卢塞恩在2023-24赛季瑞士超已完场38场(主场19场、客场19场),13胜10平15负,其中38场有技术统计。场均拿到5.63个角球、被对手拿到5.00个,场均总角球10.63个(瑞士超本赛季每队场均5.06个、每场总角球10.12个),场均角球在12支球队里排第4。主场场均6.00个、客场5.26个。
卢塞恩的比赛两队总角球大于9.5个的23场,占60.5%(瑞士超整体54.8%);单场总角球最多的是主场对巴塞尔(2024年4月21日),18个。
黄牌:卢塞恩场均2.21张、对手场均2.55张(瑞士超每队场均2.25张),场均黄牌在12支球队里排第7;红牌3张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占65.8%,大于4.5张的占50%。
射门:场均13.7次、射正4.6次,对手场均射门15.7次;平均控球率49.5%,场均犯规12.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 230 |
| 场均角球 | 5.63 | 6.00 | 5.26 | 5.06 |
| 场均被拿角球 | 5.00 | 4.58 | 5.42 | 5.06 |
| 场均总角球 | 10.63 | 10.58 | 10.68 | 10.12 |
| 总角球>9.5 | 60.5% | 52.6% | 68.4% | 54.8% |
| 场均黄牌 | 2.21 | 2.32 | 2.11 | 2.25 |
| 对手场均黄牌 | 2.55 | 2.79 | 2.32 | 2.25 |
| 总黄牌>3.5 | 65.8% | 68.4% | 63.2% | 64.3% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 13.7 | 14.7 | 12.7 | 13.3 |
| 场均射正 | 4.6 | 4.5 | 4.7 | 4.6 |
| 平均控球率 | 49.5% | 49.2% | 49.8% | 50% |
| 场均犯规 | 12.1 | 12.3 | 11.8 | 12.1 |
| 场均越位 | 2.5 | 2.6 | 2.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-22 | 主洛桑奥奇 | 1-2 | 7-2 | 2-1 | 11-10 | 51% |
| 24-05-19 | 客伊韦尔东 | 1-3 | 7-4 | 0-4 | 12-16 | 58% |
| 24-05-16 | 客洛桑体育 | 2-0 | 6-4 | 2-2 | 13-20 | 47% |
| 24-05-11 | 主草蜢 | 1-1 | 5-5 | 1-2 | 11-16 | 61% |
| 24-05-05 | 客巴塞尔 | 1-1 | 3-5 | 3-4 | 11-12 | 43% |
| 24-04-21 | 主巴塞尔 | 1-1 | 11-7 | 1-1 | 15-18 | 51% |
| 24-04-14 | 客伯尔尼年轻人 | 2-4 | 7-7 | 2-3 | 17-26 | 54% |
| 24-04-07 | 主洛桑体育 | 0-0 | 9-6 | 4-4 | 13-12 | 59% |
| 24-04-05 | 主伊韦尔东 | 1-0 | 7-6 | 2-3 | 11-13 | 48% |
| 24-04-01 | 客圣加仑 | 1-1 | 3-7 | 5-4 | 10-19 | 54% |
| 24-03-17 | 主塞尔维特 | 2-2 | 8-6 | 1-0 | 17-14 | 52% |
| 24-03-10 | 客洛桑奥奇 | 1-2 | 10-4 | 2-1 | 12-10 | 45% |
| 24-03-03 | 主卢加诺 | 0-1 | 6-1 | 4-4 | 17-13 | 44% |
| 24-02-25 | 客草蜢 | 1-0 | 2-3 | 3-4 | 18-14 | 61% |
| 24-02-18 | 主苏黎世 | 0-1 | 3-5 | 2-1 | 9-17 | 34% |
| 24-02-11 | 客温特图尔 | 1-2 | 5-4 | 2-2 | 10-12 | 42% |
| 24-02-04 | 主圣加仑 | 1-0 | 7-5 | 2-5 | 19-17 | 47% |
| 24-02-02 | 客洛桑奥奇 | 3-0 | 7-9 | 1-2 | 14-12 | 36% |
| 24-01-28 | 主洛桑体育 | 2-1 | 7-1 | 3-4 | 15-16 | 47% |
| 24-01-24 | 客伊韦尔东 | 1-2 | 4-4 | 2-1 | 13-18 | 56% |
| 23-12-17 | 主巴塞尔 | 0-1 | 13-1 | 5-2 | 21-10 | 54% |
| 23-12-10 | 客苏黎世 | 1-1 | 1-6 | 1-1 | 8-23 | 42% |
| 23-12-03 | 客卢加诺 | 0-1 | 9-2 | 1-3 | 22-8 | 54% |
| 23-11-26 | 主温特图尔 | 3-1 | 3-5 | 3-4 | 16-20 | 51% |
| 23-11-12 | 客伯尔尼年轻人 | 1-6 | 8-6 | 2-0 | 19-18 | 48% |
| 23-11-05 | 主草蜢 | 2-0 | 3-2 | 2-2 | 19-6 | 53% |
| 23-10-29 | 客塞尔维特 | 2-4 | 5-6 | 2-1 | 11-21 | 57% |
| 23-10-22 | 主伊韦尔东 | 2-1 | 4-3 | 2-3 | 25-10 | 50% |
| 23-10-08 | 客洛桑体育 | 1-3 | 4-8 | 4-3 | 8-15 | 54% |
| 23-10-01 | 主苏黎世 | 1-4 | 7-5 | 3-2 | 16-15 | 62% |
| 23-09-29 | 客巴塞尔 | 1-1 | 7-4 | 1-1 | 11-13 | 54% |
| 23-09-24 | 主塞尔维特 | 2-0 | 1-11 | 0-1 | 8-28 | 36% |
| 23-09-03 | 主卢加诺 | 3-2 | 3-3 | 3-4 | 14-18 | 41% |
| 23-08-27 | 客草蜢 | 1-0 | 4-5 | 1-3 | 17-22 | 51% |
| 23-08-13 | 主伯尔尼年轻人 | 1-1 | 5-11 | 2-5 | 12-14 | 42% |
| 23-08-06 | 客圣加仑 | 1-2 | 2-10 | 3-2 | 5-22 | 40% |
| 23-07-30 | 主洛桑奥奇 | 2-1 | 5-2 | 2-5 | 11-8 | 52% |
| 23-07-23 | 客温特图尔 | 0-0 | 6-5 | 3-3 | 11-21 | 51% |
卢塞恩在2023-24赛季瑞士超有角球数据的38场比赛里,共拿到214个角球,场均5.63个,被对手拿到190个(场均5.00个);瑞士超本赛季每队场均5.06个,卢塞恩排第4。
38场有黄牌数据的比赛里卢塞恩共吃到84张黄牌,场均2.21张,对手场均2.55张;红牌3张。
38场里有23场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60.5%;瑞士超本赛季整体是54.8%。
主场19场场均拿到6.00个角球、被拿到4.58个;客场19场场均拿到5.26个、被拿到5.42个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。