沙托鲁在2020-21赛季法乙已完场38场(主场19场、客场19场),4胜11平23负,其中38场有技术统计。场均拿到4.61个角球、被对手拿到4.21个,场均总角球8.82个(法乙本赛季每队场均4.23个、每场总角球8.47个),场均角球在20支球队里排第5。主场场均5.05个、客场4.16个。
沙托鲁的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占44.7%(法乙整体34.8%);单场总角球最多的是客场对索肖(2021年3月14日),17个。
黄牌:沙托鲁场均2.08张、对手场均1.45张(法乙每队场均1.89张),场均黄牌在20支球队里排第5;红牌8张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占55.3%,大于4.5张的占26.3%。
射门:场均10.2次、射正3.4次,对手场均射门11.3次;平均控球率49.9%,场均犯规16.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 382 |
| 场均角球 | 4.61 | 5.05 | 4.16 | 4.23 |
| 场均被拿角球 | 4.21 | 3.84 | 4.58 | 4.23 |
| 场均总角球 | 8.82 | 8.89 | 8.74 | 8.47 |
| 总角球>9.5 | 44.7% | 52.6% | 36.8% | 34.8% |
| 场均黄牌 | 2.08 | 2.16 | 2.00 | 1.89 |
| 对手场均黄牌 | 1.45 | 1.58 | 1.32 | 1.89 |
| 总黄牌>3.5 | 55.3% | 57.9% | 52.6% | 55.8% |
| 红牌 | 8 | 4 | 4 | - |
| 场均射门 | 10.2 | 11.3 | 9.2 | 9.9 |
| 场均射正 | 3.4 | 4.1 | 2.8 | 3.8 |
| 平均控球率 | 49.9% | 51.4% | 48.5% | 50% |
| 场均犯规 | 16.1 | 15.9 | 16.3 | 14.8 |
| 场均越位 | 1.8 | 1.8 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-05-16 | 主阿雅克肖 | 0-0 | 3-3 | 1-1 | 10-14 | 57% |
| 21-05-09 | 客甘冈 | 0-2 | 0-2 | 1-1 | 4-16 | 56% |
| 21-05-02 | 主特鲁瓦 | 1-2 | 5-6 | 2-0 | 4-14 | 49% |
| 21-04-27 | 客克莱蒙 | 1-2 | 1-6 | 0-0 | 7-12 | 57% |
| 21-04-21 | 主罗德兹 | 1-1 | 4-3 | 2-0 | 9-7 | 59% |
| 21-04-18 | 客图卢兹 | 0-1 | 10-5 | 2-1 | 10-20 | 54% |
| 21-04-11 | 主敦刻尔克 | 1-2 | 6-4 | 1-1 | 14-9 | 65% |
| 21-04-04 | 客格勒诺布尔 | 2-2 | 5-4 | 0-3 | 6-9 | 48% |
| 21-03-21 | 主卡昂 | 2-2 | 10-0 | 4-5 | 15-3 | 73% |
| 21-03-14 | 客索肖 | 0-0 | 8-9 | 3-1 | 11-8 | 59% |
| 21-03-03 | 客波城 | 0-1 | 5-3 | 3-3 | 11-6 | 42% |
| 21-02-28 | 主南锡 | 1-4 | 4-4 | 3-1 | 9-12 | 53% |
| 21-02-21 | 客巴黎FC | 0-1 | 2-5 | 3-2 | 3-10 | 48% |
| 21-02-14 | 主勒阿弗尔 | 0-1 | 4-2 | 2-2 | 10-10 | 51% |
| 21-02-06 | 客尼奥特 | 1-1 | 4-9 | 3-1 | 9-12 | 45% |
| 21-02-03 | 主尚布利 | 4-0 | 12-1 | 2-2 | 16-4 | 56% |
| 21-01-31 | 客亚眠 | 0-1 | 8-4 | 3-2 | 10-5 | 52% |
| 21-01-24 | 主瓦朗谢讷 | 3-3 | 3-0 | 4-1 | 13-5 | 40% |
| 21-01-17 | 客欧塞尔 | 1-4 | 4-6 | 0-0 | 11-9 | 49% |
| 21-01-09 | 主甘冈 | 2-3 | 8-3 | 2-2 | 10-12 | 50% |
| 21-01-06 | 客特鲁瓦 | 0-2 | 3-7 | 3-1 | 6-16 | 34% |
| 20-12-23 | 主克莱蒙 | 0-1 | 1-1 | 1-1 | 7-13 | 43% |
| 20-12-19 | 客罗德兹 | 1-1 | 7-3 | 3-2 | 12-17 | 49% |
| 20-12-13 | 主图卢兹 | 0-3 | 6-8 | 4-1 | 14-19 | 42% |
| 20-12-06 | 客敦刻尔克 | 0-2 | 4-4 | 3-2 | 16-14 | 54% |
| 20-12-02 | 主格勒诺布尔 | 0-1 | 4-5 | 2-2 | 11-13 | 44% |
| 20-11-29 | 客卡昂 | 1-1 | 4-5 | 1-1 | 7-12 | 39% |
| 20-11-22 | 主索肖 | 2-1 | 7-5 | 2-1 | 13-9 | 62% |
| 20-11-08 | 主波城 | 0-3 | 7-3 | 2-3 | 14-10 | 57% |
| 20-11-01 | 客南锡 | 1-2 | 3-3 | 1-2 | 12-13 | 42% |
| 20-10-25 | 主巴黎FC | 1-2 | 0-5 | 4-2 | 11-12 | 52% |
| 20-10-18 | 客勒阿弗尔 | 1-1 | 3-3 | 2-2 | 13-13 | 48% |
| 20-10-04 | 主尼奥特 | 2-0 | 9-5 | 3-1 | 19-10 | 48% |
| 20-09-27 | 客尚布利 | 1-2 | 3-1 | 3-0 | 15-9 | 64% |
| 20-09-20 | 主亚眠 | 0-0 | 0-8 | 0-3 | 2-10 | 33% |
| 20-09-13 | 客瓦朗谢讷 | 0-1 | 3-6 | 3-1 | 8-15 | 40% |
| 20-08-30 | 主欧塞尔 | 1-2 | 3-7 | 0-1 | 13-20 | 42% |
| 20-08-23 | 客阿雅克肖 | 1-0 | 2-2 | 1-0 | 4-8 | 42% |
沙托鲁在2020-21赛季法乙有角球数据的38场比赛里,共拿到175个角球,场均4.61个,被对手拿到160个(场均4.21个);法乙本赛季每队场均4.23个,沙托鲁排第5。
38场有黄牌数据的比赛里沙托鲁共吃到79张黄牌,场均2.08张,对手场均1.45张;红牌8张。
38场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.7%;法乙本赛季整体是34.8%。
主场19场场均拿到5.05个角球、被拿到3.84个;客场19场场均拿到4.16个、被拿到4.58个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。