邓甘嫩在2023-24赛季北爱超已完场37场(主场19场、客场18场),13胜8平16负,其中37场有技术统计。场均拿到4.62个角球、被对手拿到5.00个,场均总角球9.62个(北爱超本赛季每队场均4.82个、每场总角球9.64个),场均角球在12支球队里排第8。主场场均4.42个、客场4.83个。
邓甘嫩的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占51.4%(北爱超整体50.7%);单场总角球最多的是客场对林菲尔德(2024年1月27日),16个。
黄牌:邓甘嫩场均1.84张、对手场均1.95张(北爱超每队场均2.08张),场均黄牌在12支球队里排第10;红牌5张、对手红牌7张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占48.6%,大于4.5张的占35.1%。
射门:场均9.2次、射正4.7次,对手场均射门9.3次;平均控球率49.7%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 37 | 19 | 18 | 221 |
| 场均角球 | 4.62 | 4.42 | 4.83 | 4.82 |
| 场均被拿角球 | 5.00 | 5.21 | 4.78 | 4.82 |
| 场均总角球 | 9.62 | 9.63 | 9.61 | 9.64 |
| 总角球>9.5 | 51.4% | 52.6% | 50% | 50.7% |
| 场均黄牌 | 1.84 | 1.68 | 2.00 | 2.08 |
| 对手场均黄牌 | 1.95 | 1.79 | 2.11 | 2.08 |
| 总黄牌>3.5 | 48.6% | 36.8% | 61.1% | 56.6% |
| 红牌 | 5 | 2 | 3 | - |
| 场均射门 | 9.2 | 9.2 | 9.3 | 8.8 |
| 场均射正 | 4.7 | 5.1 | 4.3 | 3.9 |
| 平均控球率 | 49.7% | 50.7% | 48.7% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-04-28 | 主巴利米纳联 | 3-0 | 7-2 | 1-2 | 12-4 | 69% |
| 24-04-20 | 主格伦纳万 | 2-0 | 8-5 | 1-0 | 11-8 | 45% |
| 24-04-17 | 主洛赫戈尔 | 2-0 | 5-2 | 1-1 | 5-5 | 47% |
| 24-04-13 | 客纽维城 | 2-0 | 4-4 | 1-2 | 11-4 | 58% |
| 24-04-06 | 主卡里克流浪者 | 3-2 | 7-8 | 2-1 | 10-13 | 56% |
| 24-03-23 | 客科尔雷恩 | 1-1 | 3-4 | 1-1 | 13-4 | 54% |
| 24-03-16 | 主格伦托兰 | 0-3 | 1-8 | 1-1 | 5-20 | 36% |
| 24-03-09 | 客格伦纳万 | 0-4 | 3-7 | 1-1 | 2-10 | 46% |
| 24-02-24 | 主克里夫顿维尔 | 3-1 | 6-6 | 1-2 | 11-8 | 53% |
| 24-02-17 | 客卡里克流浪者 | 1-2 | 10-1 | 4-2 | 18-4 | 56% |
| 24-02-10 | 主十字军 | 2-2 | 2-6 | 2-1 | 12-5 | 50% |
| 24-01-27 | 客林菲尔德 | 2-1 | 6-10 | 2-3 | 12-15 | 43% |
| 24-01-20 | 主拉恩 | 0-2 | 3-1 | 2-1 | 6-6 | 47% |
| 24-01-13 | 客巴利米纳联 | 4-2 | 9-4 | 3-1 | 7-9 | 56% |
| 23-12-30 | 主纽维城 | 5-0 | 5-3 | 1-3 | 16-5 | 62% |
| 23-12-26 | 客洛赫戈尔 | 1-2 | 2-1 | 2-6 | 12-5 | 53% |
| 23-12-16 | 客科尔雷恩 | 3-2 | 5-3 | 2-4 | 11-13 | 51% |
| 23-12-09 | 客林菲尔德 | 3-4 | 2-10 | 3-1 | 6-14 | 31% |
| 23-12-02 | 主克里夫顿维尔 | 1-4 | 5-9 | 0-1 | 9-7 | 48% |
| 23-11-26 | 客洛赫戈尔 | 2-1 | 5-2 | 3-4 | 11-10 | 49% |
| 23-11-18 | 主纽维城 | 4-1 | 4-3 | 2-3 | 9-8 | 64% |
| 23-11-11 | 主卡里克流浪者 | 2-3 | 8-5 | 3-4 | 13-7 | 58% |
| 23-11-04 | 客格伦纳万 | 0-1 | 3-1 | 4-2 | 8-12 | 55% |
| 23-10-28 | 客巴利米纳联 | 1-1 | 6-8 | 2-2 | 5-6 | 57% |
| 23-10-21 | 主十字军 | 1-4 | 0-1 | 1-1 | 4-0 | - |
| 23-10-14 | 主拉恩 | 0-0 | 2-10 | 4-2 | 4-15 | 34% |
| 23-10-07 | 客克里夫顿维尔 | 0-5 | 3-3 | 0-1 | 8-16 | 39% |
| 23-09-30 | 主巴利米纳联 | 0-1 | 8-7 | 2-2 | 14-6 | 57% |
| 23-09-23 | 客纽维城 | 2-2 | 4-3 | 4-2 | 5-5 | 51% |
| 23-09-16 | 客格伦托兰 | 0-0 | 7-9 | 1-1 | 10-13 | 41% |
| 23-09-09 | 主格伦纳万 | 3-1 | 5-5 | 1-1 | 10-10 | 57% |
| 23-09-02 | 客卡里克流浪者 | 1-2 | 3-3 | 3-3 | 10-8 | - |
| 23-08-26 | 主科尔雷恩 | 2-2 | 1-10 | 2-3 | 9-19 | 49% |
| 23-08-19 | 主洛赫戈尔 | 1-2 | 3-2 | 1-0 | 5-8 | 44% |
| 23-08-16 | 客十字军 | 0-2 | 6-7 | 0-1 | 9-9 | 43% |
| 23-08-12 | 主林菲尔德 | 2-3 | 4-6 | 4-5 | 9-10 | 37% |
| 23-08-08 | 客拉恩 | 4-4 | 6-6 | 0-1 | 9-23 | 45% |
邓甘嫩在2023-24赛季北爱超有角球数据的37场比赛里,共拿到171个角球,场均4.62个,被对手拿到185个(场均5.00个);北爱超本赛季每队场均4.82个,邓甘嫩排第8。
37场有黄牌数据的比赛里邓甘嫩共吃到68张黄牌,场均1.84张,对手场均1.95张;红牌5张。
37场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占51.4%;北爱超本赛季整体是50.7%。
主场19场场均拿到4.42个角球、被拿到5.21个;客场18场场均拿到4.83个、被拿到4.78个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。