温特图尔在2022-23赛季瑞士超已完场35场(主场17场、客场18场),8胜8平19负,其中35场有技术统计。场均拿到4.20个角球、被对手拿到5.69个,场均总角球9.89个(瑞士超本赛季每队场均5.26个、每场总角球10.51个),场均角球在10支球队里排第10。主场场均5.12个、客场3.33个。
温特图尔的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占45.7%(瑞士超整体57.9%);单场总角球最多的是客场对卢塞恩(2023年4月28日),16个。
黄牌:温特图尔场均2.54张、对手场均2.49张(瑞士超每队场均2.45张),场均黄牌在10支球队里排第3;红牌2张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占71.4%,大于4.5张的占60%。
射门:场均7.0次、射正2.6次,对手场均射门11.1次;平均控球率40.8%,场均犯规11.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 35 | 17 | 18 | 178 |
| 场均角球 | 4.20 | 5.12 | 3.33 | 5.26 |
| 场均被拿角球 | 5.69 | 5.06 | 6.28 | 5.26 |
| 场均总角球 | 9.89 | 10.18 | 9.61 | 10.51 |
| 总角球>9.5 | 45.7% | 47.1% | 44.4% | 57.9% |
| 场均黄牌 | 2.54 | 2.00 | 3.06 | 2.45 |
| 对手场均黄牌 | 2.49 | 2.53 | 2.44 | 2.45 |
| 总黄牌>3.5 | 71.4% | 58.8% | 83.3% | 76.4% |
| 红牌 | 2 | 2 | 0 | - |
| 场均射门 | 7.0 | 7.1 | 6.9 | 10.1 |
| 场均射正 | 2.6 | 2.9 | 2.3 | 4.5 |
| 平均控球率 | 40.8% | 43.5% | 38.3% | 50% |
| 场均犯规 | 11.0 | - | 11.0 | 10.5 |
| 场均越位 | 1.0 | - | 1.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-29 | 客伯尔尼年轻人 | 1-2 | 2-6 | 3-3 | 5-17 | 27% |
| 23-05-26 | 主苏黎世 | 0-2 | 8-4 | 2-4 | 10-10 | 67% |
| 23-05-21 | 主塞尔维特 | 0-1 | 4-2 | 2-1 | 4-8 | 46% |
| 23-05-14 | 客卢加诺 | 1-2 | 4-6 | 2-1 | 10-7 | 36% |
| 23-05-07 | 客锡永 | 1-0 | 0-7 | 4-3 | 4-11 | 40% |
| 23-04-30 | 主巴塞尔 | 1-4 | 0-5 | 3-2 | 5-14 | 45% |
| 23-04-28 | 客卢塞恩 | 1-3 | 5-11 | 2-3 | 6-17 | 43% |
| 23-04-23 | 主草蜢 | 1-2 | 4-5 | 0-3 | 7-7 | 41% |
| 23-04-16 | 客圣加仑 | 3-2 | 1-11 | 5-4 | 7-13 | 28% |
| 23-04-10 | 主卢塞恩 | 1-2 | 7-1 | 2-6 | 10-11 | 58% |
| 23-04-02 | 客巴塞尔 | 0-2 | 3-4 | 1-2 | 4-7 | 41% |
| 23-03-19 | 主圣加仑 | 1-0 | 7-8 | 2-2 | 7-9 | 53% |
| 23-03-12 | 客草蜢 | 1-2 | 8-2 | 2-4 | 10-8 | 49% |
| 23-03-05 | 主伯尔尼年轻人 | 1-1 | 6-4 | 0-2 | 6-15 | 33% |
| 23-02-26 | 客塞尔维特 | 1-1 | 3-13 | 3-1 | 8-10 | 38% |
| 23-02-19 | 主锡永 | 1-1 | 9-5 | 3-3 | 7-6 | 38% |
| 23-02-16 | 主塞尔维特 | 1-2 | 10-6 | 1-1 | 9-8 | 46% |
| 23-02-12 | 客苏黎世 | 1-1 | 1-7 | 5-3 | 4-14 | 38% |
| 23-02-05 | 主卢加诺 | 1-0 | 1-9 | 3-2 | 8-14 | 40% |
| 23-01-29 | 客伯尔尼年轻人 | 1-5 | 2-3 | 2-3 | 3-15 | 32% |
| 22-11-13 | 客卢加诺 | 1-3 | 3-5 | 1-3 | 5-10 | 47% |
| 22-11-06 | 客卢塞恩 | 1-1 | 5-10 | 4-2 | 5-12 | 40% |
| 22-10-30 | 主圣加仑 | 1-0 | 3-5 | 2-1 | 8-12 | 38% |
| 22-10-23 | 客巴塞尔 | 1-3 | 4-2 | 2-3 | 12-10 | 36% |
| 22-10-19 | 主锡永 | 1-0 | 2-7 | 1-1 | 4-9 | 34% |
| 22-10-16 | 主草蜢 | 1-0 | 7-8 | 5-4 | 5-7 | 37% |
| 22-10-09 | 客苏黎世 | 0-0 | 2-3 | 4-1 | 3-7 | 27% |
| 22-10-02 | 客锡永 | 3-1 | 6-8 | 3-3 | 9-14 | 36% |
| 22-09-11 | 主卢塞恩 | 0-6 | 2-4 | 2-1 | 7-15 | 40% |
| 22-09-04 | 客草蜢 | 0-3 | 4-5 | 2-0 | 10-9 | 47% |
| 22-08-28 | 主伯尔尼年轻人 | 1-5 | 1-8 | 2-2 | 4-12 | 38% |
| 22-08-14 | 主苏黎世 | 1-1 | 5-2 | 1-4 | 9-6 | 45% |
| 22-08-07 | 客塞尔维特 | 0-1 | 4-6 | 6-2 | 7-11 | 42% |
| 22-07-24 | 客圣加仑 | 0-2 | 3-4 | 4-3 | 12-19 | 43% |
| 22-07-17 | 主巴塞尔 | 1-1 | 11-3 | 3-4 | 11-13 | 40% |
温特图尔在2022-23赛季瑞士超有角球数据的35场比赛里,共拿到147个角球,场均4.20个,被对手拿到199个(场均5.69个);瑞士超本赛季每队场均5.26个,温特图尔排第10。
35场有黄牌数据的比赛里温特图尔共吃到89张黄牌,场均2.54张,对手场均2.49张;红牌2张。
35场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占45.7%;瑞士超本赛季整体是57.9%。
主场17场场均拿到5.12个角球、被拿到5.06个;客场18场场均拿到3.33个、被拿到6.28个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。