拉瓦勒在2022-23赛季法乙已完场35场(主场17场、客场18场),14胜3平18负,其中35场有技术统计。场均拿到4.71个角球、被对手拿到3.91个,场均总角球8.63个(法乙本赛季每队场均4.36个、每场总角球8.71个),场均角球在20支球队里排第8。主场场均4.41个、客场5.00个。
拉瓦勒的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占42.9%(法乙整体38.5%);单场总角球最多的是主场对波城(2022年9月11日),15个。
黄牌:拉瓦勒场均1.91张、对手场均1.71张(法乙每队场均1.80张),场均黄牌在20支球队里排第8;红牌5张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占51.4%,大于4.5张的占31.4%。
射门:场均7.8次、射正3.8次,对手场均射门8.2次;平均控球率46.5%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 35 | 17 | 18 | 358 |
| 场均角球 | 4.71 | 4.41 | 5.00 | 4.36 |
| 场均被拿角球 | 3.91 | 5.00 | 2.89 | 4.36 |
| 场均总角球 | 8.63 | 9.41 | 7.89 | 8.71 |
| 总角球>9.5 | 42.9% | 58.8% | 27.8% | 38.5% |
| 场均黄牌 | 1.91 | 1.53 | 2.28 | 1.80 |
| 对手场均黄牌 | 1.71 | 1.88 | 1.56 | 1.80 |
| 总黄牌>3.5 | 51.4% | 52.9% | 50% | 47.5% |
| 红牌 | 5 | 3 | 2 | - |
| 场均射门 | 7.8 | 8.6 | 6.9 | 8.5 |
| 场均射正 | 3.8 | 4.4 | 3.3 | 3.9 |
| 平均控球率 | 46.5% | 46.1% | 46.9% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-06-03 | 客亚眠 | 2-1 | 7-1 | 2-1 | 14-8 | 51% |
| 23-05-27 | 主尼姆 | 2-0 | 5-2 | 2-2 | 9-5 | 46% |
| 23-05-20 | 客波尔多 | 0-3 | 8-1 | 2-1 | 6-8 | 41% |
| 23-05-14 | 主圣埃蒂安 | 2-1 | 4-9 | 1-1 | 12-11 | 32% |
| 23-05-07 | 主巴斯蒂亚 | 2-1 | 2-8 | 2-3 | 5-10 | 38% |
| 23-04-30 | 客甘冈 | 1-3 | 11-1 | 1-3 | 7-8 | 48% |
| 23-04-23 | 主索肖 | 2-1 | 0-10 | 1-2 | 9-14 | 20% |
| 23-04-16 | 客罗德兹 | 0-1 | 7-4 | 3-2 | 10-5 | 59% |
| 23-04-09 | 主格勒诺布尔 | 0-1 | 10-1 | 3-2 | 13-6 | 58% |
| 23-04-02 | 客梅斯 | 0-1 | 9-5 | 2-1 | 9-7 | 49% |
| 23-03-19 | 客尼奥特 | 2-3 | 3-1 | 1-2 | 11-7 | 57% |
| 23-03-12 | 主巴黎FC | 1-2 | 3-1 | 1-1 | 3-5 | 57% |
| 23-03-05 | 客勒阿弗尔 | 1-2 | 4-2 | 3-3 | 4-7 | 41% |
| 23-02-26 | 主奎维利鲁昂 | 0-1 | 3-3 | 4-2 | 6-11 | 51% |
| 23-02-19 | 客波城 | 1-0 | 1-4 | 2-3 | 4-10 | 39% |
| 23-02-12 | 主阿讷西 | 1-1 | 2-9 | 2-2 | 7-5 | 46% |
| 23-02-04 | 客瓦朗谢讷 | 1-3 | 3-4 | 3-0 | 9-10 | 56% |
| 23-02-01 | 主第戎 | 1-0 | 6-5 | 1-3 | 15-9 | 48% |
| 23-01-29 | 客卡昂 | 0-0 | 7-3 | 1-0 | 4-12 | 38% |
| 23-01-14 | 主罗德兹 | 3-1 | 2-5 | 1-3 | 6-7 | 46% |
| 23-01-11 | 客圣埃蒂安 | 0-1 | 7-4 | 1-2 | 4-10 | 41% |
| 22-12-31 | 主亚眠 | 0-3 | 9-5 | 1-1 | 7-7 | 49% |
| 22-12-27 | 客第戎 | 0-5 | 5-0 | 3-3 | 5-7 | 55% |
| 22-11-13 | 主瓦朗谢讷 | 1-0 | 4-2 | 1-1 | 12-10 | 35% |
| 22-11-06 | 主尼奥特 | 2-1 | 4-3 | 0-0 | 9-5 | 62% |
| 22-10-23 | 客巴黎FC | 0-0 | 1-7 | 1-0 | 5-6 | 41% |
| 22-10-16 | 主卡昂 | 4-0 | 4-3 | 1-2 | 12-5 | 49% |
| 22-10-09 | 客格勒诺布尔 | 2-3 | 6-2 | 1-0 | 10-7 | 49% |
| 22-10-04 | 主波尔多 | 1-2 | 7-4 | 3-2 | 7-11 | 52% |
| 22-09-18 | 客奎维利鲁昂 | 3-1 | 2-0 | 6-1 | 5-11 | 45% |
| 22-09-11 | 主波城 | 0-1 | 3-12 | 1-4 | 6-8 | 48% |
| 22-08-28 | 客尼姆 | 0-1 | 4-2 | 4-3 | 5-7 | 53% |
| 22-08-14 | 客阿讷西 | 1-0 | 2-6 | 3-1 | 5-9 | 38% |
| 22-08-07 | 主甘冈 | 1-2 | 7-3 | 1-1 | 9-7 | 47% |
| 22-07-31 | 客巴斯蒂亚 | 2-0 | 3-5 | 2-2 | 8-13 | 44% |
拉瓦勒在2022-23赛季法乙有角球数据的35场比赛里,共拿到165个角球,场均4.71个,被对手拿到137个(场均3.91个);法乙本赛季每队场均4.36个,拉瓦勒排第8。
35场有黄牌数据的比赛里拉瓦勒共吃到67张黄牌,场均1.91张,对手场均1.71张;红牌5张。
35场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占42.9%;法乙本赛季整体是38.5%。
主场17场场均拿到4.41个角球、被拿到5.00个;客场18场场均拿到5.00个、被拿到2.89个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。