科尔切斯特联在2023-24赛季英乙已完场46场(主场23场、客场23场),11胜12平23负,其中46场有技术统计。场均拿到4.96个角球、被对手拿到5.52个,场均总角球10.48个(英乙本赛季每队场均5.18个、每场总角球10.35个),场均角球在24支球队里排第16。主场场均5.26个、客场4.65个。
科尔切斯特联的比赛两队总角球大于9.5个的28场,占60.9%(英乙整体56.9%);单场总角球最多的是客场对克劳利(2024年4月13日),18个。
黄牌:科尔切斯特联场均2.43张、对手场均2.11张(英乙每队场均2.05张),场均黄牌在24支球队里排第3;红牌7张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占78.3%,大于4.5张的占47.8%。
射门:场均13.3次、射正4.7次,对手场均射门14.5次;平均控球率49.2%,场均犯规10.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 46 | 23 | 23 | 557 |
| 场均角球 | 4.96 | 5.26 | 4.65 | 5.18 |
| 场均被拿角球 | 5.52 | 4.96 | 6.09 | 5.18 |
| 场均总角球 | 10.48 | 10.22 | 10.74 | 10.35 |
| 总角球>9.5 | 60.9% | 56.5% | 65.2% | 56.9% |
| 场均黄牌 | 2.43 | 2.35 | 2.52 | 2.05 |
| 对手场均黄牌 | 2.11 | 2.26 | 1.96 | 2.05 |
| 总黄牌>3.5 | 78.3% | 69.6% | 87% | 58.5% |
| 红牌 | 7 | 3 | 4 | - |
| 场均射门 | 13.3 | 13.8 | 12.7 | 12.9 |
| 场均射正 | 4.7 | 4.7 | 4.6 | 4.4 |
| 平均控球率 | 49.2% | 50.5% | 48.0% | 50% |
| 场均犯规 | 10.8 | 10.4 | 11.2 | 10.8 |
| 场均越位 | 1.9 | 2.0 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-04-27 | 主克鲁 | 1-1 | 2-3 | 1-1 | 15-9 | 42% |
| 24-04-24 | 主唐卡斯特 | 1-4 | 6-2 | 2-3 | 9-11 | 55% |
| 24-04-20 | 客诺茨郡 | 0-1 | 2-8 | 3-1 | 10-19 | 32% |
| 24-04-17 | 主格林斯比 | 2-0 | 5-5 | 2-2 | 8-15 | 44% |
| 24-04-13 | 客克劳利 | 3-2 | 5-13 | 3-0 | 11-23 | 32% |
| 24-04-10 | 主斯托克波特郡 | 1-2 | 3-4 | 3-3 | 8-10 | 47% |
| 24-04-06 | 主雷克瑟姆 | 1-2 | 3-7 | 0-1 | 14-12 | 56% |
| 24-04-01 | 客特兰米尔 | 1-1 | 4-6 | 4-2 | 13-17 | 49% |
| 24-03-29 | 主纽波特 | 2-1 | 10-1 | 2-2 | 19-3 | 61% |
| 24-03-23 | 客曼斯菲尔德 | 1-1 | 6-8 | 4-1 | 10-15 | 38% |
| 24-03-16 | 主沃尔索尔 | 1-1 | 8-6 | 1-2 | 14-13 | 51% |
| 24-03-09 | 客巴罗 | 0-2 | 6-3 | 3-1 | 9-8 | 64% |
| 24-02-28 | 客索尔福德城 | 1-1 | 4-2 | 2-4 | 16-11 | 54% |
| 24-02-24 | 客萨顿联 | 1-1 | 5-5 | 3-2 | 11-16 | 57% |
| 24-02-17 | 主阿克灵顿 | 1-1 | 6-4 | 3-1 | 17-8 | 55% |
| 24-02-10 | 客哈罗盖特 | 0-1 | 9-7 | 3-1 | 25-11 | 49% |
| 24-02-03 | 主绿色森林流浪 | 3-3 | 5-5 | 1-1 | 20-11 | 69% |
| 24-01-27 | 客莫克姆 | 1-0 | 9-3 | 2-3 | 16-8 | 48% |
| 24-01-13 | 主布拉德福德城 | 1-1 | 2-8 | 0-0 | 6-22 | 58% |
| 24-01-06 | 客斯文登 | 2-2 | 2-5 | 2-1 | 17-9 | 64% |
| 24-01-01 | 主吉林厄姆 | 0-1 | 0-6 | 1-3 | 15-15 | 52% |
| 23-12-30 | 客AFC温布尔登 | 3-5 | 2-5 | 3-3 | 14-31 | 52% |
| 23-12-26 | 客米尔顿凯恩斯 | 0-1 | 1-11 | 1-3 | 7-27 | 35% |
| 23-12-23 | 主索尔福德城 | 2-1 | 9-7 | 5-1 | 11-11 | 42% |
| 23-12-16 | 客雷克瑟姆 | 1-2 | 7-4 | 2-4 | 18-11 | 65% |
| 23-12-09 | 主克劳利 | 1-2 | 4-5 | 3-2 | 11-12 | 38% |
| 23-11-29 | 客唐卡斯特 | 1-3 | 4-8 | 4-2 | 14-15 | 45% |
| 23-11-25 | 主巴罗 | 1-4 | 6-5 | 4-3 | 12-16 | 52% |
| 23-11-18 | 客斯托克波特郡 | 0-2 | 1-6 | 1-3 | 12-13 | 43% |
| 23-11-11 | 主萨顿联 | 1-1 | 6-3 | 3-4 | 11-13 | 60% |
| 23-11-08 | 主斯文登 | 3-1 | 4-4 | 1-2 | 12-13 | 46% |
| 23-10-28 | 客阿克灵顿 | 1-0 | 0-11 | 3-1 | 7-31 | 35% |
| 23-10-25 | 客格林斯比 | 3-2 | 3-3 | 3-1 | 9-18 | 40% |
| 23-10-21 | 主哈罗盖特 | 1-2 | 10-3 | 1-0 | 20-8 | 53% |
| 23-10-14 | 客绿色森林流浪 | 0-5 | 3-5 | 3-1 | 6-14 | 39% |
| 23-10-07 | 主莫克姆 | 1-3 | 5-4 | 2-4 | 21-15 | 64% |
| 23-10-04 | 客纽波特 | 1-2 | 5-8 | 2-2 | 14-18 | 57% |
| 23-09-30 | 主诺茨郡 | 5-4 | 3-8 | 5-3 | 15-21 | 35% |
| 23-09-23 | 客克鲁 | 1-2 | 10-6 | 0-1 | 21-10 | 60% |
| 23-09-16 | 主曼斯菲尔德 | 1-1 | 3-4 | 4-3 | 12-10 | 31% |
| 23-09-09 | 主特兰米尔 | 2-0 | 11-5 | 2-4 | 27-10 | 50% |
| 23-09-02 | 客沃尔索尔 | 0-1 | 4-6 | 1-4 | 10-16 | 55% |
| 23-08-26 | 客吉林厄姆 | 3-0 | 4-3 | 4-2 | 12-10 | 42% |
| 23-08-19 | 主米尔顿凯恩斯 | 2-3 | 3-6 | 5-4 | 12-18 | 45% |
| 23-08-16 | 主AFC温布尔登 | 0-2 | 7-9 | 3-3 | 9-21 | 55% |
| 23-08-12 | 客布拉德福德城 | 1-2 | 11-4 | 2-2 | 11-19 | 49% |
科尔切斯特联在2023-24赛季英乙有角球数据的46场比赛里,共拿到228个角球,场均4.96个,被对手拿到254个(场均5.52个);英乙本赛季每队场均5.18个,科尔切斯特联排第16。
46场有黄牌数据的比赛里科尔切斯特联共吃到112张黄牌,场均2.43张,对手场均2.11张;红牌7张。
46场里有28场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60.9%;英乙本赛季整体是56.9%。
主场23场场均拿到5.26个角球、被拿到4.96个;客场23场场均拿到4.65个、被拿到6.09个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。