格伦纳万在2023-24赛季北爱超已完场38场(主场18场、客场20场),11胜4平23负,其中37场有技术统计。场均拿到4.97个角球、被对手拿到5.32个,场均总角球10.30个(北爱超本赛季每队场均4.82个、每场总角球9.64个),场均角球在12支球队里排第4。主场场均4.47个、客场5.40个。
格伦纳万的比赛两队总角球大于9.5个的21场,占56.8%(北爱超整体50.7%);单场总角球最多的是主场对格伦托兰(2024年3月6日),18个。
黄牌:格伦纳万场均1.73张、对手场均1.84张(北爱超每队场均2.08张),场均黄牌在12支球队里排第11;红牌9张、对手红牌11张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占48.6%,大于4.5张的占35.1%。
射门:场均7.2次、射正3.2次,对手场均射门8.8次;平均控球率50.5%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 37 | 17 | 20 | 221 |
| 场均角球 | 4.97 | 4.47 | 5.40 | 4.82 |
| 场均被拿角球 | 5.32 | 5.59 | 5.10 | 4.82 |
| 场均总角球 | 10.30 | 10.06 | 10.50 | 9.64 |
| 总角球>9.5 | 56.8% | 58.8% | 55% | 50.7% |
| 场均黄牌 | 1.73 | 2.00 | 1.50 | 2.08 |
| 对手场均黄牌 | 1.84 | 2.06 | 1.65 | 2.08 |
| 总黄牌>3.5 | 48.6% | 52.9% | 45% | 56.6% |
| 红牌 | 9 | 4 | 5 | - |
| 场均射门 | 7.2 | 6.9 | 7.5 | 8.8 |
| 场均射正 | 3.2 | 3.0 | 3.5 | 3.9 |
| 平均控球率 | 50.5% | 48.8% | 51.8% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-04-28 | 主卡里克流浪者 | 1-2 | 1-3 | 3-1 | 2-10 | - |
| 24-04-20 | 客邓甘嫩 | 0-2 | 5-8 | 0-1 | 8-11 | 55% |
| 24-04-17 | 客巴利米纳联 | 0-1 | 12-4 | 0-2 | 11-5 | 73% |
| 24-04-13 | 客洛赫戈尔 | 1-3 | 5-6 | 3-3 | 9-11 | 43% |
| 24-04-06 | 主纽维城 | 3-2 | 1-5 | 0-1 | 0-2 | - |
| 24-03-23 | 主洛赫戈尔 | 1-2 | 5-5 | 2-0 | 7-12 | 44% |
| 24-03-16 | 客拉恩 | 1-6 | 3-5 | 2-2 | 10-13 | 55% |
| 24-03-09 | 主邓甘嫩 | 4-0 | 7-3 | 1-1 | 10-2 | 54% |
| 24-03-06 | 主格伦托兰 | 0-0 | 8-10 | 3-2 | 6-16 | 49% |
| 24-02-24 | 客十字军 | 0-2 | 12-3 | 1-0 | 1-2 | 56% |
| 24-02-17 | 客克里夫顿维尔 | 2-4 | 4-1 | 1-3 | 12-10 | 52% |
| 24-02-10 | 主林菲尔德 | 2-2 | 4-7 | 2-2 | 13-10 | 48% |
| 24-01-27 | 客科尔雷恩 | 0-1 | 7-5 | 0-0 | 9-11 | 58% |
| 24-01-13 | 客卡里克流浪者 | 2-0 | 9-5 | 3-3 | 11-11 | 59% |
| 23-12-30 | 主巴利米纳联 | 0-1 | 9-5 | 1-0 | 10-5 | 68% |
| 23-12-26 | 客纽维城 | 4-0 | 3-7 | 1-2 | 2-12 | - |
| 23-12-23 | 主十字军 | 1-3 | 4-5 | 0-3 | 4-10 | 45% |
| 23-12-16 | 主林菲尔德 | 0-2 | 3-11 | 5-3 | 6-14 | 42% |
| 23-12-09 | 客拉恩 | 1-4 | 3-5 | 0-0 | 2-11 | 39% |
| 23-12-02 | 主科尔雷恩 | 1-1 | 4-8 | 2-2 | 5-10 | 44% |
| 23-11-25 | 客纽维城 | 3-0 | 1-4 | 0-3 | 10-3 | 61% |
| 23-11-18 | 主洛赫戈尔 | 2-0 | 8-0 | 2-4 | 12-5 | 53% |
| 23-11-11 | 客巴利米纳联 | 1-0 | 7-2 | 0-1 | 15-9 | 55% |
| 23-11-04 | 主邓甘嫩 | 1-0 | 1-3 | 2-4 | 12-8 | 45% |
| 23-10-28 | 客卡里克流浪者 | 3-1 | 4-4 | 4-2 | 12-5 | 50% |
| 23-10-21 | 客格伦托兰 | 1-3 | 5-8 | 2-3 | 6-12 | 56% |
| 23-10-14 | 主克里夫顿维尔 | 0-1 | - | - | - | - |
| 23-10-07 | 客科尔雷恩 | 1-4 | 5-11 | 5-1 | 2-6 | - |
| 23-10-01 | 主拉恩 | 0-4 | 5-13 | 0-0 | 3-13 | 37% |
| 23-09-23 | 客十字军 | 0-2 | 2-7 | 1-1 | 1-6 | 43% |
| 23-09-16 | 主卡里克流浪者 | 2-1 | 5-8 | 4-4 | 10-16 | 59% |
| 23-09-09 | 客邓甘嫩 | 1-3 | 5-5 | 1-1 | 10-10 | 43% |
| 23-09-02 | 主巴利米纳联 | 1-0 | 7-4 | 5-5 | 12-6 | 57% |
| 23-08-26 | 客洛赫戈尔 | 2-2 | 4-5 | 2-3 | 6-5 | 49% |
| 23-08-19 | 主纽维城 | 1-3 | 1-2 | 1-1 | 3-3 | 42% |
| 23-08-16 | 客林菲尔德 | 2-4 | 5-3 | 3-2 | 3-6 | 38% |
| 23-08-12 | 客克里夫顿维尔 | 0-3 | 7-4 | 1-0 | 9-14 | 48% |
| 23-08-05 | 主格伦托兰 | 0-1 | 3-3 | 1-2 | 3-10 | 45% |
格伦纳万在2023-24赛季北爱超有角球数据的37场比赛里,共拿到184个角球,场均4.97个,被对手拿到197个(场均5.32个);北爱超本赛季每队场均4.82个,格伦纳万排第4。
37场有黄牌数据的比赛里格伦纳万共吃到64张黄牌,场均1.73张,对手场均1.84张;红牌9张。
37场里有21场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占56.8%;北爱超本赛季整体是50.7%。
主场17场场均拿到4.47个角球、被拿到5.59个;客场20场场均拿到5.40个、被拿到5.10个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。