特鲁瓦在2019-20赛季法乙已完场28场(主场14场、客场14场),16胜3平9负,其中28场有技术统计。场均拿到5.00个角球、被对手拿到5.21个,场均总角球10.21个(法乙本赛季每队场均4.61个、每场总角球9.22个),场均角球在20支球队里排第4。主场场均5.86个、客场4.14个。
特鲁瓦的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占57.1%(法乙整体43.2%);单场总角球最多的是主场对阿雅克肖(2019年12月21日),15个。
黄牌:特鲁瓦场均2.29张、对手场均2.04张(法乙每队场均2.01张),场均黄牌在20支球队里排第3;红牌3张、对手红牌7张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占67.9%,大于4.5张的占42.9%。
射门:场均10.6次、射正3.9次,对手场均射门9.2次;平均控球率50.5%,场均犯规13.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 28 | 14 | 14 | 280 |
| 场均角球 | 5.00 | 5.86 | 4.14 | 4.61 |
| 场均被拿角球 | 5.21 | 4.57 | 5.86 | 4.61 |
| 场均总角球 | 10.21 | 10.43 | 10.00 | 9.22 |
| 总角球>9.5 | 57.1% | 64.3% | 50% | 43.2% |
| 场均黄牌 | 2.29 | 2.29 | 2.29 | 2.01 |
| 对手场均黄牌 | 2.04 | 2.00 | 2.07 | 2.01 |
| 总黄牌>3.5 | 67.9% | 71.4% | 64.3% | 57.1% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 10.6 | 11.9 | 9.3 | 9.9 |
| 场均射正 | 3.9 | 4.1 | 3.6 | 3.1 |
| 平均控球率 | 50.5% | 53.9% | 47.1% | 50% |
| 场均犯规 | 13.6 | 12.2 | 15.1 | 13.6 |
| 场均越位 | 1.9 | 1.9 | 1.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-03-07 | 主巴黎FC | 1-1 | 7-3 | 2-3 | 9-7 | 56% |
| 20-02-29 | 客奥尔良 | 2-0 | 4-6 | 2-1 | 7-15 | 45% |
| 20-02-25 | 主欧塞尔 | 3-1 | 5-8 | 2-2 | 18-18 | 49% |
| 20-02-15 | 客卡昂 | 1-0 | 3-5 | 1-0 | 14-11 | 52% |
| 20-02-08 | 主沙托鲁 | 2-0 | 4-3 | 3-1 | 11-13 | 48% |
| 20-02-05 | 客朗斯 | 0-1 | 1-8 | 3-2 | 9-14 | 36% |
| 20-02-01 | 主格勒诺布尔 | 1-2 | 8-4 | 5-1 | 12-10 | 53% |
| 20-01-28 | 客勒阿弗尔 | 0-1 | 7-2 | 4-2 | 13-5 | 55% |
| 20-01-11 | 客克莱蒙 | 2-3 | 7-5 | 4-4 | 15-13 | 51% |
| 19-12-21 | 主阿雅克肖 | 2-1 | 8-7 | 2-4 | 12-6 | 48% |
| 19-12-17 | 客甘冈 | 1-0 | 2-10 | 2-2 | 8-19 | 44% |
| 19-12-04 | 主罗德兹 | 1-0 | 0-5 | 1-2 | 6-7 | 51% |
| 19-11-30 | 客索肖 | 1-0 | 1-8 | 1-3 | 4-8 | 39% |
| 19-11-23 | 主尚布利 | 0-4 | 6-2 | 2-0 | 9-7 | 66% |
| 19-11-09 | 客南锡 | 0-0 | 5-7 | 1-2 | 8-7 | 49% |
| 19-11-02 | 主瓦朗谢讷 | 1-0 | 7-7 | 3-3 | 16-8 | 48% |
| 19-10-26 | 客洛里昂 | 1-0 | 1-6 | 2-1 | 4-7 | 42% |
| 19-10-19 | 主勒芒 | 2-1 | 5-5 | 2-3 | 7-10 | 53% |
| 19-10-05 | 客巴黎FC | 0-1 | 6-3 | 2-3 | 8-2 | 56% |
| 19-09-28 | 主奥尔良 | 1-2 | 7-3 | 1-3 | 18-13 | 63% |
| 19-09-21 | 客欧塞尔 | 2-1 | 6-5 | 5-1 | 10-5 | 50% |
| 19-09-14 | 主卡昂 | 2-1 | 5-3 | 2-1 | 15-4 | 57% |
| 19-08-31 | 客沙托鲁 | 1-0 | 5-6 | 3-3 | 12-12 | 45% |
| 19-08-24 | 主朗斯 | 2-0 | 9-5 | 4-1 | 12-7 | 50% |
| 19-08-17 | 客格勒诺布尔 | 1-1 | 5-10 | 1-3 | 7-9 | 41% |
| 19-08-10 | 主勒阿弗尔 | 1-2 | 10-5 | 0-3 | 11-8 | 59% |
| 19-08-03 | 主克莱蒙 | 1-2 | 1-4 | 3-1 | 11-7 | 53% |
| 19-07-27 | 客尼奥特 | 2-0 | 5-1 | 1-2 | 11-5 | 54% |
特鲁瓦在2019-20赛季法乙有角球数据的28场比赛里,共拿到140个角球,场均5.00个,被对手拿到146个(场均5.21个);法乙本赛季每队场均4.61个,特鲁瓦排第4。
28场有黄牌数据的比赛里特鲁瓦共吃到64张黄牌,场均2.29张,对手场均2.04张;红牌3张。
28场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占57.1%;法乙本赛季整体是43.2%。
主场14场场均拿到5.86个角球、被拿到4.57个;客场14场场均拿到4.14个、被拿到5.86个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。