格勒诺布尔在2023-24赛季法乙已完场38场(主场19场、客场19场),13胜12平13负,其中38场有技术统计。场均拿到5.00个角球、被对手拿到4.21个,场均总角球9.21个(法乙本赛季每队场均4.72个、每场总角球9.43个),场均角球在20支球队里排第8。主场场均5.47个、客场4.53个。
格勒诺布尔的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占42.1%(法乙整体46.7%);单场总角球最多的是主场对特鲁瓦(2023年8月20日),19个。
黄牌:格勒诺布尔场均1.50张、对手场均1.47张(法乙每队场均1.75张),场均黄牌在20支球队里排第17;红牌0张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占39.5%,大于4.5张的占15.8%。
射门:场均11.1次、射正4.2次,对手场均射门11.6次;平均控球率49.7%,场均犯规11.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 383 |
| 场均角球 | 5.00 | 5.47 | 4.53 | 4.72 |
| 场均被拿角球 | 4.21 | 3.95 | 4.47 | 4.72 |
| 场均总角球 | 9.21 | 9.42 | 9.00 | 9.43 |
| 总角球>9.5 | 42.1% | 52.6% | 31.6% | 46.7% |
| 场均黄牌 | 1.50 | 1.42 | 1.58 | 1.75 |
| 对手场均黄牌 | 1.47 | 1.53 | 1.42 | 1.75 |
| 总黄牌>3.5 | 39.5% | 36.8% | 42.1% | 44.6% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 11.1 | 12.2 | 10.0 | 11.5 |
| 场均射正 | 4.2 | 4.8 | 3.6 | 4.0 |
| 平均控球率 | 49.7% | 50.7% | 48.6% | 50% |
| 场均犯规 | 11.6 | 10.7 | 12.5 | 13.2 |
| 场均越位 | 2.2 | 2.0 | 2.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-18 | 主亚眠 | 1-3 | 4-5 | 1-0 | 10-14 | 53% |
| 24-05-11 | 客阿雅克肖 | 2-1 | 4-9 | 0-1 | 13-16 | 46% |
| 24-05-04 | 主康卡纽 | 2-1 | 6-7 | 2-1 | 9-11 | 41% |
| 24-04-28 | 客瓦朗谢讷 | 0-2 | 5-2 | 2-2 | 15-14 | 46% |
| 24-04-24 | 主圣埃蒂安 | 0-2 | 9-5 | 1-1 | 13-13 | 44% |
| 24-04-21 | 客阿讷西 | 1-0 | 5-5 | 2-1 | 8-14 | 45% |
| 24-04-16 | 主昂热 | 0-0 | 2-6 | 2-2 | 12-10 | 50% |
| 24-04-07 | 客巴黎FC | 1-2 | 4-3 | 2-0 | 7-18 | 34% |
| 24-03-31 | 主甘冈 | 0-0 | 10-0 | 3-1 | 10-10 | 56% |
| 24-03-17 | 客罗德兹 | 1-3 | 6-5 | 3-2 | 9-12 | 54% |
| 24-03-12 | 主拉瓦勒 | 0-2 | 4-7 | 3-3 | 4-15 | 59% |
| 24-03-03 | 客巴斯蒂亚 | 0-1 | 5-3 | 1-4 | 7-14 | 52% |
| 24-02-25 | 主波城 | 0-1 | 3-1 | 1-2 | 14-10 | 57% |
| 24-02-18 | 客特鲁瓦 | 1-3 | 4-4 | 2-1 | 9-11 | 62% |
| 24-02-11 | 客波尔多 | 0-1 | 8-9 | 3-2 | 17-14 | 50% |
| 24-02-04 | 主卡昂 | 5-1 | 2-3 | 1-1 | 9-11 | 38% |
| 24-01-28 | 客奎维利鲁昂 | 1-1 | 5-6 | 1-1 | 7-17 | 45% |
| 24-01-24 | 主欧塞尔 | 1-1 | 4-4 | 2-1 | 18-14 | 42% |
| 24-01-14 | 主敦刻尔克 | 2-2 | 6-3 | 1-0 | 10-11 | 50% |
| 23-12-20 | 客康卡纽 | 3-0 | 1-6 | 0-0 | 11-19 | 47% |
| 23-12-17 | 主阿讷西 | 1-0 | 8-4 | 1-0 | 16-6 | 62% |
| 23-12-06 | 客昂热 | 0-1 | 10-3 | 0-0 | 14-7 | 47% |
| 23-12-03 | 客拉瓦勒 | 1-1 | 5-2 | 1-4 | 7-9 | 47% |
| 23-11-26 | 主罗德兹 | 2-1 | 6-5 | 1-3 | 9-11 | 56% |
| 23-11-12 | 客亚眠 | 2-1 | 4-1 | 2-1 | 6-10 | 46% |
| 23-11-05 | 主阿雅克肖 | 0-3 | 5-0 | 1-3 | 12-6 | 59% |
| 23-10-29 | 客波城 | 2-3 | 4-5 | 2-2 | 7-15 | 52% |
| 23-10-22 | 主瓦朗谢讷 | 3-3 | 2-2 | 2-3 | 13-10 | 57% |
| 23-10-08 | 客甘冈 | 2-2 | 3-6 | 1-0 | 7-13 | 58% |
| 23-10-01 | 主波尔多 | 2-0 | 2-8 | 2-2 | 11-15 | 37% |
| 23-09-27 | 客卡昂 | 2-1 | 3-3 | 3-0 | 10-10 | 47% |
| 23-09-24 | 主奎维利鲁昂 | 2-1 | 4-1 | 1-2 | 10-11 | 52% |
| 23-09-17 | 客敦刻尔克 | 0-0 | 6-3 | 2-2 | 18-5 | 59% |
| 23-09-03 | 主巴斯蒂亚 | 0-0 | 8-3 | 0-1 | 23-10 | 59% |
| 23-08-27 | 客欧塞尔 | 0-0 | 3-4 | 2-2 | 7-15 | 42% |
| 23-08-20 | 主特鲁瓦 | 0-0 | 14-5 | 1-1 | 18-6 | 46% |
| 23-08-13 | 主巴黎FC | 2-0 | 5-6 | 1-2 | 11-3 | 45% |
| 23-08-05 | 客圣埃蒂安 | 1-0 | 1-6 | 1-2 | 11-11 | 45% |
格勒诺布尔在2023-24赛季法乙有角球数据的38场比赛里,共拿到190个角球,场均5.00个,被对手拿到160个(场均4.21个);法乙本赛季每队场均4.72个,格勒诺布尔排第8。
38场有黄牌数据的比赛里格勒诺布尔共吃到57张黄牌,场均1.50张,对手场均1.47张;红牌0张。
38场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占42.1%;法乙本赛季整体是46.7%。
主场19场场均拿到5.47个角球、被拿到3.95个;客场19场场均拿到4.53个、被拿到4.47个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。