南锡在2020-21赛季法乙已完场37场(主场19场、客场18场),11胜14平12负,其中37场有技术统计。场均拿到3.95个角球、被对手拿到4.35个,场均总角球8.30个(法乙本赛季每队场均4.23个、每场总角球8.47个),场均角球在20支球队里排第15。主场场均4.47个、客场3.39个。
南锡的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占37.8%(法乙整体34.8%);单场总角球最多的是主场对甘冈(2020年8月29日),15个。
黄牌:南锡场均1.57张、对手场均1.97张(法乙每队场均1.89张),场均黄牌在20支球队里排第19;红牌5张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占59.5%,大于4.5张的占16.2%。
射门:场均8.6次、射正3.3次,对手场均射门10.0次;平均控球率48.6%,场均犯规16.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 37 | 19 | 18 | 382 |
| 场均角球 | 3.95 | 4.47 | 3.39 | 4.23 |
| 场均被拿角球 | 4.35 | 4.00 | 4.72 | 4.23 |
| 场均总角球 | 8.30 | 8.47 | 8.11 | 8.47 |
| 总角球>9.5 | 37.8% | 42.1% | 33.3% | 34.8% |
| 场均黄牌 | 1.57 | 1.42 | 1.72 | 1.89 |
| 对手场均黄牌 | 1.97 | 1.89 | 2.06 | 1.89 |
| 总黄牌>3.5 | 59.5% | 52.6% | 66.7% | 55.8% |
| 红牌 | 5 | 1 | 4 | - |
| 场均射门 | 8.6 | 8.7 | 8.4 | 9.9 |
| 场均射正 | 3.3 | 3.2 | 3.4 | 3.8 |
| 平均控球率 | 48.6% | 49.3% | 48.0% | 50% |
| 场均犯规 | 16.0 | 15.1 | 17.1 | 14.8 |
| 场均越位 | 2.1 | 2.4 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-05-16 | 主亚眠 | 2-2 | 9-1 | 0-1 | 13-5 | 61% |
| 21-05-09 | 客罗德兹 | 1-1 | 4-7 | 1-2 | 9-10 | 53% |
| 21-05-02 | 主瓦朗谢讷 | 1-3 | 6-4 | 0-2 | 15-12 | 60% |
| 21-04-25 | 客尚布利 | 1-1 | 0-5 | 2-2 | 7-14 | 49% |
| 21-04-21 | 主阿雅克肖 | 2-0 | 6-7 | 0-0 | 8-8 | 51% |
| 21-04-18 | 客欧塞尔 | 2-3 | 3-8 | 2-2 | 6-17 | 46% |
| 21-04-11 | 主索肖 | 0-0 | 5-4 | 1-1 | 6-5 | 42% |
| 21-04-03 | 客图卢兹 | 1-4 | 7-4 | 1-3 | 4-14 | 51% |
| 21-03-21 | 主克莱蒙 | 1-0 | 2-4 | 3-1 | 4-10 | 35% |
| 21-03-14 | 客特鲁瓦 | 5-1 | 2-7 | 1-3 | 9-14 | 34% |
| 21-03-03 | 主卡昂 | 1-0 | 7-4 | 1-3 | 5-6 | 48% |
| 21-02-28 | 客沙托鲁 | 4-1 | 4-4 | 1-3 | 12-9 | 47% |
| 21-02-21 | 主格勒诺布尔 | 1-2 | 3-4 | 1-1 | 9-9 | 42% |
| 21-02-14 | 客敦刻尔克 | 2-1 | 2-4 | 3-1 | 14-10 | 42% |
| 21-02-06 | 主波城 | 1-0 | 1-5 | 3-3 | 5-16 | 51% |
| 21-02-03 | 客勒阿弗尔 | 1-1 | 6-7 | 3-2 | 5-9 | 36% |
| 21-01-31 | 主巴黎FC | 1-1 | 9-3 | 1-3 | 7-2 | 47% |
| 21-01-24 | 主尼奥特 | 2-2 | 7-2 | 1-5 | 8-9 | 69% |
| 21-01-17 | 客甘冈 | 0-0 | 1-2 | 3-1 | 7-4 | 51% |
| 21-01-09 | 主罗德兹 | 2-2 | 3-5 | 1-3 | 9-8 | 58% |
| 21-01-06 | 客瓦朗谢讷 | 3-2 | 3-5 | 0-1 | 14-10 | 51% |
| 20-12-23 | 主尚布利 | 3-3 | 6-5 | 2-2 | 8-14 | 56% |
| 20-12-19 | 客阿雅克肖 | 0-1 | 8-3 | 1-2 | 4-8 | 54% |
| 20-12-16 | 主特鲁瓦 | 2-3 | 0-3 | 1-2 | 2-10 | 31% |
| 20-12-13 | 主欧塞尔 | 2-2 | 3-7 | 1-3 | 13-16 | 41% |
| 20-12-06 | 客索肖 | 1-1 | 3-4 | 2-0 | 10-4 | 63% |
| 20-12-02 | 主图卢兹 | 1-3 | 1-1 | 2-1 | 13-12 | 43% |
| 20-11-29 | 客克莱蒙 | 0-2 | 2-3 | 0-0 | 2-13 | 40% |
| 20-11-25 | 客格勒诺布尔 | 0-1 | 5-3 | 3-0 | 7-8 | 48% |
| 20-11-08 | 客卡昂 | 1-2 | 1-6 | 1-6 | 13-9 | 51% |
| 20-11-01 | 主沙托鲁 | 2-1 | 3-3 | 2-1 | 13-12 | 58% |
| 20-10-18 | 主敦刻尔克 | 2-1 | 2-3 | 2-1 | 8-9 | 45% |
| 20-10-04 | 客波城 | 1-1 | 6-7 | 1-3 | 9-11 | 48% |
| 20-09-27 | 主勒阿弗尔 | 0-1 | 5-3 | 2-2 | 8-9 | 47% |
| 20-09-20 | 客巴黎FC | 2-0 | 0-6 | 4-2 | 10-13 | 45% |
| 20-09-13 | 客尼奥特 | 0-1 | 4-0 | 2-4 | 9-12 | 55% |
| 20-08-29 | 主甘冈 | 2-2 | 7-8 | 3-1 | 12-9 | 51% |
南锡在2020-21赛季法乙有角球数据的37场比赛里,共拿到146个角球,场均3.95个,被对手拿到161个(场均4.35个);法乙本赛季每队场均4.23个,南锡排第15。
37场有黄牌数据的比赛里南锡共吃到58张黄牌,场均1.57张,对手场均1.97张;红牌5张。
37场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占37.8%;法乙本赛季整体是34.8%。
主场19场场均拿到4.47个角球、被拿到4.00个;客场18场场均拿到3.39个、被拿到4.72个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。