德布勒森在2016-17赛季匈甲已完场9场(主场5场、客场4场),4胜1平4负,其中9场有技术统计。场均拿到5.67个角球、被对手拿到4.11个,场均总角球9.78个(匈甲本赛季每队场均4.54个、每场总角球9.09个),场均角球在12支球队里排第3。主场场均6.80个、客场4.25个。
德布勒森的比赛两队总角球大于9.5个的4场,占44.4%(匈甲整体28.6%);单场总角球最多的是主场对布达佩斯捍卫者(2017年5月21日),14个。
黄牌:德布勒森场均2.11张、对手场均1.22张(匈甲每队场均2.13张),场均黄牌在12支球队里排第6;红牌1张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占33.3%,大于4.5张的占11.1%。
射门:场均10.3次、射正4.6次,对手场均射门12.7次;平均控球率49.2%,场均犯规13.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 9 | 5 | 4 | 56 |
| 场均角球 | 5.67 | 6.80 | 4.25 | 4.54 |
| 场均被拿角球 | 4.11 | 2.20 | 6.50 | 4.54 |
| 场均总角球 | 9.78 | 9.00 | 10.75 | 9.09 |
| 总角球>9.5 | 44.4% | 20% | 75% | 28.6% |
| 场均黄牌 | 2.11 | 2.20 | 2.00 | 2.13 |
| 对手场均黄牌 | 1.22 | 1.40 | 1.00 | 2.13 |
| 总黄牌>3.5 | 33.3% | 40% | 25% | 60.7% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 10.3 | 8.0 | 11.5 | 9.2 |
| 场均射正 | 4.6 | 4.2 | 5.0 | 3.5 |
| 平均控球率 | 49.2% | 52.0% | 45.8% | 50% |
| 场均犯规 | 13.7 | 13.4 | 14.0 | 15.2 |
| 场均越位 | 2.2 | 1.4 | 3.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
德布勒森在2016-17赛季匈甲有角球数据的9场比赛里,共拿到51个角球,场均5.67个,被对手拿到37个(场均4.11个);匈甲本赛季每队场均4.54个,德布勒森排第3。
9场有黄牌数据的比赛里德布勒森共吃到19张黄牌,场均2.11张,对手场均1.22张;红牌1张。
9场里有4场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.4%;匈甲本赛季整体是28.6%。
主场5场场均拿到6.80个角球、被拿到2.20个;客场4场场均拿到4.25个、被拿到6.50个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。