特鲁瓦在2025-26赛季法乙已完场34场(主场17场、客场17场),20胜7平7负,其中34场有技术统计。场均拿到4.68个角球、被对手拿到3.65个,场均总角球8.32个(法乙本赛季每队场均4.61个、每场总角球9.21个),场均角球在18支球队里排第7。主场场均4.65个、客场4.71个。
特鲁瓦的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占41.2%(法乙整体43.3%);单场总角球最多的是客场对蒙彼利埃(2026年4月4日),14个。
黄牌:特鲁瓦场均2.21张、对手场均1.82张(法乙每队场均1.99张),场均黄牌在18支球队里排第4;红牌5张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占52.9%,大于4.5张的占38.2%。
射门:场均13.8次、射正5.1次,对手场均射门10.0次;平均控球率51.8%,场均犯规13.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 312 |
| 场均角球 | 4.68 | 4.65 | 4.71 | 4.61 |
| 场均被拿角球 | 3.65 | 2.88 | 4.41 | 4.61 |
| 场均总角球 | 8.32 | 7.53 | 9.12 | 9.21 |
| 总角球>9.5 | 41.2% | 29.4% | 52.9% | 43.3% |
| 场均黄牌 | 2.21 | 2.00 | 2.41 | 1.99 |
| 对手场均黄牌 | 1.82 | 1.71 | 1.94 | 1.99 |
| 总黄牌>3.5 | 52.9% | 41.2% | 64.7% | 57.4% |
| 红牌 | 5 | 2 | 3 | - |
| 场均射门 | 13.8 | 16.2 | 11.4 | 11.3 |
| 场均射正 | 5.1 | 6.2 | 3.9 | 3.9 |
| 平均控球率 | 51.8% | 53.6% | 50.1% | 50% |
| 场均犯规 | 13.2 | 12.7 | 13.8 | 13.8 |
| 场均越位 | 2.6 | 2.8 | 2.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-10 | 客格勒诺布尔 | 0-1 | 10-2 | 0-1 | 11-7 | 57% |
| 26-05-03 | 主拉瓦勒 | 4-0 | 4-3 | 1-1 | 18-6 | 54% |
| 26-04-26 | 客圣埃蒂安 | 3-0 | 3-9 | 4-2 | 15-13 | 34% |
| 26-04-18 | 主博莱格尼 | 1-0 | 8-1 | 1-1 | 11-5 | 48% |
| 26-04-14 | 客罗德兹 | 1-2 | 3-3 | 4-2 | 14-20 | 61% |
| 26-04-04 | 客蒙彼利埃 | 2-2 | 9-5 | 2-2 | 15-14 | 42% |
| 26-03-21 | 主敦刻尔克 | 5-1 | 6-3 | 0-2 | 18-8 | 58% |
| 26-03-17 | 客阿讷西 | 2-1 | 1-2 | 1-5 | 9-7 | 50% |
| 26-03-07 | 主克莱蒙 | 2-1 | 6-1 | 1-2 | 13-4 | 58% |
| 26-03-03 | 客亚眠 | 2-0 | 4-8 | 1-1 | 13-14 | 55% |
| 26-02-21 | 主波城 | 4-3 | 5-2 | 5-3 | 22-11 | 64% |
| 26-02-17 | 客巴斯蒂亚 | 0-0 | 2-5 | 3-2 | 3-16 | 51% |
| 26-02-07 | 客南锡 | 1-2 | 7-4 | 2-3 | 12-10 | 73% |
| 26-01-31 | 主勒芒 | 0-2 | 3-3 | 3-6 | 12-5 | 63% |
| 26-01-24 | 客甘冈 | 0-1 | 4-3 | 5-3 | 9-13 | 49% |
| 26-01-17 | 主兰斯 | 2-1 | 3-9 | 2-2 | 12-15 | 38% |
| 26-01-03 | 主红星 | 1-0 | 6-4 | 1-2 | 18-13 | 41% |
| 25-12-16 | 客博莱格尼 | 2-1 | 4-7 | 3-1 | 10-8 | 61% |
| 25-12-06 | 主罗德兹 | 1-1 | 7-4 | 2-1 | 19-8 | 69% |
| 25-11-22 | 客拉瓦勒 | 1-0 | 7-3 | 3-4 | 15-12 | 54% |
| 25-11-09 | 主圣埃蒂安 | 2-3 | 6-0 | 4-1 | 21-7 | 58% |
| 25-11-04 | 客波城 | 1-1 | 1-9 | 1-2 | 9-18 | 38% |
| 25-10-29 | 主亚眠 | 3-1 | 4-1 | 3-2 | 17-4 | 55% |
| 25-10-25 | 客兰斯 | 0-0 | 1-7 | 2-1 | 14-12 | 40% |
| 25-10-18 | 主巴斯蒂亚 | 1-0 | 2-5 | 4-3 | 10-17 | 34% |
| 25-10-04 | 客勒芒 | 2-2 | 6-1 | 3-1 | 8-13 | 45% |
| 25-09-27 | 主阿讷西 | 3-1 | 2-2 | 2-1 | 9-12 | 47% |
| 25-09-24 | 客红星 | 3-1 | 4-2 | 3-0 | 15-12 | 41% |
| 25-09-20 | 主甘冈 | 5-2 | 1-3 | 0-0 | 18-8 | 43% |
| 25-09-13 | 主南锡 | 3-0 | 7-3 | 1-0 | 22-7 | 60% |
| 25-08-30 | 客敦刻尔克 | 0-2 | 11-2 | 1-1 | 11-6 | 53% |
| 25-08-23 | 主蒙彼利埃 | 1-0 | 6-4 | 3-1 | 14-7 | 60% |
| 25-08-16 | 客克莱蒙 | 0-0 | 3-3 | 3-2 | 11-4 | 47% |
| 25-08-10 | 主格勒诺布尔 | 2-1 | 3-1 | 1-1 | 21-5 | 61% |
特鲁瓦在2025-26赛季法乙有角球数据的34场比赛里,共拿到159个角球,场均4.68个,被对手拿到124个(场均3.65个);法乙本赛季每队场均4.61个,特鲁瓦排第7。
34场有黄牌数据的比赛里特鲁瓦共吃到75张黄牌,场均2.21张,对手场均1.82张;红牌5张。
34场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占41.2%;法乙本赛季整体是43.3%。
主场17场场均拿到4.65个角球、被拿到2.88个;客场17场场均拿到4.71个、被拿到4.41个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。