亚眠在2024-25赛季法乙已完场34场(主场17场、客场17场),13胜4平17负,其中34场有技术统计。场均拿到4.15个角球、被对手拿到5.79个,场均总角球9.94个(法乙本赛季每队场均4.72个、每场总角球9.44个),场均角球在18支球队里排第15。主场场均4.71个、客场3.59个。
亚眠的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占52.9%(法乙整体48.8%);单场总角球最多的是主场对洛里昂(2024年8月31日),21个。
黄牌:亚眠场均2.00张、对手场均1.65张(法乙每队场均1.89张),场均黄牌在18支球队里排第8;红牌3张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占50%,大于4.5张的占44.1%。
射门:场均11.2次、射正4.4次,对手场均射门14.3次;平均控球率44.4%,场均犯规11.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 301 |
| 场均角球 | 4.15 | 4.71 | 3.59 | 4.72 |
| 场均被拿角球 | 5.79 | 4.88 | 6.71 | 4.72 |
| 场均总角球 | 9.94 | 9.59 | 10.29 | 9.44 |
| 总角球>9.5 | 52.9% | 41.2% | 64.7% | 48.8% |
| 场均黄牌 | 2.00 | 1.65 | 2.35 | 1.89 |
| 对手场均黄牌 | 1.65 | 1.29 | 2.00 | 1.89 |
| 总黄牌>3.5 | 50% | 35.3% | 64.7% | 54.5% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 11.2 | 12.2 | 10.2 | 11.9 |
| 场均射正 | 4.4 | 5.5 | 3.4 | 4.3 |
| 平均控球率 | 44.4% | 45.4% | 43.5% | 50% |
| 场均犯规 | 11.4 | 10.9 | 11.9 | 13.0 |
| 场均越位 | 1.9 | 1.9 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-10 | 客特鲁瓦 | 0-1 | 2-9 | 2-0 | 16-21 | 46% |
| 25-05-03 | 主波城 | 4-2 | 4-5 | 1-1 | 8-18 | 41% |
| 25-04-26 | 客拉瓦勒 | 0-1 | 4-12 | 2-0 | 10-18 | 35% |
| 25-04-19 | 主甘冈 | 3-2 | 2-6 | 1-0 | 11-17 | 34% |
| 25-04-12 | 主敦刻尔克 | 1-0 | 1-9 | 1-0 | 4-18 | 27% |
| 25-04-05 | 客阿雅克肖 | 1-2 | 3-8 | 3-2 | 9-15 | 44% |
| 25-03-29 | 客克莱蒙 | 1-1 | 9-5 | 2-3 | 17-11 | 46% |
| 25-03-15 | 主卡昂 | 2-1 | 2-4 | 3-1 | 9-11 | 46% |
| 25-03-08 | 客红星 | 0-2 | 5-5 | 2-2 | 6-18 | 47% |
| 25-03-01 | 主梅斯 | 1-2 | 5-8 | 0-1 | 13-17 | 32% |
| 25-02-22 | 客罗德兹 | 1-1 | 3-13 | 4-2 | 5-17 | 45% |
| 25-02-15 | 主格勒诺布尔 | 1-4 | 8-5 | 0-0 | 16-13 | 64% |
| 25-02-08 | 客洛里昂 | 1-3 | 1-9 | 1-1 | 3-23 | 35% |
| 25-02-01 | 主阿讷西 | 1-0 | 6-4 | 3-2 | 9-11 | 52% |
| 25-01-25 | 客马蒂格 | 0-3 | 3-4 | 4-2 | 10-15 | 45% |
| 25-01-18 | 主巴斯蒂亚 | 1-0 | 0-1 | 3-4 | 6-17 | 40% |
| 25-01-11 | 客巴黎FC | 0-1 | 2-13 | 4-4 | 10-20 | 33% |
| 25-01-04 | 主特鲁瓦 | 0-3 | 4-3 | 2-1 | 12-10 | 56% |
| 24-12-14 | 主拉瓦勒 | 1-3 | 3-5 | 4-1 | 13-7 | 59% |
| 24-12-07 | 客格勒诺布尔 | 2-0 | 6-2 | 1-2 | 17-8 | 44% |
| 24-11-23 | 客甘冈 | 0-3 | 6-2 | 3-0 | 17-14 | 48% |
| 24-11-09 | 主马蒂格 | 1-1 | 10-0 | 1-2 | 23-8 | 66% |
| 24-11-02 | 客敦刻尔克 | 1-3 | 1-3 | 1-4 | 11-13 | 49% |
| 24-10-30 | 主巴黎FC | 0-0 | 6-2 | 1-2 | 13-12 | 32% |
| 24-10-26 | 客波城 | 2-0 | 2-5 | 0-1 | 9-14 | 39% |
| 24-10-19 | 主阿雅克肖 | 3-1 | 4-4 | 1-2 | 14-13 | 42% |
| 24-10-06 | 客梅斯 | 2-3 | 1-2 | 2-3 | 6-13 | 43% |
| 24-09-28 | 主罗德兹 | 2-1 | 5-4 | 2-4 | 19-12 | 61% |
| 24-09-25 | 客卡昂 | 1-2 | 2-10 | 2-3 | 7-15 | 40% |
| 24-09-21 | 主克莱蒙 | 1-0 | 5-8 | 4-1 | 11-15 | 36% |
| 24-09-14 | 客阿讷西 | 0-3 | 7-6 | 2-3 | 12-9 | 61% |
| 24-08-31 | 主洛里昂 | 1-0 | 9-12 | 0-0 | 14-18 | 34% |
| 24-08-24 | 客巴斯蒂亚 | 0-1 | 4-6 | 5-2 | 8-14 | 39% |
| 24-08-17 | 主红星 | 3-0 | 6-3 | 1-0 | 13-11 | 49% |
亚眠在2024-25赛季法乙有角球数据的34场比赛里,共拿到141个角球,场均4.15个,被对手拿到197个(场均5.79个);法乙本赛季每队场均4.72个,亚眠排第15。
34场有黄牌数据的比赛里亚眠共吃到68张黄牌,场均2.00张,对手场均1.65张;红牌3张。
34场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占52.9%;法乙本赛季整体是48.8%。
主场17场场均拿到4.71个角球、被拿到4.88个;客场17场场均拿到3.59个、被拿到6.71个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。