亚眠在2022-23赛季法乙已完场34场(主场17场、客场17场),12胜6平16负,其中34场有技术统计。场均拿到5.06个角球、被对手拿到4.82个,场均总角球9.88个(法乙本赛季每队场均4.36个、每场总角球8.71个),场均角球在20支球队里排第3。主场场均5.00个、客场5.12个。
亚眠的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占52.9%(法乙整体38.5%);单场总角球最多的是客场对阿讷西(2023年2月19日),18个。
黄牌:亚眠场均1.32张、对手场均1.47张(法乙每队场均1.80张),场均黄牌在20支球队里排第19;红牌2张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占23.5%,大于4.5张的占11.8%。
射门:场均9.2次、射正3.9次,对手场均射门9.2次;平均控球率49.7%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 358 |
| 场均角球 | 5.06 | 5.00 | 5.12 | 4.36 |
| 场均被拿角球 | 4.82 | 4.00 | 5.65 | 4.36 |
| 场均总角球 | 9.88 | 9.00 | 10.76 | 8.71 |
| 总角球>9.5 | 52.9% | 47.1% | 58.8% | 38.5% |
| 场均黄牌 | 1.32 | 1.24 | 1.41 | 1.80 |
| 对手场均黄牌 | 1.47 | 1.82 | 1.12 | 1.80 |
| 总黄牌>3.5 | 23.5% | 29.4% | 17.6% | 47.5% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 9.2 | 9.4 | 9.0 | 8.5 |
| 场均射正 | 3.9 | 3.6 | 4.1 | 3.9 |
| 平均控球率 | 49.7% | 49.5% | 49.8% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-06-03 | 主拉瓦勒 | 1-2 | 1-7 | 1-2 | 8-14 | 49% |
| 23-05-27 | 客奎维利鲁昂 | 3-1 | 4-10 | 1-1 | 8-15 | 36% |
| 23-05-21 | 主卡昂 | 1-3 | 2-6 | 1-1 | 8-11 | 44% |
| 23-05-14 | 客第戎 | 0-3 | 3-3 | 2-1 | 8-12 | 54% |
| 23-05-07 | 主索肖 | 1-0 | 6-5 | 2-1 | 10-5 | 43% |
| 23-04-30 | 客巴斯蒂亚 | 1-1 | 1-6 | 1-1 | 5-11 | 33% |
| 23-04-23 | 主瓦朗谢讷 | 0-2 | 8-2 | 2-2 | 12-7 | 62% |
| 23-04-16 | 客甘冈 | 1-3 | 1-5 | 2-0 | 5-9 | 51% |
| 23-04-09 | 主尼姆 | 1-0 | 5-5 | 0-2 | 10-8 | 53% |
| 23-04-02 | 客格勒诺布尔 | 1-2 | 4-3 | 1-2 | 4-8 | 53% |
| 23-03-19 | 主罗德兹 | 1-3 | 5-3 | 1-1 | 9-10 | 59% |
| 23-03-15 | 客巴黎FC | 0-3 | 8-4 | 0-0 | 10-9 | 56% |
| 23-03-12 | 客圣埃蒂安 | 1-1 | 4-11 | 1-3 | 9-11 | 49% |
| 23-03-05 | 主波城 | 1-0 | 6-5 | 0-2 | 6-6 | 47% |
| 23-02-28 | 主波尔多 | 1-2 | 4-2 | 1-1 | 6-12 | 38% |
| 23-02-19 | 客阿讷西 | 0-2 | 8-10 | 1-0 | 7-17 | 49% |
| 23-02-07 | 主梅斯 | 0-2 | 2-1 | 1-1 | 4-8 | 53% |
| 23-02-01 | 客尼奥特 | 3-1 | 7-4 | 1-2 | 19-13 | 59% |
| 23-01-29 | 主勒阿弗尔 | 1-1 | 3-8 | 1-0 | 9-7 | 38% |
| 23-01-14 | 客波尔多 | 1-1 | 4-5 | 1-1 | 8-6 | 37% |
| 23-01-11 | 主甘冈 | 1-1 | 8-2 | 1-1 | 16-8 | 60% |
| 22-12-31 | 客拉瓦勒 | 3-0 | 5-9 | 1-1 | 7-7 | 51% |
| 22-12-27 | 客瓦朗谢讷 | 1-1 | 4-1 | 2-0 | 8-11 | 51% |
| 22-11-13 | 主奎维利鲁昂 | 0-2 | 9-8 | 2-1 | 13-10 | 56% |
| 22-11-06 | 客波城 | 1-2 | 13-4 | 0-0 | 19-5 | 64% |
| 22-10-22 | 主圣埃蒂安 | 0-1 | 6-3 | 2-2 | 9-9 | 49% |
| 22-10-16 | 客尼姆 | 0-2 | 8-3 | 0-1 | 9-10 | 57% |
| 22-10-09 | 主第戎 | 2-1 | 4-2 | 2-4 | 10-8 | 46% |
| 22-10-02 | 客罗德兹 | 1-0 | 2-8 | 2-1 | 9-8 | 45% |
| 22-09-18 | 主尼奥特 | 3-0 | 9-3 | 0-2 | 15-4 | 60% |
| 22-08-21 | 主巴斯蒂亚 | 3-1 | 5-4 | 3-3 | 9-9 | 44% |
| 22-08-14 | 客索肖 | 1-0 | 3-4 | 7-2 | 7-10 | 45% |
| 22-08-07 | 主阿讷西 | 1-0 | 2-2 | 1-5 | 5-7 | 41% |
| 22-07-31 | 客梅斯 | 0-3 | 8-6 | 1-3 | 11-7 | 57% |
亚眠在2022-23赛季法乙有角球数据的34场比赛里,共拿到172个角球,场均5.06个,被对手拿到164个(场均4.82个);法乙本赛季每队场均4.36个,亚眠排第3。
34场有黄牌数据的比赛里亚眠共吃到45张黄牌,场均1.32张,对手场均1.47张;红牌2张。
34场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占52.9%;法乙本赛季整体是38.5%。
主场17场场均拿到5.00个角球、被拿到4.00个;客场17场场均拿到5.12个、被拿到5.65个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。