阿讷西在2024-25赛季法乙已完场33场(主场16场、客场17场),14胜9平10负,其中32场有技术统计。场均拿到3.97个角球、被对手拿到4.75个,场均总角球8.72个(法乙本赛季每队场均4.72个、每场总角球9.44个),场均角球在18支球队里排第16。主场场均4.75个、客场3.19个。
阿讷西的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占37.5%(法乙整体48.8%);单场总角球最多的是主场对巴斯蒂亚(2025年4月5日),16个。
黄牌:阿讷西场均2.34张、对手场均1.78张(法乙每队场均1.89张),场均黄牌在18支球队里排第3;红牌6张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占65.6%,大于4.5张的占37.5%。
射门:场均9.6次、射正3.6次,对手场均射门11.5次;平均控球率43.0%,场均犯规15.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 32 | 16 | 16 | 301 |
| 场均角球 | 3.97 | 4.75 | 3.19 | 4.72 |
| 场均被拿角球 | 4.75 | 5.44 | 4.06 | 4.72 |
| 场均总角球 | 8.72 | 10.19 | 7.25 | 9.44 |
| 总角球>9.5 | 37.5% | 50% | 25% | 48.8% |
| 场均黄牌 | 2.34 | 2.31 | 2.38 | 1.89 |
| 对手场均黄牌 | 1.78 | 1.88 | 1.69 | 1.89 |
| 总黄牌>3.5 | 65.6% | 68.8% | 62.5% | 54.5% |
| 红牌 | 6 | 4 | 2 | - |
| 场均射门 | 9.6 | 9.6 | 9.6 | 11.9 |
| 场均射正 | 3.6 | 3.8 | 3.5 | 4.3 |
| 平均控球率 | 43.0% | 42.1% | 43.9% | 50% |
| 场均犯规 | 15.6 | 17.3 | 13.9 | 13.0 |
| 场均越位 | 1.2 | 1.3 | 1.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-10 | 主格勒诺布尔 | 3-1 | 7-3 | 1-2 | 7-7 | 51% |
| 25-05-03 | 客克莱蒙 | 2-3 | 5-0 | 2-3 | 10-5 | 59% |
| 25-04-26 | 主阿雅克肖 | 2-0 | 8-1 | 0-4 | 11-5 | 56% |
| 25-04-22 | 主洛里昂 | 0-0 | 8-4 | 4-2 | 5-12 | 31% |
| 25-04-12 | 客红星 | 1-0 | 2-3 | 2-2 | 5-9 | 30% |
| 25-04-05 | 主巴斯蒂亚 | 1-1 | 3-13 | 3-1 | 8-11 | 37% |
| 25-03-29 | 客波城 | 0-1 | 6-2 | 4-1 | 7-5 | 49% |
| 25-03-15 | 主罗德兹 | 1-1 | 3-2 | 1-3 | 10-8 | 47% |
| 25-03-09 | 客梅斯 | 1-5 | 3-4 | 2-2 | 8-10 | 46% |
| 25-03-01 | 主巴黎FC | 2-3 | 1-5 | 2-1 | 5-15 | 30% |
| 25-02-22 | 客马蒂格 | 0-2 | 1-2 | 1-3 | 12-12 | 57% |
| 25-02-18 | 主卡昂 | 1-0 | 7-9 | 2-0 | 13-6 | 46% |
| 25-02-08 | 客拉瓦勒 | 1-0 | 2-5 | 3-2 | 7-9 | 33% |
| 25-02-01 | 客亚眠 | 0-1 | 4-6 | 2-3 | 11-9 | 48% |
| 25-01-28 | 主敦刻尔克 | 0-2 | 6-8 | 3-1 | 6-14 | 56% |
| 25-01-21 | 客特鲁瓦 | 1-0 | 3-10 | 3-1 | 7-25 | 44% |
| 25-01-11 | 主甘冈 | 1-4 | 4-1 | 4-1 | 10-15 | 53% |
| 25-01-04 | 客阿雅克肖 | 2-1 | 3-4 | 1-2 | 10-18 | 45% |
| 24-12-15 | 主梅斯 | 0-0 | 6-2 | 1-0 | 10-10 | 44% |
| 24-12-07 | 主克莱蒙 | 2-0 | 4-5 | 2-4 | 17-15 | 28% |
| 24-11-23 | 客巴黎FC | 0-0 | 7-3 | 5-3 | 16-3 | 39% |
| 24-11-09 | 客罗德兹 | 1-5 | 4-3 | 1-0 | 9-13 | 55% |
| 24-11-02 | 主波城 | 2-0 | 2-10 | 5-4 | 7-13 | 31% |
| 24-10-30 | 客格勒诺布尔 | 0-0 | 3-2 | 2-0 | 16-6 | 51% |
| 24-10-26 | 主拉瓦勒 | 2-0 | 6-5 | 3-2 | 14-13 | 50% |
| 24-10-20 | 客洛里昂 | 2-4 | 1-6 | 2-1 | 9-18 | 36% |
| 24-10-05 | 主红星 | 1-0 | 3-5 | 0-2 | 12-8 | 41% |
| 24-09-28 | 客巴斯蒂亚 | 2-2 | 3-3 | 4-2 | 9-19 | 44% |
| 24-09-25 | 主特鲁瓦 | 1-0 | 2-7 | 3-1 | 9-16 | 34% |
| 24-09-21 | 客甘冈 | 2-2 | 4-6 | 2-1 | 9-14 | 41% |
| 24-09-14 | 主亚眠 | 3-0 | 6-7 | 3-2 | 9-12 | 39% |
| 24-08-31 | 客卡昂 | 1-1 | 0-6 | 2-1 | 8-12 | 25% |
| 24-08-17 | 客敦刻尔克 | 2-0 | - | - | - | - |
阿讷西在2024-25赛季法乙有角球数据的32场比赛里,共拿到127个角球,场均3.97个,被对手拿到152个(场均4.75个);法乙本赛季每队场均4.72个,阿讷西排第16。
32场有黄牌数据的比赛里阿讷西共吃到75张黄牌,场均2.34张,对手场均1.78张;红牌6张。
32场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占37.5%;法乙本赛季整体是48.8%。
主场16场场均拿到4.75个角球、被拿到5.44个;客场16场场均拿到3.19个、被拿到4.06个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。