南锡在2025-26赛季法乙已完场34场(主场17场、客场17场),9胜10平15负,其中34场有技术统计。场均拿到4.41个角球、被对手拿到4.68个,场均总角球9.09个(法乙本赛季每队场均4.61个、每场总角球9.21个),场均角球在18支球队里排第12。主场场均5.35个、客场3.47个。
南锡的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占50%(法乙整体43.3%);单场总角球最多的是主场对格勒诺布尔(2026年2月21日),15个。
黄牌:南锡场均1.97张、对手场均2.03张(法乙每队场均1.99张),场均黄牌在18支球队里排第10;红牌7张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占55.9%,大于4.5张的占35.3%。
射门:场均11.1次、射正3.1次,对手场均射门12.1次;平均控球率41.8%,场均犯规14.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 312 |
| 场均角球 | 4.41 | 5.35 | 3.47 | 4.61 |
| 场均被拿角球 | 4.68 | 3.65 | 5.71 | 4.61 |
| 场均总角球 | 9.09 | 9.00 | 9.18 | 9.21 |
| 总角球>9.5 | 50% | 47.1% | 52.9% | 43.3% |
| 场均黄牌 | 1.97 | 1.59 | 2.35 | 1.99 |
| 对手场均黄牌 | 2.03 | 1.65 | 2.41 | 1.99 |
| 总黄牌>3.5 | 55.9% | 41.2% | 70.6% | 57.4% |
| 红牌 | 7 | 2 | 5 | - |
| 场均射门 | 11.1 | 12.8 | 9.4 | 11.3 |
| 场均射正 | 3.1 | 3.3 | 2.9 | 3.9 |
| 平均控球率 | 41.8% | 45.9% | 37.6% | 50% |
| 场均犯规 | 14.6 | 13.5 | 15.6 | 13.8 |
| 场均越位 | 2.1 | 2.5 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-10 | 主敦刻尔克 | 3-2 | 3-5 | 0-1 | 20-22 | 39% |
| 26-05-03 | 客波城 | 3-1 | 6-5 | 2-2 | 10-16 | 28% |
| 26-04-25 | 客兰斯 | 1-1 | 0-4 | 7-3 | 7-12 | 28% |
| 26-04-18 | 主阿讷西 | 1-5 | 1-3 | 0-1 | 8-16 | 49% |
| 26-04-11 | 客克莱蒙 | 2-2 | 1-6 | 2-5 | 5-16 | 33% |
| 26-04-05 | 主圣埃蒂安 | 1-1 | 2-4 | 1-2 | 6-14 | 33% |
| 26-03-21 | 客博莱格尼 | 0-0 | 6-2 | 3-2 | 12-4 | 42% |
| 26-03-14 | 主勒芒 | 2-4 | 4-7 | 1-1 | 7-10 | 40% |
| 26-03-07 | 主蒙彼利埃 | 0-3 | 4-6 | 2-2 | 12-8 | 43% |
| 26-02-28 | 客拉瓦勒 | 1-1 | 10-2 | 1-2 | 16-8 | 51% |
| 26-02-21 | 主格勒诺布尔 | 0-0 | 12-3 | 1-1 | 16-9 | 52% |
| 26-02-14 | 客红星 | 1-2 | 2-8 | 1-3 | 3-16 | 42% |
| 26-02-07 | 主特鲁瓦 | 2-1 | 4-7 | 3-2 | 10-12 | 27% |
| 26-01-31 | 客巴斯蒂亚 | 0-0 | 1-8 | 2-3 | 8-12 | 28% |
| 26-01-24 | 主罗德兹 | 1-3 | 7-2 | 3-0 | 21-8 | 64% |
| 26-01-20 | 主甘冈 | 0-3 | 2-0 | 1-1 | 6-6 | 46% |
| 26-01-04 | 客亚眠 | 2-1 | 3-9 | 3-0 | 9-14 | 34% |
| 25-12-13 | 主克莱蒙 | 1-0 | 7-4 | 1-2 | 20-16 | 39% |
| 25-12-06 | 客格勒诺布尔 | 0-1 | 1-7 | 1-3 | 9-15 | 45% |
| 25-11-23 | 客圣埃蒂安 | 1-2 | 2-4 | 3-2 | 11-9 | 31% |
| 25-11-08 | 主拉瓦勒 | 0-2 | 10-3 | 1-3 | 14-9 | 61% |
| 25-11-01 | 客勒芒 | 0-1 | 3-7 | 2-5 | 7-9 | 51% |
| 25-10-29 | 主巴斯蒂亚 | 2-0 | 2-4 | 1-2 | 9-6 | 43% |
| 25-10-25 | 客蒙彼利埃 | 1-4 | 1-9 | 2-1 | 7-19 | 31% |
| 25-10-21 | 主亚眠 | 0-1 | 7-4 | 1-3 | 23-5 | 57% |
| 25-10-04 | 客甘冈 | 2-2 | 2-5 | 4-2 | 7-15 | 30% |
| 25-09-27 | 主兰斯 | 0-1 | 8-1 | 4-1 | 19-8 | 58% |
| 25-09-24 | 客阿讷西 | 2-1 | 3-4 | 3-4 | 12-11 | 46% |
| 25-09-20 | 主红星 | 0-1 | 3-4 | 2-3 | 4-15 | 29% |
| 25-09-13 | 客特鲁瓦 | 0-3 | 3-7 | 0-1 | 7-22 | 40% |
| 25-08-30 | 主波城 | 2-2 | 11-3 | 1-1 | 15-15 | 46% |
| 25-08-23 | 客敦刻尔克 | 3-1 | 6-6 | 2-2 | 18-12 | 32% |
| 25-08-16 | 主博莱格尼 | 1-0 | 4-2 | 4-2 | 7-10 | 54% |
| 25-08-10 | 客罗德兹 | 0-0 | 9-4 | 2-1 | 12-11 | 48% |
南锡在2025-26赛季法乙有角球数据的34场比赛里,共拿到150个角球,场均4.41个,被对手拿到159个(场均4.68个);法乙本赛季每队场均4.61个,南锡排第12。
34场有黄牌数据的比赛里南锡共吃到67张黄牌,场均1.97张,对手场均2.03张;红牌7张。
34场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;法乙本赛季整体是43.3%。
主场17场场均拿到5.35个角球、被拿到3.65个;客场17场场均拿到3.47个、被拿到5.71个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。