卢塞恩在2022-23赛季瑞士超已完场36场(主场18场、客场18场),13胜11平12负,其中36场有技术统计。场均拿到6.08个角球、被对手拿到5.19个,场均总角球11.28个(瑞士超本赛季每队场均5.26个、每场总角球10.51个),场均角球在10支球队里排第3。主场场均6.89个、客场5.28个。
卢塞恩的比赛两队总角球大于9.5个的22场,占61.1%(瑞士超整体57.9%);单场总角球最多的是主场对伯尔尼年轻人(2022年10月2日),19个。
黄牌:卢塞恩场均2.53张、对手场均2.19张(瑞士超每队场均2.45张),场均黄牌在10支球队里排第5;红牌10张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占75%,大于4.5张的占52.8%。
射门:场均11.1次、射正5.0次,对手场均射门9.6次;平均控球率49.8%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 18 | 18 | 178 |
| 场均角球 | 6.08 | 6.89 | 5.28 | 5.26 |
| 场均被拿角球 | 5.19 | 5.00 | 5.39 | 5.26 |
| 场均总角球 | 11.28 | 11.89 | 10.67 | 10.51 |
| 总角球>9.5 | 61.1% | 72.2% | 50% | 57.9% |
| 场均黄牌 | 2.53 | 2.33 | 2.72 | 2.45 |
| 对手场均黄牌 | 2.19 | 2.94 | 1.44 | 2.45 |
| 总黄牌>3.5 | 75% | 88.9% | 61.1% | 76.4% |
| 红牌 | 10 | 8 | 2 | - |
| 场均射门 | 11.1 | 12.2 | 10.0 | 10.1 |
| 场均射正 | 5.0 | 5.1 | 4.9 | 4.5 |
| 平均控球率 | 49.8% | 50.5% | 49.0% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-29 | 主塞尔维特 | 0-1 | 5-3 | 2-2 | 11-6 | 55% |
| 23-05-26 | 客锡永 | 2-1 | 6-5 | 2-0 | 11-5 | 54% |
| 23-05-21 | 主圣加仑 | 1-1 | 5-9 | 2-2 | 8-10 | 42% |
| 23-05-14 | 客草蜢 | 0-2 | 9-8 | 4-2 | 11-11 | 52% |
| 23-05-07 | 主卢加诺 | 2-2 | 1-2 | 3-4 | 12-10 | 43% |
| 23-04-30 | 客伯尔尼年轻人 | 1-5 | 6-8 | 2-1 | 10-13 | 45% |
| 23-04-28 | 主温特图尔 | 3-1 | 11-5 | 3-2 | 17-6 | 57% |
| 23-04-23 | 客巴塞尔 | 2-0 | 7-2 | 4-3 | 9-2 | 47% |
| 23-04-16 | 主苏黎世 | 4-1 | 6-4 | 0-0 | 15-10 | 45% |
| 23-04-10 | 客温特图尔 | 2-1 | 1-7 | 6-2 | 11-10 | 42% |
| 23-04-02 | 主锡永 | 1-2 | 8-0 | 4-4 | 14-4 | 64% |
| 23-03-19 | 客苏黎世 | 1-2 | 6-3 | 1-2 | 5-10 | 45% |
| 23-03-12 | 客塞尔维特 | 1-0 | 2-5 | 2-2 | 8-12 | 52% |
| 23-03-05 | 主巴塞尔 | 0-1 | 6-6 | 3-6 | 8-11 | 47% |
| 23-02-26 | 主草蜢 | 1-0 | 8-3 | 0-2 | 13-9 | 53% |
| 23-02-19 | 客圣加仑 | 2-2 | 6-2 | 3-1 | 19-7 | 63% |
| 23-02-12 | 客卢加诺 | 1-1 | 9-8 | 4-3 | 5-11 | 49% |
| 23-02-05 | 主伯尔尼年轻人 | 1-1 | 7-7 | 2-4 | 15-10 | 49% |
| 23-01-29 | 客巴塞尔 | 3-2 | 5-5 | 4-1 | 8-10 | 52% |
| 23-01-22 | 主苏黎世 | 2-2 | 5-6 | 3-3 | 9-11 | 46% |
| 22-11-13 | 客伯尔尼年轻人 | 0-3 | 6-10 | 1-0 | 5-13 | 40% |
| 22-11-10 | 主巴塞尔 | 0-2 | 6-3 | 3-2 | 13-14 | 54% |
| 22-11-06 | 主温特图尔 | 1-1 | 10-5 | 2-4 | 12-5 | 60% |
| 22-10-30 | 客草蜢 | 3-1 | 8-6 | 2-2 | 12-12 | 42% |
| 22-10-23 | 主卢加诺 | 3-1 | 12-3 | 1-5 | 14-8 | 52% |
| 22-10-20 | 主圣加仑 | 3-3 | 2-3 | 4-3 | 13-16 | 47% |
| 22-10-16 | 客锡永 | 0-2 | 2-3 | 2-1 | 13-5 | 53% |
| 22-10-09 | 客塞尔维特 | 1-1 | 5-4 | 2-2 | 9-6 | 51% |
| 22-10-02 | 主伯尔尼年轻人 | 1-2 | 7-12 | 4-1 | 8-11 | 48% |
| 22-09-11 | 客温特图尔 | 6-0 | 4-2 | 1-2 | 15-7 | 60% |
| 22-09-04 | 主塞尔维特 | 0-2 | 8-6 | 0-4 | 14-5 | 55% |
| 22-08-28 | 主锡永 | 2-0 | 6-8 | 3-4 | 13-18 | 34% |
| 22-08-14 | 客圣加仑 | 1-4 | 3-10 | 1-0 | 1-21 | 36% |
| 22-08-11 | 主草蜢 | 1-1 | 11-5 | 3-1 | 10-5 | 58% |
| 22-08-07 | 客卢加诺 | 2-1 | 3-6 | 4-1 | 12-9 | 52% |
| 22-07-24 | 客苏黎世 | 0-0 | 7-3 | 4-1 | 16-14 | 47% |
卢塞恩在2022-23赛季瑞士超有角球数据的36场比赛里,共拿到219个角球,场均6.08个,被对手拿到187个(场均5.19个);瑞士超本赛季每队场均5.26个,卢塞恩排第3。
36场有黄牌数据的比赛里卢塞恩共吃到91张黄牌,场均2.53张,对手场均2.19张;红牌10张。
36场里有22场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占61.1%;瑞士超本赛季整体是57.9%。
主场18场场均拿到6.89个角球、被拿到5.00个;客场18场场均拿到5.28个、被拿到5.39个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。