温特图尔在2023-24赛季瑞士超已完场38场(主场19场、客场19场),13胜10平15负,其中38场有技术统计。场均拿到4.03个角球、被对手拿到5.82个,场均总角球9.84个(瑞士超本赛季每队场均5.06个、每场总角球10.12个),场均角球在12支球队里排第11。主场场均4.05个、客场4.00个。
温特图尔的比赛两队总角球大于9.5个的21场,占55.3%(瑞士超整体54.8%);单场总角球最多的是主场对卢加诺(2024年4月7日),14个。
黄牌:温特图尔场均2.34张、对手场均2.66张(瑞士超每队场均2.25张),场均黄牌在12支球队里排第5;红牌2张、对手红牌7张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占68.4%,大于4.5张的占57.9%。
射门:场均13.8次、射正4.9次,对手场均射门15.5次;平均控球率48.1%,场均犯规11.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 230 |
| 场均角球 | 4.03 | 4.05 | 4.00 | 5.06 |
| 场均被拿角球 | 5.82 | 5.74 | 5.89 | 5.06 |
| 场均总角球 | 9.84 | 9.79 | 9.89 | 10.12 |
| 总角球>9.5 | 55.3% | 52.6% | 57.9% | 54.8% |
| 场均黄牌 | 2.34 | 2.53 | 2.16 | 2.25 |
| 对手场均黄牌 | 2.66 | 2.84 | 2.47 | 2.25 |
| 总黄牌>3.5 | 68.4% | 68.4% | 68.4% | 64.3% |
| 红牌 | 2 | 2 | 0 | - |
| 场均射门 | 13.8 | 13.8 | 13.7 | 13.3 |
| 场均射正 | 4.9 | 5.1 | 4.7 | 4.6 |
| 平均控球率 | 48.1% | 49.1% | 47.1% | 50% |
| 场均犯规 | 11.4 | 11.8 | 10.9 | 12.1 |
| 场均越位 | 1.9 | 1.4 | 2.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-26 | 客伯尔尼年轻人 | 0-3 | 2-8 | 2-4 | 11-22 | 41% |
| 24-05-21 | 主圣加仑 | 1-3 | 4-2 | 2-1 | 14-13 | 54% |
| 24-05-17 | 客卢加诺 | 2-4 | 4-6 | 0-0 | 19-20 | 40% |
| 24-05-12 | 主苏黎世 | 1-3 | 3-4 | 5-2 | 14-11 | 58% |
| 24-05-05 | 客塞尔维特 | 1-2 | 1-10 | 1-1 | 10-18 | 50% |
| 24-04-21 | 主伯尔尼年轻人 | 1-2 | 5-8 | 1-1 | 15-17 | 48% |
| 24-04-14 | 客洛桑奥奇 | 1-0 | 2-4 | 1-0 | 15-4 | 48% |
| 24-04-07 | 主卢加诺 | 2-2 | 8-6 | 1-2 | 13-19 | 43% |
| 24-04-04 | 客苏黎世 | 0-0 | 6-6 | 0-2 | 15-21 | 44% |
| 24-03-31 | 主塞尔维特 | 1-0 | 1-10 | 2-2 | 12-12 | 34% |
| 24-03-17 | 客巴塞尔 | 1-1 | 3-6 | 2-1 | 12-25 | 42% |
| 24-03-10 | 主草蜢 | 2-0 | 3-8 | 1-3 | 17-13 | 49% |
| 24-03-03 | 主伊韦尔东 | 2-1 | 8-4 | 2-1 | 12-13 | 62% |
| 24-02-25 | 客洛桑体育 | 1-1 | 3-7 | 3-2 | 10-20 | 50% |
| 24-02-18 | 客圣加仑 | 2-2 | 7-6 | 3-2 | 15-14 | 57% |
| 24-02-11 | 主卢塞恩 | 2-1 | 4-5 | 2-2 | 12-10 | 58% |
| 24-02-04 | 客草蜢 | 1-0 | 4-4 | 2-3 | 7-11 | 47% |
| 24-01-31 | 主巴塞尔 | 1-3 | 1-9 | 6-3 | 9-31 | 34% |
| 24-01-28 | 客洛桑奥奇 | 3-1 | 5-3 | 2-0 | 10-9 | 33% |
| 24-01-24 | 主塞尔维特 | 3-3 | 4-5 | 1-1 | 9-14 | 64% |
| 23-12-17 | 主洛桑体育 | 1-0 | 2-6 | 1-2 | 13-15 | 41% |
| 23-12-14 | 主苏黎世 | 2-1 | 2-5 | 3-4 | 14-20 | 40% |
| 23-12-10 | 客卢加诺 | 1-2 | 6-3 | 3-5 | 12-12 | 47% |
| 23-11-26 | 客卢塞恩 | 1-3 | 5-3 | 4-3 | 20-16 | 49% |
| 23-11-12 | 客圣加仑 | 2-4 | 7-4 | 1-7 | 16-15 | 54% |
| 23-11-05 | 主伯尔尼年轻人 | 1-4 | 6-3 | 2-4 | 19-16 | 51% |
| 23-10-29 | 客伊韦尔东 | 1-1 | 6-3 | 2-4 | 14-10 | 53% |
| 23-10-22 | 主圣加仑 | 2-1 | 4-7 | 8-6 | 12-19 | 45% |
| 23-10-08 | 客苏黎世 | 2-3 | 6-5 | 1-5 | 18-15 | 55% |
| 23-10-01 | 主卢加诺 | 2-3 | 6-2 | 3-5 | 16-13 | 50% |
| 23-09-28 | 客塞尔维特 | 2-2 | 2-9 | 3-3 | 12-23 | 48% |
| 23-09-24 | 主洛桑奥奇 | 2-1 | 5-7 | 2-4 | 13-15 | 43% |
| 23-09-03 | 主伊韦尔东 | 1-1 | 4-8 | 2-4 | 17-7 | 54% |
| 23-08-27 | 客洛桑体育 | 5-2 | 1-11 | 3-1 | 13-17 | 37% |
| 23-08-13 | 主草蜢 | 3-1 | 2-4 | 1-4 | 11-7 | 55% |
| 23-08-06 | 客伯尔尼年轻人 | 2-5 | 6-8 | 4-2 | 15-20 | 43% |
| 23-07-30 | 客巴塞尔 | 2-5 | 0-6 | 4-2 | 16-20 | 56% |
| 23-07-23 | 主卢塞恩 | 0-0 | 5-6 | 3-3 | 21-11 | 49% |
温特图尔在2023-24赛季瑞士超有角球数据的38场比赛里,共拿到153个角球,场均4.03个,被对手拿到221个(场均5.82个);瑞士超本赛季每队场均5.06个,温特图尔排第11。
38场有黄牌数据的比赛里温特图尔共吃到89张黄牌,场均2.34张,对手场均2.66张;红牌2张。
38场里有21场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占55.3%;瑞士超本赛季整体是54.8%。
主场19场场均拿到4.05个角球、被拿到5.74个;客场19场场均拿到4.00个、被拿到5.89个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。