亚眠在2023-24赛季法乙已完场38场(主场19场、客场19场),12胜17平9负,其中38场有技术统计。场均拿到4.47个角球、被对手拿到4.63个,场均总角球9.11个(法乙本赛季每队场均4.72个、每场总角球9.43个),场均角球在20支球队里排第13。主场场均4.47个、客场4.47个。
亚眠的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占42.1%(法乙整体46.7%);单场总角球最多的是客场对甘冈(2024年4月7日),17个。
黄牌:亚眠场均1.87张、对手场均1.97张(法乙每队场均1.75张),场均黄牌在20支球队里排第7;红牌2张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占55.3%,大于4.5张的占34.2%。
射门:场均11.0次、射正3.9次,对手场均射门12.2次;平均控球率45.8%,场均犯规14.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 383 |
| 场均角球 | 4.47 | 4.47 | 4.47 | 4.72 |
| 场均被拿角球 | 4.63 | 3.95 | 5.32 | 4.72 |
| 场均总角球 | 9.11 | 8.42 | 9.79 | 9.43 |
| 总角球>9.5 | 42.1% | 31.6% | 52.6% | 46.7% |
| 场均黄牌 | 1.87 | 2.00 | 1.74 | 1.75 |
| 对手场均黄牌 | 1.97 | 2.00 | 1.95 | 1.75 |
| 总黄牌>3.5 | 55.3% | 47.4% | 63.2% | 44.6% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 11.0 | 11.6 | 10.3 | 11.5 |
| 场均射正 | 3.9 | 4.1 | 3.7 | 4.0 |
| 平均控球率 | 45.8% | 47.1% | 44.6% | 50% |
| 场均犯规 | 14.6 | 14.7 | 14.4 | 13.2 |
| 场均越位 | 2.5 | 2.3 | 2.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-18 | 客格勒诺布尔 | 3-1 | 5-4 | 0-1 | 14-10 | 47% |
| 24-05-11 | 主欧塞尔 | 0-0 | 4-4 | 1-2 | 14-9 | 43% |
| 24-05-04 | 客巴斯蒂亚 | 2-1 | 3-1 | 2-5 | 12-12 | 41% |
| 24-04-28 | 主特鲁瓦 | 0-0 | 3-6 | 2-1 | 8-13 | 47% |
| 24-04-24 | 客奎维利鲁昂 | 3-3 | 0-7 | 1-1 | 11-20 | 42% |
| 24-04-21 | 主敦刻尔克 | 0-1 | 3-1 | 2-2 | 8-13 | 49% |
| 24-04-14 | 客康卡纽 | 0-0 | 6-3 | 3-4 | 9-9 | 43% |
| 24-04-07 | 客甘冈 | 0-0 | 4-13 | 1-1 | 10-23 | 46% |
| 24-03-31 | 主波城 | 2-3 | 1-5 | 3-3 | 10-14 | 50% |
| 24-03-17 | 客昂热 | 3-1 | 5-3 | 2-0 | 14-11 | 49% |
| 24-03-10 | 主罗德兹 | 1-1 | 7-4 | 3-2 | 16-9 | 53% |
| 24-03-03 | 客拉瓦勒 | 1-1 | 6-7 | 1-0 | 8-15 | 57% |
| 24-02-25 | 客阿雅克肖 | 0-0 | 3-2 | 3-2 | 7-9 | 45% |
| 24-02-20 | 主波尔多 | 1-1 | 7-6 | 1-2 | 14-9 | 31% |
| 24-02-11 | 客卡昂 | 0-2 | 4-2 | 2-2 | 8-13 | 48% |
| 24-02-04 | 主巴黎FC | 1-1 | 0-13 | 2-0 | 12-22 | 38% |
| 24-01-27 | 客圣埃蒂安 | 1-0 | 4-10 | 3-1 | 3-18 | 38% |
| 24-01-24 | 主阿讷西 | 1-0 | 5-3 | 0-2 | 14-6 | 54% |
| 24-01-14 | 客瓦朗谢讷 | 1-0 | 5-8 | 1-4 | 13-11 | 35% |
| 23-12-20 | 主卡昂 | 0-0 | 3-2 | 2-1 | 14-10 | 49% |
| 23-12-17 | 客罗德兹 | 2-2 | 3-10 | 1-3 | 8-20 | 44% |
| 23-12-06 | 客特鲁瓦 | 0-2 | 9-5 | 3-2 | 19-9 | 55% |
| 23-12-03 | 主圣埃蒂安 | 1-0 | 2-1 | 3-1 | 7-15 | 35% |
| 23-11-26 | 主康卡纽 | 1-1 | 6-2 | 2-0 | 19-6 | 49% |
| 23-11-12 | 主格勒诺布尔 | 1-2 | 1-4 | 1-2 | 10-6 | 54% |
| 23-11-05 | 客敦刻尔克 | 1-0 | 5-7 | 4-0 | 5-18 | 38% |
| 23-10-29 | 主拉瓦勒 | 0-0 | 2-5 | 2-1 | 8-10 | 55% |
| 23-10-22 | 客阿讷西 | 1-1 | 2-1 | 2-2 | 10-8 | 49% |
| 23-10-08 | 主昂热 | 1-4 | 11-3 | 4-4 | 16-16 | 47% |
| 23-10-01 | 客波城 | 0-1 | 3-4 | 0-2 | 14-15 | 50% |
| 23-09-27 | 主阿雅克肖 | 0-0 | 3-3 | 2-5 | 7-6 | 51% |
| 23-09-24 | 主瓦朗谢讷 | 0-0 | 4-5 | 3-3 | 12-8 | 47% |
| 23-09-17 | 客巴黎FC | 0-3 | 8-3 | 2-2 | 13-12 | 48% |
| 23-09-03 | 主甘冈 | 4-1 | 2-4 | 1-4 | 11-12 | 47% |
| 23-08-26 | 客波尔多 | 0-2 | 5-5 | 1-5 | 11-17 | 41% |
| 23-08-20 | 主巴斯蒂亚 | 2-1 | 12-2 | 3-2 | 17-11 | 42% |
| 23-08-13 | 客欧塞尔 | 1-0 | 5-6 | 1-0 | 7-15 | 31% |
| 23-08-06 | 主奎维利鲁昂 | 1-0 | 9-2 | 1-1 | 4-5 | 53% |
亚眠在2023-24赛季法乙有角球数据的38场比赛里,共拿到170个角球,场均4.47个,被对手拿到176个(场均4.63个);法乙本赛季每队场均4.72个,亚眠排第13。
38场有黄牌数据的比赛里亚眠共吃到71张黄牌,场均1.87张,对手场均1.97张;红牌2张。
38场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占42.1%;法乙本赛季整体是46.7%。
主场19场场均拿到4.47个角球、被拿到3.95个;客场19场场均拿到4.47个、被拿到5.32个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。