格勒诺布尔在2019-20赛季法乙已完场28场(主场14场、客场14场),7胜14平7负,其中28场有技术统计。场均拿到4.79个角球、被对手拿到4.61个,场均总角球9.39个(法乙本赛季每队场均4.61个、每场总角球9.22个),场均角球在20支球队里排第9。主场场均5.43个、客场4.14个。
格勒诺布尔的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占46.4%(法乙整体43.2%);单场总角球最多的是主场对特鲁瓦(2019年8月17日),15个。
黄牌:格勒诺布尔场均1.71张、对手场均1.93张(法乙每队场均2.01张),场均黄牌在20支球队里排第18;红牌2张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占53.6%,大于4.5张的占17.9%。
射门:场均9.7次、射正3.1次,对手场均射门8.7次;平均控球率51.0%,场均犯规13.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 28 | 14 | 14 | 280 |
| 场均角球 | 4.79 | 5.43 | 4.14 | 4.61 |
| 场均被拿角球 | 4.61 | 4.50 | 4.71 | 4.61 |
| 场均总角球 | 9.39 | 9.93 | 8.86 | 9.22 |
| 总角球>9.5 | 46.4% | 50% | 42.9% | 43.2% |
| 场均黄牌 | 1.71 | 1.71 | 1.71 | 2.01 |
| 对手场均黄牌 | 1.93 | 1.93 | 1.93 | 2.01 |
| 总黄牌>3.5 | 53.6% | 50% | 57.1% | 57.1% |
| 红牌 | 2 | 2 | 0 | - |
| 场均射门 | 9.7 | 9.5 | 9.9 | 9.9 |
| 场均射正 | 3.1 | 2.8 | 3.5 | 3.1 |
| 平均控球率 | 51.0% | 52.0% | 50.0% | 50% |
| 场均犯规 | 13.9 | 13.5 | 14.3 | 13.6 |
| 场均越位 | 2.0 | 1.8 | 2.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-03-07 | 主瓦朗谢讷 | 1-3 | 11-1 | 2-1 | 12-5 | 60% |
| 20-02-29 | 客卡昂 | 0-2 | 9-2 | 2-1 | 14-13 | 56% |
| 20-02-22 | 主沙托鲁 | 0-1 | 11-1 | 0-2 | 17-7 | 62% |
| 20-02-15 | 主尼奥特 | 3-1 | 4-5 | 1-2 | 13-10 | 52% |
| 20-02-11 | 客朗斯 | 0-0 | 2-6 | 2-2 | 8-5 | 43% |
| 20-02-04 | 主勒阿弗尔 | 1-1 | 3-4 | 0-1 | 8-11 | 57% |
| 20-02-01 | 客特鲁瓦 | 2-1 | 4-8 | 1-5 | 10-12 | 47% |
| 20-01-25 | 主尚布利 | 0-0 | 5-5 | 2-2 | 9-9 | 54% |
| 20-01-11 | 客阿雅克肖 | 1-3 | 3-3 | 1-2 | 8-8 | 48% |
| 19-12-21 | 主罗德兹 | 2-1 | 6-8 | 3-5 | 9-10 | 42% |
| 19-12-14 | 客索肖 | 1-1 | 6-2 | 3-1 | 11-6 | 53% |
| 19-12-04 | 主克莱蒙 | 1-1 | 4-9 | 1-3 | 9-10 | 54% |
| 19-11-30 | 客洛里昂 | 1-2 | 6-5 | 0-1 | 11-9 | 59% |
| 19-11-23 | 主南锡 | 1-1 | 2-7 | 2-0 | 12-8 | 47% |
| 19-11-09 | 客勒芒 | 0-0 | 2-3 | 2-0 | 8-4 | 51% |
| 19-11-02 | 主巴黎FC | 0-0 | 3-1 | 2-2 | 5-7 | 45% |
| 19-10-26 | 客欧塞尔 | 1-0 | 3-8 | 1-3 | 6-7 | 35% |
| 19-10-19 | 主奥尔良 | 0-0 | 6-1 | 1-1 | 8-2 | 55% |
| 19-10-05 | 客瓦朗谢讷 | 2-0 | 2-3 | 2-3 | 12-9 | 39% |
| 19-09-28 | 主卡昂 | 1-0 | 6-7 | 1-2 | 8-6 | 41% |
| 19-09-21 | 客沙托鲁 | 1-1 | 3-7 | 2-1 | 13-17 | 52% |
| 19-09-14 | 客尼奥特 | 1-0 | 10-2 | 1-4 | 16-7 | 54% |
| 19-09-03 | 主朗斯 | 2-2 | 2-7 | 2-2 | 9-10 | 43% |
| 19-08-24 | 客勒阿弗尔 | 1-3 | 6-2 | 4-0 | 9-9 | 48% |
| 19-08-17 | 主特鲁瓦 | 1-1 | 10-5 | 3-1 | 9-7 | 59% |
| 19-08-10 | 客尚布利 | 0-0 | 1-7 | 1-3 | 7-5 | 52% |
| 19-08-03 | 主阿雅克肖 | 0-1 | 3-2 | 4-3 | 5-10 | 57% |
| 19-07-27 | 客甘冈 | 3-3 | 1-8 | 2-1 | 5-20 | 63% |
格勒诺布尔在2019-20赛季法乙有角球数据的28场比赛里,共拿到134个角球,场均4.79个,被对手拿到129个(场均4.61个);法乙本赛季每队场均4.61个,格勒诺布尔排第9。
28场有黄牌数据的比赛里格勒诺布尔共吃到48张黄牌,场均1.71张,对手场均1.93张;红牌2张。
28场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占46.4%;法乙本赛季整体是43.2%。
主场14场场均拿到5.43个角球、被拿到4.50个;客场14场场均拿到4.14个、被拿到4.71个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。