沃绍什在2017-18赛季匈甲已完场26场(主场14场、客场12场),8胜4平14负,其中26场有技术统计。场均拿到3.46个角球、被对手拿到5.50个,场均总角球8.96个(匈甲本赛季每队场均4.84个、每场总角球9.67个),场均角球在12支球队里排第12。主场场均3.36个、客场3.58个。
沃绍什的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占46.2%(匈甲整体50.3%);单场总角球最多的是客场对新佩斯(2018年4月14日),16个。
黄牌:沃绍什场均2.69张、对手场均2.31张(匈甲每队场均2.46张),场均黄牌在12支球队里排第4;红牌4张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占80.8%,大于4.5张的占61.5%。
射门:场均8.3次、射正3.0次,对手场均射门9.9次;平均控球率48.0%,场均犯规15.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 26 | 14 | 12 | 149 |
| 场均角球 | 3.46 | 3.36 | 3.58 | 4.84 |
| 场均被拿角球 | 5.50 | 4.36 | 6.83 | 4.84 |
| 场均总角球 | 8.96 | 7.71 | 10.42 | 9.67 |
| 总角球>9.5 | 46.2% | 35.7% | 58.3% | 50.3% |
| 场均黄牌 | 2.69 | 2.36 | 3.08 | 2.46 |
| 对手场均黄牌 | 2.31 | 2.64 | 1.92 | 2.46 |
| 总黄牌>3.5 | 80.8% | 71.4% | 91.7% | 76.5% |
| 红牌 | 4 | 0 | 4 | - |
| 场均射门 | 8.3 | 9.1 | 7.4 | 8.7 |
| 场均射正 | 3.0 | 3.4 | 2.6 | 3.2 |
| 平均控球率 | 48.0% | 49.7% | 45.9% | 50% |
| 场均犯规 | 15.2 | 14.5 | 15.9 | 15.6 |
| 场均越位 | 1.8 | 1.6 | 2.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18-06-03 | 客布达佩斯捍卫者 | 1-3 | 3-2 | 4-2 | 6-12 | 44% |
| 18-05-27 | 主松博特海伊 | 1-0 | 6-2 | 4-5 | 14-5 | 53% |
| 18-05-19 | 主白堡 | 0-3 | 1-2 | 4-3 | 5-8 | 54% |
| 18-05-13 | 客费伦茨瓦罗斯 | 1-1 | 2-12 | 2-2 | 3-13 | 38% |
| 18-05-05 | 主保克什 | 0-1 | 3-7 | 2-2 | 8-7 | 47% |
| 18-04-28 | 客德布勒森 | 3-2 | 4-8 | 5-3 | 10-16 | 48% |
| 18-04-14 | 客新佩斯 | 2-4 | 4-12 | 4-1 | 10-9 | 40% |
| 18-03-18 | 主迪欧斯捷尔 | 1-1 | 6-4 | 0-4 | 7-7 | 47% |
| 18-03-11 | 主布达佩斯捍卫者 | 2-1 | 5-6 | 3-3 | 12-8 | 42% |
| 18-02-25 | 客白堡 | 1-2 | 3-3 | 4-3 | 8-10 | 49% |
| 17-12-10 | 主费伦茨瓦罗斯 | 0-2 | 2-5 | 1-1 | 14-10 | 42% |
| 17-12-02 | 客保克什 | 1-3 | 2-5 | 3-1 | 4-15 | 47% |
| 17-11-25 | 主德布勒森 | 1-5 | 5-5 | 1-1 | 19-13 | 65% |
| 17-11-18 | 客迈泽克韦什德 | 3-3 | 3-7 | 2-3 | 13-14 | 50% |
| 17-11-04 | 主新佩斯 | 0-1 | 3-6 | 0-3 | 2-5 | 53% |
| 17-10-28 | 客普斯卡什学院 | 0-0 | 2-4 | 2-2 | 4-13 | 37% |
| 17-10-21 | 主巴尔马祖瓦罗西 | 1-2 | 1-1 | 3-4 | 11-11 | 61% |
| 17-10-18 | 主松博特海伊 | 1-0 | 5-4 | 3-2 | 13-11 | 58% |
| 17-10-14 | 客迪欧斯捷尔 | 0-5 | 10-5 | 2-3 | 12-12 | 63% |
| 17-10-01 | 客布达佩斯捍卫者 | 4-1 | 2-7 | 5-2 | 7-10 | 38% |
| 17-09-17 | 主白堡 | 3-1 | 3-6 | 5-3 | 10-3 | 42% |
| 17-09-10 | 客费伦茨瓦罗斯 | 2-5 | 3-10 | 4-1 | 3-4 | 47% |
| 17-08-27 | 主保克什 | 3-1 | 1-3 | 3-2 | 3-3 | 42% |
| 17-08-07 | 客新佩斯 | 0-1 | 5-7 | 0-0 | 9-20 | 50% |
| 17-07-31 | 主普斯卡什学院 | 2-0 | 4-7 | 1-0 | 6-9 | 39% |
| 17-07-16 | 主迪欧斯捷尔 | 0-2 | 2-3 | 3-4 | 4-9 | 51% |
沃绍什在2017-18赛季匈甲有角球数据的26场比赛里,共拿到90个角球,场均3.46个,被对手拿到143个(场均5.50个);匈甲本赛季每队场均4.84个,沃绍什排第12。
26场有黄牌数据的比赛里沃绍什共吃到70张黄牌,场均2.69张,对手场均2.31张;红牌4张。
26场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占46.2%;匈甲本赛季整体是50.3%。
主场14场场均拿到3.36个角球、被拿到4.36个;客场12场场均拿到3.58个、被拿到6.83个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。