.6 | 6.7 | 4.5 | 4.7 |
| 平均控球率 | 50.4% | 50.2% | 50.7% | 50% |
| 场均犯规 | 13.7 | 13.0 | 14.4 | 12.1 |
| 场均越位 | 2.1 | 2.0 | 2.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-11-09 | 客迈阿密国际 | 0-4 | 6-0 | 4-4 | 11-11 | 50% |
| 25-11-02 | 主迈阿密国际 | 2-1 | 6-2 | 5-0 | 10-12 | 39% |
| 25-10-25 | 客迈阿密国际 | 1-3 | 2-5 | 1-2 | 7-12 | 45% |
| 25-10-19 | 主迈阿密国际 | 2-5 | 6-3 | 1-2 | 15-17 | 40% |
| 25-10-05 | 客蒙特利尔 | 1-1 | 10-4 | 3-1 | 20-6 | 65% |
| 25-09-28 | 主休斯敦迪纳摩 | 3-1 | 5-3 | 2-0 | 18-8 | 67% |
| 25-09-21 | 客奥兰多城 | 2-3 | 3-4 | 3-1 | 9-14 | 62% |
| 25-09-14 | 客辛辛那提 | 1-2 | 4-3 | 0-2 | 10-17 | 51% |
| 25-08-31 | 主亚特兰大联 | 0-1 | 12-1 | 2-7 | 19-10 | 59% |
| 25-08-24 | 主奥兰多城 | 5-1 | 4-4 | 2-2 | 17-12 | 50% |
| 25-08-18 | 客纽约城 | 1-2 | 3-2 | 2-3 | 11-12 | 45% |
| 25-08-10 | 客圣路易斯城 | 1-3 | 7-4 | 1-2 | 18-13 | 58% |
| 25-07-26 | 客圣地亚哥 | 0-1 | 2-2 | 3-2 | 8-9 | 41% |
| 25-07-20 | 主多伦多 | 1-0 | 6-2 | 3-2 | 10-7 | 52% |
| 25-07-17 | 主哥伦布机员 | 3-0 | 1-5 | 1-1 | 10-21 | 37% |
| 25-07-13 | 客迈阿密国际 | 1-2 | 4-0 | 2-2 | 8-9 | 47% |
| 25-07-06 | 主费城联合 | 1-0 | 4-3 | 1-4 | 12-11 | 50% |
| 25-06-29 | 客华盛顿特区联 | 1-0 | 3-4 | 1-3 | 7-7 | 59% |
| 25-06-26 | 客新英格兰革命 | 3-2 | 6-5 | 3-2 | 15-9 | 50% |
| 25-06-15 | 客芝加哥火焰 | 2-0 | 4-9 | 5-2 | 11-14 | 49% |
| 25-06-01 | 主纽约城 | 2-2 | 6-1 | 1-3 | 17-13 | 51% |
| 25-05-29 | 客哥伦布机员 | 2-2 | 3-7 | 3-2 | 14-21 | 34% |
| 25-05-25 | 客多伦多 | 2-1 | 6-3 | 0-2 | 17-9 | 50% |
| 25-05-18 | 主华盛顿特区联 | 0-0 | 5-1 | 2-2 | 8-3 | 59% |
| 25-05-15 | 主纽约红牛 | 2-1 | 5-6 | 3-3 | 13-7 | 44% |
| 25-05-11 | 主夏洛特 | 2-1 | 12-5 | 3-2 | 13-10 | 45% |
| 25-05-04 | 客亚特兰大联 | 1-1 | 8-2 | 1-3 | 10-6 | 63% |
| 25-04-27 | 主芝加哥火焰 | 7-2 | 4-1 | 0-4 | 18-8 | 58% |
| 25-04-20 | 客西雅图海湾人 | 0-3 | 7-2 | 0-4 | 12-14 | 52% |
| 25-04-13 | 主皇家盐湖城 | 2-1 | 4-2 | 4-3 | 22-13 | 47% |
| 25-04-06 | 客夏洛特 | 1-2 | 8-3 | 2-3 | 13-5 | 47% |
| 25-03-30 | 主辛辛那提 | 1-2 | 4-5 | 1-0 | 14-17 | 47% |
| 25-03-23 | 主蒙特利尔 | 3-0 | 5-3 | 0-1 | 16-8 | 50% |
| 25-03-17 | 客费城联合 | 3-1 | 2-7 | 2-2 | 12-11 | 38% |
| 25-03-09 | 主波特兰伐木者 | 2-0 | 5-2 | 0-2 | 24-9 | 57% |
| 25-03-02 | 客纽约红牛 | 0-2 | 5-1 | 2-3 | 10-12 | 57% |
| 25-02-23 | 主新英格兰革命 | 0-0 | 8-4 | 1-2 | 13-11 | 51% |
纳什维尔在2025赛季美职联有角球数据的37场比赛里,共拿到195个角球,场均5.27个,被对手拿到120个(场均3.24个);美职联本赛季每队场均4.82个,纳什维尔排第6。
37场有黄牌数据的比赛里纳什维尔共吃到70张黄牌,场均1.89张,对手场均2.30张;红牌1张。
37场里有11场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占29.7%;美职联本赛季整体是48.5%。
主场18场场均拿到5.67个角球、被拿到2.94个;客场19场场均拿到4.89个、被拿到3.53个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。