费伦茨瓦罗斯在2017-18赛季匈甲已完场24场(主场13场、客场11场),16胜8平0负,其中24场有技术统计。场均拿到6.67个角球、被对手拿到3.83个,场均总角球10.50个(匈甲本赛季每队场均4.84个、每场总角球9.67个),场均角球在12支球队里排第1。主场场均6.77个、客场6.55个。
费伦茨瓦罗斯的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占58.3%(匈甲整体50.3%);单场总角球最多的是客场对德布勒森(2018年4月15日),19个。
黄牌:费伦茨瓦罗斯场均1.88张、对手场均3.00张(匈甲每队场均2.46张),场均黄牌在12支球队里排第12;红牌2张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占87.5%,大于4.5张的占62.5%。
射门:场均10.3次、射正4.8次,对手场均射门7.4次;平均控球率54.4%,场均犯规14.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 24 | 13 | 11 | 149 |
| 场均角球 | 6.67 | 6.77 | 6.55 | 4.84 |
| 场均被拿角球 | 3.83 | 3.23 | 4.55 | 4.84 |
| 场均总角球 | 10.50 | 10.00 | 11.09 | 9.67 |
| 总角球>9.5 | 58.3% | 53.8% | 63.6% | 50.3% |
| 场均黄牌 | 1.88 | 1.46 | 2.36 | 2.46 |
| 对手场均黄牌 | 3.00 | 3.46 | 2.45 | 2.46 |
| 总黄牌>3.5 | 87.5% | 92.3% | 81.8% | 76.5% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 10.3 | 11.7 | 8.5 | 8.7 |
| 场均射正 | 4.8 | 5.6 | 3.7 | 3.2 |
| 平均控球率 | 54.4% | 55.3% | 53.3% | 50% |
| 场均犯规 | 14.6 | 15.5 | 13.5 | 15.6 |
| 场均越位 | 2.5 | 2.6 | 2.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18-05-27 | 主迪欧斯捷尔 | 4-0 | 9-3 | 1-3 | 6-2 | 58% |
| 18-05-20 | 客布达佩斯捍卫者 | 1-1 | 5-8 | 4-3 | 13-3 | 56% |
| 18-05-13 | 主沃绍什 | 1-1 | 12-2 | 2-2 | 13-3 | 62% |
| 18-05-06 | 客白堡 | 0-0 | 9-2 | 4-5 | 8-3 | 55% |
| 18-04-29 | 主松博特海伊 | 2-1 | 12-2 | 1-4 | 23-6 | 65% |
| 18-04-15 | 客德布勒森 | 1-1 | 10-9 | 2-2 | 10-7 | 62% |
| 18-04-07 | 主迈泽克韦什德 | 3-0 | 8-4 | 1-4 | 5-5 | 59% |
| 18-03-31 | 客新佩斯 | 0-0 | 8-9 | 2-2 | 8-12 | 48% |
| 18-02-25 | 主布达佩斯捍卫者 | 5-2 | 6-2 | 1-4 | 13-6 | 59% |
| 17-12-10 | 客沃绍什 | 2-0 | 5-2 | 1-1 | 10-14 | 58% |
| 17-12-03 | 主白堡 | 3-1 | 6-5 | 2-3 | 12-10 | 53% |
| 17-11-18 | 客保克什 | 2-0 | 3-3 | 0-1 | 7-10 | 46% |
| 17-11-04 | 主德布勒森 | 2-1 | 5-6 | 2-3 | 17-12 | 59% |
| 17-10-28 | 客迈泽克韦什德 | 1-0 | 4-2 | 3-2 | 8-8 | 53% |
| 17-10-21 | 主新佩斯 | 1-0 | 5-1 | 1-6 | 9-8 | 54% |
| 17-10-01 | 客巴尔马祖瓦罗西 | 3-2 | 10-0 | 1-3 | 6-6 | 60% |
| 17-09-24 | 主迪欧斯捷尔 | 2-0 | 1-5 | 1-4 | 10-9 | 48% |
| 17-09-17 | 客布达佩斯捍卫者 | 3-1 | 4-7 | 2-3 | 5-5 | 45% |
| 17-09-10 | 主沃绍什 | 5-2 | 10-3 | 1-4 | 4-3 | 53% |
| 17-08-18 | 主松博特海伊 | 2-0 | 3-4 | 2-2 | 12-7 | 49% |
| 17-08-07 | 客德布勒森 | 0-0 | 7-7 | 5-1 | 9-13 | 51% |
| 17-07-31 | 主迈泽克韦什德 | 5-0 | 6-1 | 1-2 | 18-8 | 47% |
| 17-07-24 | 客新佩斯 | 2-2 | 7-1 | 2-4 | 10-11 | 52% |
| 17-07-16 | 主普斯卡什学院 | 1-1 | 5-4 | 3-4 | 10-6 | 53% |
费伦茨瓦罗斯在2017-18赛季匈甲有角球数据的24场比赛里,共拿到160个角球,场均6.67个,被对手拿到92个(场均3.83个);匈甲本赛季每队场均4.84个,费伦茨瓦罗斯排第1。
24场有黄牌数据的比赛里费伦茨瓦罗斯共吃到45张黄牌,场均1.88张,对手场均3.00张;红牌2张。
24场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占58.3%;匈甲本赛季整体是50.3%。
主场13场场均拿到6.77个角球、被拿到3.23个;客场11场场均拿到6.55个、被拿到4.55个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。