巴塞尔在2023-24赛季瑞士超已完场38场(主场19场、客场19场),13胜10平15负,其中38场有技术统计。场均拿到4.61个角球、被对手拿到5.82个,场均总角球10.42个(瑞士超本赛季每队场均5.06个、每场总角球10.12个),场均角球在12支球队里排第8。主场场均4.63个、客场4.58个。
巴塞尔的比赛两队总角球大于9.5个的22场,占57.9%(瑞士超整体54.8%);单场总角球最多的是客场对卢塞恩(2024年4月21日),18个。
黄牌:巴塞尔场均2.13张、对手场均2.84张(瑞士超每队场均2.25张),场均黄牌在12支球队里排第8;红牌6张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占73.7%,大于4.5张的占60.5%。
射门:场均12.8次、射正4.4次,对手场均射门13.3次;平均控球率51.1%,场均犯规11.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 230 |
| 场均角球 | 4.61 | 4.63 | 4.58 | 5.06 |
| 场均被拿角球 | 5.82 | 5.05 | 6.58 | 5.06 |
| 场均总角球 | 10.42 | 9.68 | 11.16 | 10.12 |
| 总角球>9.5 | 57.9% | 42.1% | 73.7% | 54.8% |
| 场均黄牌 | 2.13 | 2.05 | 2.21 | 2.25 |
| 对手场均黄牌 | 2.84 | 2.58 | 3.11 | 2.25 |
| 总黄牌>3.5 | 73.7% | 78.9% | 68.4% | 64.3% |
| 红牌 | 6 | 3 | 3 | - |
| 场均射门 | 12.8 | 12.4 | 13.3 | 13.3 |
| 场均射正 | 4.4 | 4.3 | 4.5 | 4.6 |
| 平均控球率 | 51.1% | 50.0% | 52.1% | 50% |
| 场均犯规 | 11.5 | 11.4 | 11.6 | 12.1 |
| 场均越位 | 1.9 | 2.2 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-22 | 主伊韦尔东 | 0-0 | 6-3 | 3-4 | 14-10 | 53% |
| 24-05-19 | 客草蜢 | 1-0 | 4-6 | 0-3 | 10-9 | 55% |
| 24-05-15 | 主洛桑奥奇 | 2-0 | 9-4 | 2-3 | 10-8 | 54% |
| 24-05-11 | 客洛桑体育 | 0-0 | 2-9 | 2-2 | 11-18 | 43% |
| 24-05-05 | 主卢塞恩 | 1-1 | 5-3 | 4-3 | 12-11 | 57% |
| 24-04-21 | 客卢塞恩 | 1-1 | 7-11 | 1-1 | 18-15 | 49% |
| 24-04-14 | 主塞尔维特 | 2-1 | 2-7 | 1-0 | 9-14 | 40% |
| 24-04-07 | 客洛桑奥奇 | 2-0 | 5-2 | 2-2 | 16-6 | 48% |
| 24-04-03 | 客卢加诺 | 0-2 | 4-9 | 5-2 | 10-13 | 46% |
| 24-03-31 | 主苏黎世 | 2-2 | 4-8 | 3-2 | 6-8 | 45% |
| 24-03-17 | 主温特图尔 | 1-1 | 6-3 | 1-2 | 25-12 | 58% |
| 24-03-10 | 客伯尔尼年轻人 | 1-5 | 8-3 | 1-3 | 13-19 | 59% |
| 24-03-03 | 主洛桑体育 | 1-2 | 6-2 | 1-4 | 14-11 | 61% |
| 24-02-25 | 客伊韦尔东 | 2-0 | 3-12 | 2-1 | 18-21 | 55% |
| 24-02-18 | 客草蜢 | 1-2 | 6-5 | 3-5 | 11-9 | 69% |
| 24-02-11 | 主圣加仑 | 1-0 | 5-13 | 0-0 | 4-15 | 46% |
| 24-02-04 | 主卢加诺 | 0-1 | 6-3 | 1-3 | 12-9 | 54% |
| 24-01-31 | 客温特图尔 | 3-1 | 9-1 | 3-6 | 31-9 | 66% |
| 24-01-28 | 主伯尔尼年轻人 | 1-0 | 2-8 | 3-3 | 11-10 | 39% |
| 24-01-21 | 客苏黎世 | 0-0 | 4-7 | 4-3 | 10-14 | 51% |
| 23-12-17 | 客卢塞恩 | 1-0 | 1-13 | 2-5 | 10-21 | 46% |
| 23-12-10 | 主草蜢 | 0-1 | 4-11 | 3-2 | 15-19 | 47% |
| 23-12-07 | 客卢加诺 | 3-1 | 3-2 | 5-5 | 20-9 | 45% |
| 23-12-03 | 客洛桑奥奇 | 1-1 | 2-7 | 3-6 | 6-10 | 50% |
| 23-11-26 | 主圣加仑 | 2-0 | 8-4 | 2-3 | 10-11 | 48% |
| 23-11-12 | 客塞尔维特 | 1-4 | 3-3 | 0-1 | 10-24 | 41% |
| 23-11-05 | 主伊韦尔东 | 2-1 | 6-4 | 3-2 | 17-11 | 42% |
| 23-10-29 | 客洛桑体育 | 0-3 | 4-5 | 5-1 | 9-17 | 54% |
| 23-10-22 | 主塞尔维特 | 0-1 | 2-7 | 2-3 | 8-18 | 52% |
| 23-10-08 | 客伯尔尼年轻人 | 0-3 | 5-6 | 0-3 | 11-13 | 54% |
| 23-10-01 | 主洛桑奥奇 | 0-3 | 1-2 | 3-3 | 7-9 | 52% |
| 23-09-29 | 主卢塞恩 | 1-1 | 4-7 | 1-1 | 13-11 | 46% |
| 23-09-24 | 客伊韦尔东 | 2-3 | 5-7 | 2-5 | 12-15 | 56% |
| 23-09-03 | 主苏黎世 | 2-2 | 3-1 | 3-4 | 17-12 | 58% |
| 23-08-13 | 主洛桑体育 | 1-2 | 3-6 | 1-3 | 11-16 | 54% |
| 23-08-06 | 客草蜢 | 1-3 | 10-8 | 0-0 | 19-10 | 61% |
| 23-07-30 | 主温特图尔 | 5-2 | 6-0 | 2-4 | 20-16 | 44% |
| 23-07-23 | 客圣加仑 | 1-2 | 2-9 | 2-5 | 8-21 | 42% |
巴塞尔在2023-24赛季瑞士超有角球数据的38场比赛里,共拿到175个角球,场均4.61个,被对手拿到221个(场均5.82个);瑞士超本赛季每队场均5.06个,巴塞尔排第8。
38场有黄牌数据的比赛里巴塞尔共吃到81张黄牌,场均2.13张,对手场均2.84张;红牌6张。
38场里有22场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占57.9%;瑞士超本赛季整体是54.8%。
主场19场场均拿到4.63个角球、被拿到5.05个;客场19场场均拿到4.58个、被拿到6.58个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。